Сара Шепард — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Сара Шепард

Отзывы на книги автора «Сара Шепард»

Veta_Kolchak

«Мы все когда – нибудь совершаем поступки, которыми не можем гордиться, но наша цель состоит в том, чтобы учиться на собственных ошибках».
Вот и прочла я последнюю (на данный момент) книгу в серии «Милые обманщицы». Не перестаю я удивляться тому, насколько сериал отличается от книги. Хотя основой одноименного сериала является именно книжная серия.
О сюжете: в прошлой книге, Эли пытается сжечь девочек в доме, но в результате сгорает сама. Эмили не может в это поверить. Девчонки едут отдыхать вместе на Ямайку. Там случается то, после чего дружбе приходит конец. Но им придется вновь воссоединиться, на свой страх и риск, ведь «Э» не дремлет.
Я все никак не досмотрю сериал. Пытаюсь взять себя в руки сесть и посмотреть финальный сезон, но все никак. Поэтому решила пока прочту книжную серию, а затем вновь пересмотрю и досмотрю этот сериал. Если вы фанат этого сериала, да и этой истории в принципе, то я однозначно советую вам прочесть еще и книги. Очень много сюжетных расхождений и мелких деталей, которые играют не последнюю роль в основном сюжете. К сожалению, нам еще не перевели остальные части этой книжной серии. Я уже сгораю от любопытства – что же будет дальше. Очень легко читаются книги этой серии. С такими историями очень приятно отдохнуть, сюжет действительно затягивает. Единственный минус именно этой части в том, что здесь очень резкие переходы – сложно сориентироваться о каком моменте идет речь – о настоящем или прошлом. Но в целом картину это не портит. Я безумно люблю книги этой серии. Ставлю 5 из 5!

10 июня 2019

Aminika

Новая серия книг от Сары Шепард, автора другой успешной серии «Милые обманщицы». С «Милыми обманщицами» я знакома только по одноименному сериалу, поэтому «Перфекционистки» стали для меня первым произведением этого автора.
В центре сюжета у нас пять главных героинь – Ава, Джулия, Паркер, Маккензи и Кейтлин. Каждая глава представляет собой повествование от лица одной из девушек, что позволяет лучше познакомиться с ними и узнать, какие проблемы скрываются под безупречным внешним видом, будь то напряженные отношения с родителями или подмоченная репутация в школе. У каждой из них есть причины ненавидеть местного красавчика и богача Нолана Хотчкисса, и по мере развития сюжета мы узнаем, что же это за причины. И должна признать, что некоторые из них просто ужасны.
По счастливому стечению обстоятельств девушки оказываются в одной группе по книговедению и разрабатывают план убийства Нолана. Шуточный, разумеется. На самом деле, они хотят отплатить ему той же монетой. Но что-то идет не так, и некто приводит план в действие в точности, как он был запланирован, очерняя тем самым имена героинь.
Чтобы разобраться в случившейся ситуации подруги проводят свое расследование, при этом запутываясь все сильнее. И, к сожалению, разгадку мы так и не получили.
Еще стоит отметить, что книга не закручена вокруг только одной идеи с расследованием. Герои живут своей жизнью, у них что-то происходит, и за этим так же интересно следить.
Произведение написано легким, доступным языком, читается очень быстро. Были незначительные опечатки, но в целом это картину не портит. Обязательно продолжу серию

20 сентября 2017

Vesenka_7

Так получилось, что я начала читать эту книгу почти сразу после "Один из нас лжет". И в обеих книгах прослеживаются общие черты: группа молодых людей подозревается в убийстве парня, который много чем насолил другим людям и имел много врагов. Однако именно эта группа оказывается не в том месте и не в то время. Конечно же, у каждой из девушек этой группы есть свои тайны и переживания. Во время прочтения не могла не сравнивать с "Один из нас лжет", и к сожалению, сравнение не в пользу "Перфекционисток". В начале книги столько персонажей сразу, что сложно было запомнить всех, как кого зовут, и кто с кем встречается. Интрига вначале была слабенькая, но с каждой главой напряжение нарастало, к середине книги мне хотелось перелистывать страницы быстрее, а в конце такой клиффхэнгер с открытой развязкой, что я с нетерпением буду ждать возможности прочитать продолжение, чтобы получить ответы на существующие вопросы.

