Сара Шепард — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Сара Шепард

Отзывы на книги автора «Сара Шепард»

masha2610

Очередная лёгкая и интригующая книга от автора Милых обманщиц. Вторая книга убеждает меня, что сериал был снят по мотивам. Спустя 32 главы ничуть не продвинулась в поисках убийцы Саттон. Как и Эмма мало кому верю из героев. Ох уж эта "золотая молодёжь". И который раз понимаю, что ничего не смыслю в американских вечерах выпускников! С нетерпением буду ждать продолжения.
P.S. После трёх прочитанных толстяков подряд - эта книга как глоток свежего воздуха.

25 января 2017

Ksulita

Память – вещь ненадежная. Порой мы обречены повторять поступки, о которых успели забыть.

Эта часть мне понравилась больше предыдущей. Здесь уже больше загадок и хоть какого-то экшена. В целом, конечно, серия не сильная, но лично мне она очень заходит тогда, когда я хочу просто расслабиться.

Очень ждала ветку Арии и Джейсона, в сериале ее дали совсем мало и часть - за кадром, со слов персонажа. Тут же она идет совсем иначе. В целом, наблюдать мне было интересно.

Линия Эмили в этот раз несколько смазанная. Но мне хочется, чтобы она помирилась со своим парнем, ибо это единственная любовная линия на данный момент, у которой я вижу потенциал.

Спенсер меня неприятно удивила. Ну умная же, вроде, девушка, как можно доверять первому попавшемуся человеку, зная, что тебя преследует кто-то, устраивающий подлянки на "раз-два"?

Ханна раздражает не меньше, чем раньше. Только теперь еще вместе с Майком - идеальная пара! Такие ограниченных, зацикленных на внешности и популярности персонажей нужно держать вместе, чтобы они нормальным людям жизнь не портили. Вот эту линию мне постоянно хотелось перескочить, но я сдержалась.

К слову, в этой книге очень много намеков на личность -А. Не прямым текстом, конечно, но все же. Думаю, понятно, что те, кого сейчас подозревают, вовсе не -А, у Сары в каждой книге такой отвлекающий маневр.

А еще не могу не отметить интринующую концовку – если бы я не знала об этом заранее, точно бы удивилась.

23 декабря 2019

Анна Люмикова

Да, это действительно заключительная книга! Я свободна!
Концовочка неплохая... разочарования не было.
10 августа 2017

EkaterinaBelikova

Ханна мечтает обойти сводную сестрицу и заполучить самого симпатичного парня школы. Ария наконец-то признается в своих чувствах человеку, в которого влюблена уже несколько лет. Спенсер крадет огромную сумму денег — причем у собственной семьи.

А мать бойфренда Эмили на самом деле не такая, какой казалась раньше. И несмотря на то что «Э» был разоблачен и пойман, девушкам следует быть осторожнее — ведь в городе появился новый «Э», который доведет свое дело до жаркого финала.

Ох, милые обманщицы, когда же вы уже найдете своего Э?

13 октября 2018

EkaterinaBelikova

На протяжении долгих трех лет Ханна, Спенсер, Ария и Эмили пытались выяснить, что произошло той страшной ночью, когда пропала их лучшая подруга Элисон.

И вот наконец ответы найдены, а убийца пойман — и никакой «Э» больше не потревожит девушек.

Не тут-то было…

Очень неожиданный конец. Или... вновь начало?

17 октября 2018

Justify_Me_1

«Маленькая лгунья навсегда останется лгуньей». В этот раз я сделаю небольшой шаг в сторону и начну, пожалуй, с сюжета (без спойлеров): родители Эмили после того, как узнали про ее отношения с Майей, отправляют ее к тетке в Айову. Родственники достаточно консервативные, поэтому скучать не придется. Ханна в коме, врачи достаточно мрачно отзываются о состоянии и надежде на выход из комы девушки. Ария же переезжает к отцу, так как Элла выгнала ее за сокрытие отношений отца и Мередит. Спенсер же все переживает по поводу украденного материала доклада сестры. Но только у нее есть более важный повод, о котором она еще даже не подозревает, ведь многие факты откровенным образом обличают ее в убийстве Эли. Это четвертая книга из серии книг о девушках Роузвуда, которые хранят общую тайну – их преследует аноним. Сюжет очень динамичный. Кто искал легкий детективчик, который можно прочитать за пару вечеров, то данная история ждет вас. Очень хорошо продуманная сюжетная линия. В этой части раскроется достаточно много тайн, которые тревожили читателей на протяжении предыдущих трех книг. Серия данных книг читается очень легко и непринужденно. Достаточно приятное оформление. Книгу приятно наблюдать на полках своей библиотеки. Ставлю 5 из 5!

9 ноября 2017

elipru

Вот и закончила я дилогию «Перфекционистки»! Вторую книгу я прочла еще быстрее, чем первую, хоть мне и показалось, что по размеру они одинаковые. Первой части я поставила 3 из 5, эта же дотянула до 4. Почему? Давайте разберемся.

Проблема первая. В начале нам слишком долго напоминали, что же произошло до этого. Конечно, это полезно, но можно было ограничится введением и на этой остановиться и вести сюжет дальше. Из-за постоянного упоминания того, что я уже знала, начало книги выглядело каким-то затянутым. Этот момент мне не очень понравился.

Проблема вторая. Примерно первые 30-45% книги детективная сюжетная линия не продвигается вообще. В рецензии к первой части я писала, что Шепард решила нагнетать не через детективную линию, а через семейные и любовные проблемы. Вот тут та же история. С другой стороны, к этому моменту я уже втянулась и привыкла к миру «Перфекционисток» и тому, как автор преподносит их историю, поэтому сей факт раздражал меня гораздо меньше, чем в первой части.

