Ольга Болдырева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ольга Болдырева»

Гуля Мамедова

Вторая часть истории о жизни крадуша - эльфа, крадущего души. Наконец-то нам откроются все тайны и то, что осталось непонятным!
Еще более остросюжетная история, богатая на приключения и передряги. Главный герой справился с проблемами первой части, но не успел пожить спокойно. У него появляются дети (представляете?!), в город приезжает инквизиция, новые друзья. Всего не перечислишь, книгу нужно прочитать.
Вторая книга не лишена плюсов первой части: прекрасное чувство юмора автора, вкусные описаний кахве и блюд, рецепты которых хочется повторять (хорошо, что все ингредиенты реальные).
Все герои стали близкими за время прочтения книг, было жалко расставаться.
Осталось приятное послевкусие хорошего конца, несмотря на то, что грустные моменты тоже были. Книга закончилась логично, но меня не покидают мысли, что будет продолжение, связанное с наследниками. Но это покажет время!
26 февраля 2023

Екатерина Драч

Продолжение истории про неугомонного эльфа Кериэля. Только теперь помимо забавных ситуаций, появились вполне драматические. Герои будто балансируют на тонкой грани. Жизни многих в опасности. Порой даже было страшно читать дальше, боялась за своё душевное спокойствие)

Книга очень динамичная с периодическими перерывами на перекус. Столько еды в сюжете я ещё не встречала. Некоторые рецепты даже захотелось повторить.
На страницах ждет много приключений приправленных детективной линией. И заскучать будет некогда.

Герои в книге далеки от идеала. Сам эльф может бескорыстно помочь беспризорнику и безжалостно разделаться с кем-нибудь в подворотне. Его новые сверхспособности так вообще очень кровожадны. Но не имея своей души он ведёт себя порядочнее, чем многие люди. Это довольно нестандартное фэнтези, как и сам эльф. А конец истории необычен и очень мил.
25 февраля 2023

Екатерина Драч

Кериэль сбежал из дома в чужие земли и под чужой личиной. Ему надо скрыться от погони за его головой. Но как это сделать, если ты единственный эльф в городе и всë идёт не по плану?

В книге открывается неприглядная правда про остроухий народ. А все знания про них не больше чем слухи. Герой — неправильный эльф. Ему надоело жить по прежнему и закрывать глаза на многие поступки собратьев. В себе он сочетает два разных качества: доброту и порок. Где то он может пожертвовать собой, а где-то и другими.

Очень порадовало, что книга без любовной линии. Ради разнообразия очень даже интересно. Хоть там и присутствуют "грязные" моменты, но это всё второстепенные персонажи и то только из-за места, где поселился Кериэль. Сам герой наивен и неуклюж, поэтому очень забавно было следить за его приключениями. А ещё там много еды. Пока читала, чуть слюной не захлебнулась
13 февраля 2023

Наталья Мосева

В начале чтений книга шла тяжело. Было много описаний, монолог шёл один. Очень затянуто все было. Но с 4 главы стали развиваться события интереснее.

В книге присутствует детективная линия. Было интересно наблюдать, как все расследуется . Автор очень хорошо все описывает. Красочно.
Так же в книге есть смешные моменты)

Конец был шокирующий. Стали все карты раскрываться.

Будем ждать когда начнём читать вторую часть) и вам советую к прочтению 🫶
11 февраля 2023

Наталья Мосева

Так же в книге есть смешные моменты)

Конец был шокирующий. Стали все карты раскрываться.

Будем ждать когда начнём читать вторую часть) и вам советую к прочтению 🫶
11 февраля 2023

Наталья Мосева

Приключения продолжаются. Но уже с новыми открытиями и переживаниями о том, что подумают окружающие об этом.

📌 В этой части мне кажется в разы больше разговоров о еде👀 он очень любит покушать, и приготовить тоже. Он все может (нам бы такого домашнего эльфа) 😄

📌Чудной маленько наш эльф конечно. Я все думала, зачем он так себя подставляет, а у него все продумано.

🍟 Тайны, интриги, расследования🙂 нравится? Вперёд читать тогда 🔥
27 февраля 2023

🍟 Тайны, интриги, расследования🙂 нравится? Вперёд читать тогда 🔥
27 февраля 2023

Ольга

Чудная добрая сказка (из 2 книг) - о дружбе, верности, честности, добре и зле. И в кои то веки без никаких розовых любовных соплей, это же просто замечательно! Эльф без гонора и секса, победа добра над злом, добрая и справедливая Смерть... что ещё нужно для уютного вечера с пледом и чашкой "кахве"?)
10 августа 2022

Liska

Как долго я тебя ждала (с) :)) Наконец-то почитала хорошее фентези, с хорошим сюжетом , хорошими диалогами, сюжетной линией.
31 января 2022

Неожиданно очень приятное фэнтези. Читается легко, динамично, герои прописаны отлично.
13 июля 2023