Ольга Хухлаева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Ольга Хухлаева»

отзывов

olgachka

Полезная книга, много практики, кто вообще не в теме- рекомендую. Сон- основа нашего здоровья и очень важно его наладить с детства. У меня  режимный ребёнок, это всё достаточно просто сделать, рекомендации данной книги рабочие. Также всё можно узнать на семинарах Паевской- у неё четче и проще.

13 марта 2020

AnnaKuznecova

Ольга Добровольская

«Как наладить сон ребёнка»

Важные знания, практические советы + сонные сказки Ольги Хухлаевой.

Сон - основа здоровья не только детей, но и взрослых и очень важно (лично моё мнение, никому ничего не навязываю), что наладить эту сложную структуру нужно уже с самого детства.

Книга оказалась для меня очень полезной, так как я только начала изучать тему сна. Автор очень чётко и по полочкам обьясняет - как , что и в какой последовательности можно предпринять.

Не мало важно, что в книге описаны возможные варианты не только для младенцев , но и для детей старшего возраста.

Большая часть книги посвящена самозасыпанию малыша, проблемы, с которыми вам прийдется столкнуться, а так же- решением этих проблем.

Очень классно, что книга полна примеров из реальной жизни, иногда они помогали разобраться в той или иной ситуации, которая описана в книге.

Большой плюс , который я отметила лично для себя, что автор не настаивает на том или ином варианте, не заставляет вас выбрать её метод или прислушаться к ней, она лишь делиться опытом и предлагает НЕСКОЛЬКО вариантов и исходов событий.

Советую книгу к прочтению не только молодым мамам или девушкам в ожидании своего малыша, но и тем, кто столкнулся с проблемой сна у своего ребёнка.

27 декабря 2021

Juls_kex

Очень важная и нужная книга в библиотеке ребенка. Терапевтические сказки направлены на проработку эмоций и переживаний ребенка и позволяют развивать фантазию, помогая "примерить" образ героев сказок на себя.

"Увлекательный сюжет сказок, красивые иллюстрации позволят «выключить» тревожные мысли, если они есть. В сказках много ярких метафор, зримые образы, что позволяет ребёнку постепенно успокаиваться и расслабляться."

"Она [сказка] осуществляет так называемое позитивное программирование ребёнка в отношении будущего. «С тобой всё будет хорошо. Ты справишься с трудностями. Вокруг тебя всегда будут близкие люди, готовые протянуть руку помощи»"

Моим детям истории понравились, ведь главные герои в этих сказках такие храбрые и совершают смелые поступки, борются за справедливость, противостоят опасности, не смотря на страх и неопытность.

Мне не очень комфортно было читать имена зверят, резало слух, я их иногда меняла, это не критично. В остальном книга чудесная, отличное дополнение к "Лабиринт души".

"Пусть ваши Встречи с ребёнком в царстве вечерних сказок несут тепло и доброту, которых сейчас так не хватает."

31 октября 2021

GalinaGalyshina

Только погружаюсь в тему сна ребенка и книга оказалась очень кстати.

Много хорошего говорят о режиме, в книге очень доступно рассказывается почему он важен. А вот практические советы и методики описаны как-то сложно. Понравилось, что автор не жестко настаивает на единственно возможном варианте, а лишь предлагает варианты. Если ничего не читали и не слушали в плане налаживания сна ребенка, будет полезно. А в остальном, очень похоже на информацию из инстаграм и разных марафонов.

5 января 2021

mariyka...@mail.ru

Не смогла поменять данные методики для улучшения сна ребёнка.
2 октября 2021