С удовольствием прочитала эту книгу. В наше время написано столько детективов, что удивить читателя почти невозможно. Я всегда думала, как сложно современным писателям в настоящее время создавать свои литературные произведения: трудно чем-то удивить, привлечь внимание. Но автору этой книги удалось это сделать, погрузив своего читателя в атмосферу быта современной британский провинции с ее очарованием и умиротворением. Главные героини, в прошлом успешные женщины, в конце своей жизни оказываются в городе, где много одиноких людей. Они находят смысл своей жизни в помощи другим, открыв благотворительный магазин. Они спасают мир своей добротой, своей энергией и любовью к жизни. Автор умело и тонко ведёт сюжет. Книга не перегружена описаниями и диалогами. Все в гармонии. Читается легко.
