Павел Мельников-Печерский — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Павел Мельников-Печерский»

viks...@mail.ru

Я искренне считаю, что эту книгу должен прочитать каждый, потому что "В лесах" Павла Мельникова - это классика наравне с Толстым, Достоевским, Пушкиным, Лермонтовым. Это произведение как драгоценность: живое и певучее повествование автора, прекрасный и загадочный образ русской души, вкуснейшее прославление исконно русских застолий, милосердные и добрые традиции. Читать, конечно, не везде легко, особенно трудно даются тексты из божественных книг, читаемые в скиту, но эта тяжесть уравновешивается лёгким, весёлым и озорным описанием, например, свадьбы "уходом" (что это такое, автор подробно объяснит). Прекрасные герои: добрые, щедрые, упрямые, мудрые, степенные, величавые, гордые, запутавшиеся, искренние, падкие на искушение, грешные - автором подмечено множество черт, присущих русскому человеку.
20 апреля 2015

irina...@gmail.com

это очень круто, слушала дилогию:,,В лесах,, и На горах ,, месяца, как то прикипела к героям,Чтец , сказать, что великолепна ничего не сказать, ,лучше и представить невозможно.Спасибо
31 октября 2022

Читается очень легко, когда то мне посоветовали прочитать её, сказали очень интересная книга, но местами читается тяжело, пока я эти места не обнаружила!
16 июля 2023

Книга ,просто супер!!! Читайте, не пожалеете потраченное время. Советую!
27 мая 2015

Елена Лихолетова

Великолепная озвучка!Переслушиваю с огромным удовольствием.
12 декабря 2023

daim...@mail.ru

Тоже понравилась книга, несмотря на старорусский язык.
16 января 2016

i.vas...@bk.ru

Очень интересная книга. Рекомендую к прочтению.
26 февраля 2024

Отличная поучительная!! Всем непременно читать!
12 сентября 2015

Наталья Урявина

Потрясающая чтица, книга - огонь!
21 июня 2023

irina...@gmail.com