12 августа 2018

kaktusiXa

Я давно уже слышала о сериале и хотела его посмотреть и вдруг увидела, что назревают совместные чтения книги, так что я не могла удержаться. Когда–то читала описание сериала и точно помню, что никаких призраков, в отличие от книги, там не было. Здесь же у нас повествование ведётся от лица Саттон, то есть призрака, давно потерянного близнеца Эммы. Но в это же время главным героем как раз является Эмма. Книга довольно–таки интересная. Сюжет динамично развивается и скучать вам точно не придётся. Я уже читала другие книги этого же автора — всю серию «Милые обманщицы». И знаете что, если в тех книгах я путалась на протяжении всей серии, то здесь было немного полегче, и я запуталась только в конце. Единственное, чего мне не хватало в книге, это какой–то романтической линии. А то детектива было много, а о любффффи автор забыла.
Моя оценка — 4/5.
✏У каждого имеются странные секреты.

7 августа 2016

Folter

Ненавижу вас, Сара Шепард, за то, что мне теперь ждать до декабря, чтобы прочитать продолжение моей любимейшей серии! Как же вы могли так... Ну ладно, если серьезно, я готова расцеловать эту женщину за ее неуемную фантазию, сюжетные ходы и придумывание бесконечных мучений для четырех главных героинь. Я даже не могу толком похвалить книгу, не рассказав, о чем она, поэтому и не буду, пожалуй.) Скорее бы декабрь!

6 сентября 2011

Justify_Me_1

«К сожалению, людские головы заперты крепче, чем Пентагон».
Перед вами пятая часть саги о четырех школьницах Роузвуда, которые теряют свою лучшую подругу – Эли ДиЛаурентис, после чего начинают получать странные сообщения с угрозами. Книги безумно интересные, но об этом чуть позже, а пока давайте слегка пробежимся по сюжету данной части.
Итак, страсти не покидают столь «идеальный» маленький городок Роузвуд. С каждой частью сюжет становится все более и более непредсказуемым и закрученным. После того, как Йен оказался за решеткой, девушки расслабились и решили, что история завершена, «Э» за решеткой. Но не тут – то было. Смс – сообщения продолжают приходить. Йена отпускают под залог. Девушки не на шутку обеспокоены тем, что убийца Эли разгуливает на свободе. Но не только проблема свободы Э волнует наших героинь. В их личных жизненных обстоятельствах все не столь гладко, как хотелось бы. Эмили начинает встречаться с парнем. Спенсер раскрывает тайны своей семьи, которые касаются исключительно ее и ее рождения. Ханна «слетает» с катушек, она всеми силами борется за место под солнцем, стараясь стать королевой школы. Ария же помогает матери обрести женское счастье.
Это своего рода легкий детектив, с которым ваш мозг отдохнет, если же, конечно, вы отдадите книге право вести расследование, а не пуститесь сами на поиски убийцы. Безумно красивое оформление у данной серии книг. Книга читается очень быстро. Застоев в сюжете нет, растянутости. И, скажем так, занудность в сюжете также не присутствует. Приятное времяпрепровождение получите вы за прочтением данной истории. Моя оценка: 5 из 5!

