Патрик Ленсиони — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Патрик Ленсиони»

Александра Трушковская

Несмотря на то, что тесты на типы личностей, которые автор приводит в пример устарели, сама идея книги - нет. Всем руководителям, даже маленьких отделов и компаний полезно ее прочитать. Потому что, очень часто каждый просто делает свою работу и плевать он хотел на коллег, компанию и общий результат, главное, чтобы платили, но с таким подходом к успеху не придёшь.
11 января 2022

reader-9250168

Слежу за Патриком Ленсиони со времен книги «Пять пороков команды» — она очень помогла мне в работе. Стараюсь прочесть все, что они пишет. Эта книга опять не разочаровала. Понятные, простые и в то же время неочевидные вещи, которые нужно знать каждому лидеру. Как всегда на высоте!

10 ноября 2023

sm0l

Художественная составляющая, на мой взгляд, не дотягивает Deadline’а Демарко, но читабельна. Методической резюмирующей части оставлено 30 страниц, что с лихвой достаточно для пары более (совещания для дискуссий, ритмичность совещаний) или менее (совещания с самоорганизующейся повесткой) очевидных предложений.

19 июня 2018

Алексей Юлдашев

Огонь. Всем советую. Поддерживаю целиком и полностью. В России огромные проблемы с командной работой, поскольку большинство боится открывать рот из-за страха, возможного осуждения со стороны, нежелания встретиться лицом к лицу с другим мнением коллег и , как следствие, получить разногласия, которые могут испортить межличностные отношения. Книга учит , что это нормально и как с этим бороться.
30 июня 2022

Валерий Игонин

Книга, которая действительно раскрывает важность построения правильных принципов и процессов в команде, и важность искоренения пороков, которые действуют дечтруктивно

Кажется что будет полезна текущим лидерам, или тем, кто хочет развиваться в эту сторону. Советы, которые даёт автор, кажется, могут быть внедрены членом команды любого уровня.
5 июня 2023

kna...@yandex.ru

Мне бы очень хотелось, чтобы как можно больше руководителей прониклись подходом к выполнению работы, который пропагандирует Ленсиони в своей книге. И как можно больше людей прониклись мыслью, что лидер (начальник, гос служащий) это не гарантия власти и денег, а прежде всего ответственность и служение.
27 января 2024

alex....@gmail.com

Просто и по делу, возможно некоторые Советы покажутся противорчивы в сравнении с российскими реалиями. Но и российские реалии менеджмента очень часто говорят о мотивах лидерства, ориентированного на вознаграждения.
Взял с собой : на что стоит обратить внимание в ежедневной работе
26 февраля 2024

Это должна быть настольная книга для всех руководителей, и менеджеров, которые стремятся к здоровому развитию компании, здоровой культуре в коллективе, и потрясающим командным результатам. Рекомендую однозначно!!!
11 августа 2022

Константин Чикаташ

Прочитал в один заход-настолько захватывает. Все герои знакомы по ежедневной работе. Книга подарила обильную пищу для размышлений и поспособствовала конкретному плану действий для изменения ситуации в компании.
27 марта 2022

Илья Рублевский

Легко, по делу, с хэппи-ендом. На самом деле книга дает хорошую пищу для размышлений и действительно способна заставить по рефлексировать, а не сбился ли ты с пути лидерства.
2 января 2024