Павел Санаев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Павел Санаев

Отзывы на книги автора «Павел Санаев»

Екатерина Жемчужникова

Диалоги в этой книге - интеллектуальный оргазм. Хочется отметить глубокий психологизм характеров, крайне интересных и таких разных персонажей, заставляющих раскрываться разные грани личности главного героя. Интересно наблюдать за движениями его души. И как-то неловко местами замечать его незрелость и инфантилизм. Сюжет построен вокруг неуклонного внутреннего движения, поисков Бога, борьбы за любовь. И всё это - на фоне перемен, которые начались в России в конце 80-х годов 20 века. Ну и хочется отметить тонкий юмор автора. Это изюминка на огромном вкусном торте.
17 августа 2022

a k

Книга зацепила и заинтересовала. Очень интересно описано время 90-х, переживания героя, начищающего "свою " взрослую жизнь, вспоминала свое детство, хотя и нет никакого сходства по событиям, но как похожи ощущения...Безумно жаль, что еще не вышла вторая часть. На волне сильных впечатлений и отсутствия возможности тут же скачать продолжение, прочитала биографию Санаева ( интересно, что его женой стала профессиональная модель, а что там будет у Раздолбая?:))), а также отзывы читателей и рецензии. Скорее бы прочесть продолжение!
18 августа 2014

morkov...@inbox.ru

Эту книгу нужно прочитать каждому
Чтобы не допустить этого со своими детьми и близкими.
От того, что кто-то может смеяться над этой книгой, у меня мурашки по телу от ужаса.
Ведь здесь показан страшный трагизм семьи, которую разрушила токсичная психопатичная бабушка.
Рассказана реальная картина несчастного детства.
И, к сожалению, всё это очень распространено в жизни.
Книгк прочла разом. Сердце щемило, возмущение подступало, советские времена возвращали воспоминания.
22 мая 2018

Katerina Bykova

Прочла впервые эту книгу лет в 20. Тогда она была просто смешной из-за выражений бабушки и так красочно описанной реальности; сейчас мне 33, я уже мать, и вновь прочитанная книга играет новыми тонами и полутонами. Она, несомненно, гораздо глубже, чем казалась мне до этого. И снова она мне понравилась, только теперь иначе.
3 октября 2023

София Яланская

С каждым новым прочтением этой книги, эмоции автора перестают так душераздирающее болеть и рвать сердце на мелкие клочки. Начинаешь позволять себе некоторые размышления о том, что мир никогда не черно-белый. У каждого из героев книги своя правда. Каждому переживаешь и каждому сочувствуешь.
23 января 2023

Max Kokorin

Давно так не смеялся))) 👍👍👍
Книга по эмоциям похожа на фильм "Операция Ы и другие приключения Шурика"
Видел ее пару лет назад в книжном, но из-за названия даже не начинал читать ...
Кто готов целый вечер улыбаться и вспоминать свое детство - РЕКОМЕНДУЮ !!! 📚
21 апреля 2015

Анастасия Абрамова

Книга, которая заставила задуматься.
Сюжет абсолютно СЮРный для благополучных семей, но прочитать её определённо стоит. Вроде тяжелые события описываются,но книга читается очень легко.
Надеюсь, что книга вас приятно шокирует!
19 февраля 2018

Татьяна Литовская

Рекомендую всем! Особенно молодым людям старших классов!!! Много ответов на основные вопросы, определяющие мотивы наших поступков и дальнейшую жизнь в целом!!!
16 апреля 2023

Надежда Митрофанова

Очень интересный подход веры в Бога !!!
Понравилось очень.
С юмором , искренне .
В главном герое чувствуется прекрасная душа.
Рекомендую!!!
10 декабря 2022

yafar...@yandex.ru

Одновременно жуткая и душещипательная история , в которую погружает нас автор .
Было очень интересно , актеру озвучания - авиации . Спасибо.
18 апреля 2024