13 ноября 2017

Veta_Kolchak

«В конце концов, правда бывает удивительнее вымысла».
Ох, это было круто! Вот и дочитала я еще одну книгу из серии «Милые обманщицы» от Сары Шепард.
О сюжете: После того, как арестовали одного из рабочих в подозрении в убийстве Дженны Каваны, сообщения от таинственного «Э» перестали приходить. Девочки расслабились. А зря…Мать Элисон ДиЛаурентис припрятала еще один скелет в своем шкафу. И она готова представить его всем на обозрение…
Сейчас будет информация для тех, кто смотрит или смотрел одноименный сериал. Ребята, вам просто необходимо прочесть эти книги! Обычно в сериалах, в основу которых ложатся книги, в точности (с минимальными лишь дозами отклонений) схожи с книгами. Можно по книгам следить за диалогами актеров. Но тут все иначе. Книга и сериал значительно различаются. Возможно, по первым книгам вы не смогли этого заметить, но чем дальше, тем больше различий можно обнаружить.
Единственное чего я не поняла, в благодарностях автор сказала, что это заключительная часть, хотя в библиографии этого автора книг еще предостаточно. Да у меня самой лежит уже следующая книга из этой серии.
Пока я читала именно эту книгу, то очень часто восклицала: «Как так – то! В сериале этого не было!» Вообще к этим книгам я приступила лишь для того, чтобы освежить в памяти сюжет сериал, но не тут – то было. Тут довольно – таки иная история. Буду и дальше читать эту серию. А затем в планах пересмотреть сериал. И возможно даже провести доскональное сравнение книги и сериала. Именно в случае с книгами из этой серии можно говорить о том, что книга всегда лучше фильма. Я поставила этой книге 4 из 5!

16 октября 2018

masha2610

"Милые обманщицы" - серия книг, взятая за основу при съемке одноименного популярного американского сериала, который закончился в этом году. История настолько у всех на слуху, что пересказывать ее бесполезно.

Восьмая книга, судя по благодарности автора в конце книги, должна была оказаться заключительной, но если верить библиографии автора на ЛайвЛибе - там еще столько же книг продолжения. Интересно, будет ли издательство их тоже переводить?

Тем не менее, поговорим о вышедших восьми книгах! Если бы это была действительно заключительная книга - то это действительно шикарное, захватывающее, а главное более чем логичное завершение истории! То, во что превратили эту серию книг на экране - не идет ни в какое сравнение с оригинальной идеей автора. Вся серия читается на одном дыхании, так как главы очень маленькие, сюжет динамичен, и каждый раз хочется узнать что же произойдет дальше.

Благодарна издательству АСТ: Mainstream за возможность узнать историю Э, как она была задумана изначально. Я смотрела сериал с самого его начала, поэтому пропустить выход серии книг - не могла. Шикарные обложки с постерами к сериалу. Если все же издательство планирует дальнейший выпуск книг, надеюсь увидеть самый любимый постер на обложке.

31 октября 2017

ta_polina_1643

Чтобы быть идеальной,
необязательно быть хорошей.

Новая серия от автора бестселлера "Милые обманщицы".

Пять девушек: Ава, Кэйтлин, Маккензи, Джулия и Паркер по разным причинам затаили злобу на самого популярного парня в школе. Однажды на уроке кинематографа у девушек созревает план отомстить за все страдания Нолану, они решают его убить (конечно, это было в шутку), но кто-то подслушал их план и использовал его для убийства Нолана Хотчкисса. Неизвестный пытается подставить девушек, и они берут расследование в свои руки, но тем временем все их секреты выходят наружу, и их идеальные жизни катятся вниз.

спойлерИнтересно, Грейнджер-ли убил Нолана? Но кто тогда убил Грейнджера? И по какой причине? свернуть
4 июня 2017

Morelleth

Игра в ложь продолжается...
Эмма всё ещё вынуждена играть роль своей сестры-близняшки, не теряя надежду найти убийцу. Во второй книге нас ждет ещё больше тайн и загадок. Новые секреты. Новые подозреваемые. Дружба. Любовь. Смертельная опасность и убийца, всё ещё наблюдающий из тени за игрой. И хотя нам ещё немного приоткрыли тайну жизни Саттон, неизвестно как же будет развиваться сюжет дальше.
Стоит только надеяться на скорое издание 4х оставшихся книг этой серии, ведь после прочтения этой части всё стало ещё более запутанным и интригующим. Много мыслей, много вариантов. Хочется поскорее узнать кто же станет главным злодеем.
В ожидании новой части....

"Иногда нас губят те, кого мы меньше всего подозреваем."
19 января 2017