Ребекка Яррос — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ребекка Яррос»

Вася Пименов

Подростковое Фентази с сценами секса, средненько
19 января 2024

Алёна Павлинова

средненькая по сюжету
5 декабря 2023

agap...@gmail.com

Перевод так себе, мат и однополые связи. Задумка сюжета неплохая, но душевных терзаний слишком много.
Не умею бросать недочитанным, потому дочитала.
Вообще не понравилась книга.
19 марта 2024

Девушка

А где смысл? Причинно-следственные связи? Логика? Не, не слышали.
5 января 2024

Зоя Морозова

К качеству аудиокниги вопросов нет, слушаешь как аудиоспектакль. Голоса отлично подобраны, каждый отыгрывает.
К книге есть вопросы по поводу диалогов, они тут часто даже смешные, нежели соответствующие ситуации. Что-то немного клишированно, но, как говорится, если что-то стало клише, значит, работает. Чувствуется, что есть целевая аудитория. Она примерно такая, как у Голодных игр, последних частей Гарри Поттера или Ходящей сквозь зеркала (кажется, название такое). Большой акцент на чувствах главных героев, которые часто скатываются в обоюдное желание от платонизма. Есть любовный яркий треугольник, но это часть жанра, тут с Сумерек без неё ну никак нельзя.
Выдуманный мир вполне продуман, его детали не противоречат друг другу. Есть даже причин но-следственные связи, и даже повороты, чего от книги такого колибра не ожидаешь.
Сюжет тут любопытный, часто держит в напряжении, есть внезапные смерти персонажей, которые соответствует тону, который хочет создать автор.
В целом, если нравится послушать, как слабая, но умная (очередная) девочка, которую все называют прям вот вай какая супер-пупер, становится сильнее и увереннее, штабелями укладывает пацанов и получает лучшее, хочет сделать революцию - то в целом норм. Слушала на фоне, что-то было смешно, но временами даже переживала.
10 февраля 2024

Крина Штефырца

Книга отличная. Чтецы суперские, музыка на высоте! Очень атмосферно! Вот бы и вторую книгу так же перевели! Буду ждать! Ещё бы все не забыть.
Персонажи разные, у меня не было любимчиков (главная героиня временами бесит, Ксейден не вызывает восхищения, лучший друг Ваолет на букву Д то ещё дно), кроме героя, который погиб в конце этой книги. Вот всех не жалко, а его прямо жалко.
Автор планирует 5 книг, но я не представляю о чем она хочет рассказывать целых 5 томов. В первой было столько всего, что дальше, боюсь, может быть вода или растягивание сюжета ради количества, а не качества. Посмотрим уже.
Мне нравится, что в книге есть романтика, но она куда-то исчезает или перестаёт быть такой фантастической. Между Ваолет и Ксейденом искрило, но когда дошло до постельных сцен, особенно дурацкая для меня первая их близость, то вся магия между этими двумя куда-то улётучилась. В общем, не знаю. Американский пирог какой-то к концу. Вся книга сплошные качели.
10 мая 2024

Евгения В

Хорошая книга. Сюжет в общем не особенно оригинален (а для бОльших, чем я, фанатов фэнтези наверно и вовсе не оригинален). Начало навевает воспоминания о Дивергенте, но книги Яррос написаны намного лучшим языком, чем книги Вероники Рот. (Про данный перевод ничего не мону сказать, обе серии читала на английском). Серия Дивергент и Ко написана настолько отвратно, как будто учеником средней школы, что даже удивительно, как это Г выбрали для экранизации. У Яррос персонажи объемные, живые, сюжетная линия последовательная (ну, насколько это возможно в мире с драконами), не хочется через каждые две страницы биться головой о стену "что за бред сивой кобылы?!".
Вторая книга вышла на английском 7.11, и она не хуже первой. Ребекка пока не анонсировала 3 часть, но она совершенно точно подразумевается, и затравка покруче, чем в конуе первой части
14 ноября 2023

zima10...@yandex.ru

Я простой читатель. Поэтому не буду разбирать сюжет и критиковать автора и за то, и за это. Лично для меня основные нестыковки были в характере героини. Ну… вот так ее видит автор. Принимаем такую, какая есть..
А в целом книга очень понравилась. Прочитала влёт, за пару дней. Когда через некоторое время приболела, решила перечитать, что называется «на досуге». И обнаружила аудиокнигу. И просто пропала! Не могла оторваться. Группа чтецов шикарно отработала сюжет. Рассказывать не буду, просто рекомендую: читайте, слушайте, надеюсь всем понравится.
2 февраля 2024

uvaro...@mail.ru

10000000/5
Пушка, бомба, ракета!!!!!
Мне нравятся такие сюжеты, где помимо романтической линии видно как растут герои и развиваются, как меняются они и их окружение.
Динамика, страсть, волнение, азарт - вот слова которые возникают в моей голове после прослушивания.
Слушаю я со скоростью 1.5, если что).

Но думаю все эти эмоции не только от текста, отдельно респектую актерам которые читали, нет, проживали каждого героя.

Если бы не они не уверена, понравилось бы мне так же.
14 марта 2024

Алина Деева

Если вы так же погружаетесь в книги, как я…Мой вам совет: не читайте ее пока не выйдет вторая часть. Тем более не слушайте! Озвучка этой книги это что-то невероятное. Настолько погружает в этот мир, что когда из него выходишь, ты - разбит. Я уже две недели не могу придти в себя и найти хоть что-то похожее, чтобы заполнить эту пустоту…за это время я переслушала ее три раза, каждый раз находя что-то новое. Давно меня так не цепляло)
15 февраля 2024