Ричард Докинз — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ричард Докинз»

Хорошая книга

Олег

Интересно
26 апреля 2023

drizzle_friday

Гены не разрушаются при кроссинговере, они просто меняют партнеров и продолжают двигаться дальше

Забавно, что я не прочитала ниодной книги Докинза, а за биографию схватилась без задней мысли. Меня всегда интересовало, как так получилось, что людям вдруг в голову приходило стать учеными? Пути Дарвина, Даррела мне известны, а как сложилась жизнь человека, посвятившего все свободное время генетике?

Чрезвычайно увлекательно. Надо заметить, что у Докинза все прекрасно с эмпатией, отношению к природе, животным, близким людям. Он чуткий, милый, закрытый человек, без пафоса и цинизма, оценивающий окружающий мир. Часто рассказывает о том, что обучение в школе для мальчиков сделало его замкнутым, в Оксфорд он поступил случайно, да и многое из того, что с ним происходило - это комбинация значений. Но что его сильно отличало от других - это страсть и любовь к делу, экспериментальный тип характера.

Прослушала с удовольствием, смутила только математическая часть книги, совершенно меня не захватившая

12 января 2024

Игорь

хорошая книга, не без лишнего, но многое можно взять на заметку при желании, в частности рекомендации Ричарда по книгам других авторов. а ещё эта работа весьма трогательная местами. спасибо за озвучку
8 июня 2023

Olga Lysenkova

Рекомендую, но порой автор углубляется в термины, которые не расшифровываются. При этом, по тексту можно было сократить и удалить многие сноски по тексту и вне его.
23 ноября 2023

Андрей Бибиков

Автор не убедил меня стать атеистом. Но я теперь точно знаю - я деист.
При прочтении вспомнилась старинная советская книжка - «Библия для верующих и неверующих»
11 февраля 2022

nishano...@gmail.com

Хорошая книга о шагах генах. Иногда скучно читать. Местами появлялись ощущение, что можно было бы сократить
17 апреля 2023