Ольга Болдырева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ольга Болдырева»

Анар Сеитова

Замечательно!!!! А ЧТЕЦ словно не читает,а рассказывает!!! Спасибо🙏❣
26 апреля 2023

vk...@yandex.ru

Супер , отличное фентези без любовных любовий
2 марта 2023

Мила Семендяева

супер👍❤️🔥
17 июня 2022

Светлана Толмачева

.. Маленький эльф Кэриэль бежал из своего дома, из-за его темного прошлого. За ним объявили охоту . И Кэриэлю пришлось найти пристанище в "Женском доме" . Там он стал лечить и помогать больным. Но Так-же и убивать... Сказочный эльф крадуш, он крадёт души для себя чтобы договориться со смертью,ведь это его сущность. В этот раз он стал забирать и помогать другим.. Но надолго ли его хватит?

Книга в целом интересная, много магических существ, которые легко уживаются с людьми. Автор погружает нас в далёкие сказочные времена, когда были "целители" "некроманты". История хорошо описана , все детали прописанны, это конечно же мне понравилось. Наш главный герой меня зацепил больше всех. Его зовут Кэриэль и он эльф, владеет магией, ост на язык, ест булочки, и обожает кофе. Но также он крадет души, и вроде помогает другим.. В общем о главном герое можно говорить много, но могу сказать одно, он как и хорош, так и плох. В истории есть детективная линия, необыденный сюжет, приятная отмасфера, и интересные герои.

Могу сказать что книга меня не зацепила, потому что главный герой слишком спокойный для того существа, за кем идет погоня, плюс немного безрассудности в нём присутствует. Ведь Кэриэль не слишком то скрывается. У г. г все очень легко, и просто. Для меня слишком все "гладко" если так можно выразиться. Конец истории лично для меня был ожидаемый.
При всем, при этом могу сказать что книга неплохая, а очень интересная, местами с юмором.
Хочу сказать эта книга понравится людям , которые любят магических существ, юмор,да и в целом магию.
13 февраля 2023

Светлана Толмачева

Наш ловкий Кериэль наконец-то разобрался со своей погоней, и решил открыть свои тайны Кариэлю. Ведь у него теперь есть верные друзья, его маленькие (щупальца). Но прежде чем окунуться в рассказ нужно попить кахве, и поесть сдобных булочек. Однако и это не удаётся совершить спокойно, ведь в городе взрыв, маленький эльф устремляется навстречу новым приключениям.

Во второй части "Крадуша" нам рассказывают историю про то как Керибоиэль и Кариель пытаются разгадать загадку взрыва в библиотеке, но параллельно, находятся трупы с удаленными 12 парами ребер, кто и зачем это делает, предстоит выяснить нашей блистательной двойке.

В этот раз конец не был так предсказуем, как в первой части. Во второй части много детективной линии, и Кериэль который открывается с другой стороны. Можно сказать эльф стал вести себя как "мамочка". Очень интересная развязка получилась. Много религиозных моментов, которые заставляют задуматься. Конечно же не могу сказать, что вторая книга меня не зацепила. Это не так, вторая книга была более интересна чем первая, однако всё-таки почти всё далось Кэриэлю легко(за исключением одной оплошности в конце книги). В целом с историей приятно было расставатся, на душе осталась радость, ведь всё-таки добро победило зло. Цикл считаю полностью закончен, и дополнений не требует. Да и в целом все же история была интересная. И у книги была своя эльфийско-мертвецкая атмосферой. Спасибо автору за проделанную работу, и приятную историю.
21 февраля 2023

Г. Миллер

Более нелогичного главного героя еще поискать надо: он боится, что его узнают, но легко делает новые документы на свое настоящее имя; он устал быть убийцей, но это не мешает опять убивать; хочет простой жизни, но согласен стать наставником наследника. А, при этом еще готовит и лечит блудниц, хотя они описаны парой строк и с чего бы ему так к ним проникнуться заботой вообще непонятно. Уровень фанфика, как правильно заметили - ведь даже если пишешь фэнтази, логика-то в действиях персонажей должна быть, ну хоть какое-то соответствие характеру надо ж показывать.
19 июня 2023

Gabriël MOUR

Ну не выдержал я, бросил на серёдке. Сюжет вроде бы как и неплохой, но вот эти наивные герои, только 15ти летний им поверит.
16 июля 2023

Gabriël MOUR