«Уроки импровизации» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Патрисии Мэдсона, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Уроки импровизации»

@panfi_al

#нгчеллендж_mybook Тяжело мне далась данная книга. Приходилось вдумываться, постоянно анализировать информацию. Бывало что перечитывала строки. Очень понравилось упражнение , описанное в книге: всегда отвечай положительно: "да", " ага","конечно","ок", "правильно"... Когда мы говорим ДА, мы выигрывает сами. Естественно соглашаться в пределах разумного. Для начала прислушиваться к близким: муж, ребёнок, семья ,мама, папа.. Говоря да, и выполняя свои обещания, мы избегаем блокирования. Блокировки загоняют нас самих в тупик, мы и себе начинаем говорить нет, например, я плохо рисую, поэтому зачем мне этим заниматься? И вообще не стать мне художником.... В итоге мы отказывается рисовать, даже если это наше любимое занятие. Ещё там много примеров, например как автор помогла женщине, отвезла её до дома, а та дала ей номер телефона врача, который был очень кстати. Плюс это могут быть новые полезные знакомства или можно найти лучшего друга.. Говоря ДА, постарайтесь находить положительные аспекты во всех словах и делах этого человека. Старайтесь поддерживать его во всех начинаниях. Отодвиньте на второй план своё " Я". Вы почувствуете счастье и ваши чувства друг к другу окрепнут. Книга помогла понять мне некоторые аспекты жизни. Множество полезных советов, которые можно применять в любой сфере: в школе, учащимся и учителям, банкирам , врачам, управляющим, блоггерам... Много идей возникло в голове при прочтении книги. Самое главное и важное для меня было прочитать и осознать, что каждый человек уникален и пришёл в этот мир для чего-то высшего. Я часто грустила и говорила, что зря появилась на свет, что я лишняя в этом мире... Но книга заставила посмотреть на это другими глазами. Я часть большого механизма. "Если бабочка взмахнет крылом на этой стороне земли, на другой будет ураган".. Книга подтолкнула задуматься обо всем хорошем что я сделала за жизнь людям, и она же подбодрила тем, что ошибки совершают все, на то мы и люди. Наше прошлое- это отправная точка. Зацикливаться на нем нет смысла, а вот подумать, выявить ошибки и в будущем их не совершать - это искусство познания себя.
13 января 2018

marri...@gmail.com

После прочтения такого рода мотивирующих произведений всегда хочется привести собственные примеры, основанные на попытках испробовать предложенные методики в окружающем ритме повседневности. Книга действительно добрая, призывающая работать и жить "в команде", меньше эгоизма и больше заражающего все вокруг оптимизма. Думаю, что людям далеким от сцены и актерского мастерства она будет полезна в качестве источника вдохновения, поможет к таких ситуациях, когда необходимо выступить публично и сделать это максимально естественно, покажет положительную роль ошибок в нашей жизни, научит быстро реагировать на изменения,принимать их с радостью, подтянуть внимательность и наблюдательность. Очень полезным показалось наблюдение о том,что приступая к сложной работе необходимо сразу приниматься ее выполнять, тем самым погружаясь в проблему, и только тогда искать наилучшие пути оптимизации выданного задания. Часто мы делаем наоборот,ходим вокруг проблемы и не знаем с чего начать, а это крадет время, энтузиазм и эффективность. Читать интересно также за счет многочисленных примеров, собранным автором за 20 лет написания книги. Считаю, что прочтение книги может "подействовать" и разнообразить вашу жизнь даже если Вы считаете себя очень рациональным и все заранее просчитывающим человеком.
7 января 2018

Anastasia Makarova

Мне очень повезло с тем, что я начала читать эту книгу именно в этот определенный момент моей жизни. Импровизация- способность, которая включает в себя намного больше, чем мы с вами привыкли думать. Эта книга дала мне большой урок в жизни. Я вспомнила о тех сторонах жизни, о которых, кажется, совсем позабыла. Книга учит вере в себя, вере в других людей, умению слушать, доброте, благодарности. Для себя я поняла, как относясь ко всему с детским любопытством, азартом и лёгкостью, достигать успеха; как просто относится к ошибкам и двигаться дальше к мечте. Книга написана очень приятно. Чувствуешь, что писательница с большой любовью относится ко всем своим ученикам, мужу, знакомым и даже простым встречным. Хороший осадок после прочтения книги.
#mybook_нгчеллендж
10 января 2018

mav...@mail.ru

"Каким образом вы получили эту книгу? Кто способствовал тому, что вы держите ее в руках?" - вы когда-нибудь задавались такими казалось бы ненужными вопросами о простых и повседневных вещах?
Эта книга открывает глаза читателю, предлагая использовать свои жизненные ресурсы иначе. Ничего хитрого и заумного: все то, что нам знакомо, все просто, но под другим углом. Если вам надоела рутина и скука обыденной жизни, то "Уроки импровизации" - для вас.
14 января 2018

Людмила Федорова

Полностью согласна: импровизация - это обращение к подсознанию, поскольку ум работает медленнее и не успевает за событиями. Большинство людей принимают решения после обдумывания своих действий, а импровизация всегда внезапность. Всегда говорить да - тоже принятие высшей воли, без которой, как и известно, ни один волосок не упадет с головы человека. Особенно приветствую помощь другим людям, поскольку добро прирастает добром.
11 января 2018

bashuk...@gmail.com

Легкая книга, состоящая на 80% из призывов к действию :) Люблю, когда обучающий материал написан с юмором и на реальном опыте (в данном случае - опыте руководителя труппы импровизаторов). Советы из нее будут полезны всем, а особенно - тем, кто заморочен на планировании, постоянно перегружен и боится действовать "не по правилам".
18 января 2018

чудесная, легкая ,позитивная книга. понравился факт об авторе, что она коллекционировала религии))) я так тоже делала) в книге много ссылок на восточную философию и других полезных авторов об импровизации. японская церемония ответа о жизни на 3 вопроса- теперь то,что я хочу пройти ! советую .
9 апреля 2018

nad...@yandex.ru

Для меня оказалось, что это чуть ли не лучшая книга по саморазвитию за последнее время. Простые советы автора тронули и зацепили. Приятно, когда человек пишет так концентрированно - одну книгу как итог своей жизни. А не кучу книг, полных воды - для заработка.
19 января 2018

anna.l...@mail.ru

Книга легко читается и довольна интересная. Но, как выяснилось после начала прочтения, я итак живу по ее законам ещё до того, как ее прочитала. Она отлично подойдёт тем, кто живет в рамках и не видит мир (работа-дом-работа).
7 января 2018

Клементина Ковалёва

Очень живая и позитивная книга. Она вселяет надежду на то, что люди способны изменить свою жизнь.
Огромное спасибо автору за это чудо.
8 января 2018