Санна Сью — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Санна Сью

Отзывы на книги автора «Санна Сью»

отзыв

Василина Меховская

книга не плохая,но чтица задолбала не правильно произносит слова, ударение не знает,имена коверкает!
22 марта 2023

solovevamila

Ох. Ну почему я не поверила оценкам и отзывам???!
Если честно, то 1 балл за оформление (оно великолепное) и 0,5 за содержание (исключительно за домового Мефодия и двух котов) Всё.
Я не знаю зачем я ЭТО читала и теперь мечтаю забыть.

23 апреля 2023

pt...@yandex.ru

Удивлена высоким оценкам, какая- то тарабарщина.
19 августа 2022

Екатерина Иванова

Вы готовы отправиться в невероятное путешествие между мирами людей, демонов, оборотней, драконов и других волшебных народов? Тогда срочно отбросьте все свои дела, заварите себе побольше вкусного чай и приготовьтесь... Это будет невероятно увлекательно..
Готовы? В добрый путь)))

Это такая увлекательная, свежая и нетривиальная история, что я буквально залипла на нее и прикипела к ней, чтобы не упустить ни одной буковки, ни одного события. Такую книгу хочется взять и перечитать ещё раз. Такую книгу хочется подержать в руках и увидеть удивительные иллюстрации их новой жизни Дарьи...

За всё нужно платить..

Примерно под таким девизом Даша и оказалась на новой должности отрабатывать долг... Как успешная владельца сети салонов красоты оказалась хозяйкой в поезде, который путешествует между разными мирами?) Очень просто... Спасла ещё не рождённую племянницу от смерти. Достойный поступок. А если отмотать время назад, могла она поступить иначе? Нет.

А сколько здесь потрясающих героев - Кото-демон, дракон, оборотница, эльфийка и многие другие.. И всё такие живые и яркие, что так и хочется спросить - "А можно мне один билетик на тот рейс?"

Итак, в чем же заключается работа Даши? Все просто... Или нет))) Она собирает восторг пассажиров. А ещё она, как хозяйка маршрута может одним прикосновением творить магию, перевоплощать интерьеры, создавать мебель, технику и многое другое... Чем больше восторга у пассажиров на выходе, тем меньше ее долг перед тем, кто спас ее племяшку. Прежняя хозяйка маршрута, кстати, отдавала долг больше 50лет, но Дашу такое не устраивает. Сможет ли она справиться быстрее?) И захочет ли вернуться на землю, после того, как увидит столько невероятного, во что никогда не верила..?

Даша, конечно, покоряет... Она так умеет приспосабливаться к окружающим обстоятельствам, ответственна, умна, решительна, в меру хитра, и в тоже время так мила, что никто не устоит)

Кото-демон - замурчательный интриган, и конечно тот ещё искушающий фактор в этой истории. А ещё он один из самых больших загадок в ней - что на самом деле он делает в поезде, следующему между мирами?)

Лизард - дракон, который встал на путь исправления, такой уже достаточно зрелый, умный и потрясающий воображение мужчина. Схватывает на лету и меняет ситуацию в свою пользу. А каков темперамент...

Ну вы уже поняли, да, что герои здесь и ситуации в которые они будут попадать очень интересные..?

А какие здесь описания миров и самого путешествия? Лёгкий слог автора так и манит почитать ещё страницу и ещё.. И вот уже финал и ты грустишь, что такая фантастическая история закончилась так быстро...

Такие уютные приключения, яркие и неподдельные эмоции, живые герои и восхитительные описания от автора.

Восторг, чистый восторг 🔥
10 ноября 2023

Екатерина Иванова

Продолжаю читать и открывать для себя новые грани бытового фэнтези с Санной и отдыхаю душой. Вот честно...

Начинается эта история достаточно мрачновато даже, каково это очнуться посреди цветочного гроба живой в другом мире, за то что посмела перечить какому-то демону, что зашёл подстричься к тебе в салон... А ещё бездушные рабы попугивали... Но потом...

Ярко, с высокой детализацией и шикарными описаниями того, как нелегко поднимать свой "красивый" бизнес девушке, в которую никто, кроме нее самой и не верит поначалу... Читала и думала "эх вот бы у нас так все стремительно строилось, ремонтировалось. Эх, вот мне бы такие инвестиции.. Ого, а вот это она здорово придумала. О-о, фитобочка, я бы тоже сейчас там посидела, размякла..." И т.д. В общем душа требует теперь пойти в салон и стать красивой, ухоженной, расслабиться и поверить в себя)

А уж мир оборотней как меня захватил. Обожаю оборотней в любом виде)))

Тут вам не просто обычные оборотни волки, тигры. Здесь абсолютно все разновидности двуипостасных и каждый занимает какое-то особое положение или отвечает за свое направление в этом непростом мире. Бобры, которые искусно работают с деревом (и нет, не зубами, а магией), оборотни дельфины, отвечающие за науку и многое другое.
А кроме оборотней здесь есть и дриады и многие другие народы и расы... Это увлекательно.

И я так радовалась, когда угадала, кто же всё-таки очаруется и покорится такой бойкой Дарине)))

По ходу чтения возникает много вопросов...
За что наказан богиней этот мир? Почему появились половинчатые оборотни? Откуда берутся бездушные? И как за три месяца отстроить успешный бизнес в новом мире, когда тебе даже помогать безвозмездно запрещено и то и дело вставляют палки в колеса?