Вот вроде уже аж два минуса, так почему же эта часть заслужила в моих глазах более высокую оценку? А вот как раз за вторую половину повествования! Ибо она была насыщенной, эмоциональной, динамичной, с резкими сюжетными поворотами и великолепной концовкой. Что сказать, количество безумия и смертей знатно увеличилось и это положительно повлияло на сюжет, как бы забавно это не звучало! Что самое интересное, меня устроили концовки абсолютно всех линий. То, как разрешились проблемы с семьей Авы и её парнем, с любовным треугольником Кэйтлин, с враждой Мак и её бывшей лучшей подругой Клэр. Мне понравилось, что все эти ситуации разрешились не просто хэппи-эндом, но и… как-то по-человечески. Особенно эпично вышло у Мак и Клэр, тут не поспоришь.

Ну и вишенка на вершине этого драматично-гламурно-кровавого торта – Джулия и Паркер. Не буду спойлерить, но история этих двоих – это действительно нечто. Именно они сыграют ключевую роль в развязке и сделают финал незабываемым, непредсказуемым и пугающим. Некоторые писали, что последняя глава показалась им лишней. Но, мне кажется, что она как раз-таки стала идеальным завершением этой истории. От последнего предложения аж мурашки по коже. Красиво, что тут еще сказать, очень красиво, необычно. Так и должны заканчиваться книги. Поэтому, учитывая недочеты в начале этой книги, могу сказать уверенно, что вторая половина и концовка компенсировали их полностью.

Итак, подведем итоги. «Перфекционистки» Шепард – отличная книга на один раз. В ней нет глубокого смысла, но она способна развлечь вас и скрасить пасмурный одинокий вечерок. Вы устали от больших и серьезных книг и хотите немного отдохнуть? Вы любите мрачные истории про проблемы подростков? Хорошо относитесь к романтике? Не боитесь ни трупов, ни психов? Отлично, эта книга как раз для вас. Дерзайте!

24 сентября 2018

sisterwinchester

Не скажу, что я особо его жду, конечно. Но история так закончилась, как будто она совсем не закончилась. Хотя, я думаю этого вполне достаточно. Иначе намудрят опять как в "Милых обманщицах". Книги я не читала, поэтому не могу сказать, точно ли по ним снят сериал. Надеюсь нет. Потому что, проспав ночь после некоторых серий, я не могла понять, этот бред мне приснился или сценаристы реально такое выдумали?

Но, мы сейчас не об этой серии книг.

Вторая часть явно понравилась мне больше, чем первая, но восторга не вызвала. Единственный плюс - на чтение особо много времени не уйдет. Все идет быстро и гладко. Но, ПРЕД-СКА-ЗУ-ЕМО! Вся эта "невероятно непредсказуемая" и "ни за что не догадаетесь что к чему" задумка о том, кто же оказался убийцей, оказалась мыльным пузырем. Дочитывала уже только для того, чтобы убедиться, что я права. Если бы это оказалось не так, я бы очень удивилась.

Почему же так мало книг с неожиданным, а главное непредсказуемым сюжетом? Мне вот давно не попадалось.

Что ж, все-таки начну смотреть сериал, когда он выйдет. Но не думаю, что больше чем на 1-2 серии меня хватит

27 апреля 2018

Veta_Kolchak

Столкнулась с тем, что достаточно трудно написать отзыв о данной истории. Читаю эту книгу и параллельно вспоминаю события сериала. Вообще свое знакомство с данной серией я начала, дабы освежить события одноименного сериала. Но столкнулась с тем, что в книгах имеется достаточно много расхождений с сериалом. Основной посыл и сюжет тот же, а вот некоторые детали значительно отличаются. В этой части мы узнаем новые повороты во взаимоотношениях Ханны и ее сводной сестры. Ария, наконец – то, скажет о своих давних чувствах человеку, в которого влюблена очень долгое время (и это не Эзра). В семье Спенсер же тоже происходит достаточно много неожиданных поворотов, от которых волосы на голове встают дыбом. Ну и всеми любимый «Э» не дремлет. Иен убит. Но от него приходят сообщения Мелиссы. Так может все – таки он жив? Даже не смотря на то, что «Э» был разоблачен и пойман, у него появляется приемник, который продолжает выполнять «работу» пойманного предшественника. Страсти накаляются. Эту серию книг очень легко читать. Не замечаешь как пролетает время. Эту книгу я осилила за вечер. Настолько сильно меня увлек сюжет. Я не могла оторваться. С трудом заставила себя просто поужинать. Мне также безумно понравилось оформление именно данной книги. Такое все нежное, девчачье. Вообще книги этой серии очень приятно держать в руках и хранить на своих книжных полках. Всем поклонникам данного сериала чтение этих книг пойдет на пользу и позволит взглянуть на сюжет сериала с другой стороны. Несомненно, я ставлю данной книге 5 из 5!

4 марта 2018

puw...@yandex.ru

Шикарная серия! Прочитала обе части за 2 дня. Впечатление осталось неописуемое. Догадки об убийце смутно мелькали в голове, Но конец книги просто сразил наповал.
Понравился язык книги, манера описания: и детектив, и любовная линия, и дружба, и внутренние трагедии героинь - всего очень в меру. Но есть одно НО: что в первой части, что во второй постоянная путаница с именами героев. (ЧАСТИЧНЫЙ СПОЙЛЕР) Джереми и Джош несколько раз перепутаны. И если в случае этих имен - это ошибка, то в случае путаницы с именами Джулии и Паркер все хотя бы объяснимо в конце)))
3 августа 2018