Ох, будет непросто) Но жуть, как интересно)

Меня ещё восхитило, то, как она не побоялась взять на себя ответственность за малыша-волчонка, за Лорику, которая оказалась в невыигрышном положении и т.д. Количество людей в окружении росло неумолимо и все оказались при деле)

А ещё ведь кроме "красивых дел мастером" Дарина оказалась одарена магически. А дар-то не простой...

И вот вроде бы легчайшая история, но и здесь есть смысл и жизнеутверждающие моменты. Однозначно рекомендую эту историю как книгу для расслабления и улыбки)
6 ноября 2023

Екатерина Иванова

Вы знаете на что способны земные женщины?)) А вот ас Кьярваль и вся Эотера скоро узнают)

Никогда не стоит падать духом, нужно верить и тогда твоя мечта осуществится...

В этом плане я очень понимаю Эллу, которая всю жизнь мечтала о ребенке, но не могла его завести, пока не стало совсем поздно... Нет, я не попадала в другой мир, но о дочери мечтала 10 лет)

А Элла вот попала и здравствуй новый мир, готовая пятилетняя дочь, новое тело и ворох проблем от предыдущей хозяйки этого тела...
В конце-то концов, кто вообще отец ее новоиспеченной дочери? И что за люди ее окружают? А что за нелюди?)

И главный вопрос как превратить заброшенную "Ракушку" в фешенебельный санаторий "Девичьи грёзы"?

Книга покоряет своей непосредственностью, лёгкостью подачи, интригующими секретами, которые так и кружат вокруг главной героини, и интересным сюжетом)

Я обожаю стиль бытового фэнтези, люблю истории с детьми и пробивными зрелыми героинями, которые не боятся трудностей и менять застоявшийся уклад общества. А здесь вот оно всё сложилось в одну прекрасную историю, с которой отдыхаешь душой.

А ещё для меня эта история становится неким мотиватором, о том, что можно добиться многого, если начать действовать))) Да, несметные богатства в сундуке под вашей кроватью не появятся благодаря мифическим существам, но унывать никогда не стоит, а нужно брать и искать выход из сложившейся ситуации.

Хотя от парочки радников я бы не отказалась 😃

А ещё здесь восхитительные описания мира, в котором живёт Аниэлла. Я такие моменты всегда читаю с особым удовольствием, потому что люблю визуализировать)

Герои здесь очень многогранные, яркие. Что сама Элла, что Бёдвар, что малышка Далия - неизменно увлекают своей живостью... А ещё очень интересен мне показался доктор Корбин...

Книга для расслабления и отдыха, для перезагрузки и ощущения сказки, которая ложь, да в нем намек)) Мне очень понравилась эта история...

P.s. А ещё я оказывается сначала прочла вторую книгу, уже о самой Далии, а вот теперь прочитала предысторию) Но книги самостоятельные и поэтому я всего лишь встретила полюбившихся героев снова)))
6 ноября 2023

Aleana Bel

"Волшебный вазапрест, который могучим воинам могли даровать только женщины, стал самым ценным ресурсом. Но добывать его оказалось не так-то просто. Многие девушки лишились главного своего сокровища, отдавая себя во благо мира. С тех пор магов-вазопретаторов в народе зовут девичья погибель…."

Я вот в начале опасалась начинать читать, боясь из-за аннотации ситуации, когда бедолажка героиня под гнетом обстоятельств, раздираемая отчаянием и моральными принципами, идет продавать свою девственность задорого! Но фух – вообще ничего такого, ура!))) Всё было очень мило, легко и ничего она не продавала, хотя и предлагала...немного!))) Но генерал устроил для Валери всё наилучшим образом и без вот этих моральных терзаний! Он вообще мне понравился – отличный мужик!

Да и Валери – прекрасная героиня! Даже в минуты отчаяния не теряющая надежды, собранная в минуты опасности, не вступающая в бестолковые перепалки, а достойно и быстро принимающая верные решения! Умненькая девочка, достойно встречающая все жизненные обстоятельства!

"А я была готова упасть в обморок. Как? Ну как моя жизнь меньше чем за сутки умудрилась преподнести столько разнообразных сюрпризов?
Хотелось бросить вещи и умчаться в лес к диким зверям."

Да уж, события вокруг Валери закручиваются неудержимой лавиной, и вот уже от нее и ее обретенного питомца (и от бравого генерала конечно же!) зависит судьба целой страны! Всё очень непросто, но с помощью Творящего Странника всё для всех может измениться!

Мне история очень понравилась, интересная, легкая и с котиками))) Сильная взаимная симпатия между героями была изначальна, поэтому вдруг вспыхнувшему огню любви я нисколько не удивилась – магия же!))) Срочно бегу читать продолжение про Этильену, неугомонную сестру генерала Варло)))
30 мая 2024

Рина

Дилогия из 2х бытовых фэнтези, во втором приключений капельку больше. Лёгкая книжка, и в конце автор предлагает приобщиться ещё к двум. «Как попаданке поднять ребёнка и…курорт» (про родителей героини этой книги), в «Салон красоты мадам попаданки», а также в новинку «Осторожно! Работает госпожа попаданка».
18 апреля 2023

i439...@gmail.com

Очень лёгкая и приятная история,наивная, конечно, но за настроение во время чтения я поставила высокую оценку. Читалось с удовольствием. Конечно это не шедевр, а лёгкая развлекательная сказка на один вечерок. Из серии -прочитал-забыл.
1 мая 2023

Lilia Ryazantseva

А мне понравилось. Сказка для взрослых девочек. Хороший слог, минимум опечаток, отсутствие орфографических ошибок, не затянутость сюжета. Читается легко и быстро. Идеально. Спасибо Авторам.
17 апреля 2024