Нинель Нуар — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Нинель Нуар
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Нинель Нуар»

1 270 
отзывов

Evgesch_ka

Оценил книгу

Мне нравится творчество автора в первую очередь из-за героинь-попаданок и оригинальные, вдумчиво-серьезные сюжеты. Хотя, истории все равно остаются, легкими, интересными и с толикой юмора =)

«– А вообще эта проблема распространенная? Утрата дракона? – уточнила я и запнулась, заметив, как посуровели и замкнулись оба мужчины.
Чувство, что я про потенцию вопрос задала». (с)

Забавно наблюдать за великовозрастной тётей с определенной профессиональной деформацией в теле юной девушки. Никакого стеснения или смущения, никакого лишнего трепета. Только любование эстетикой голым красивым мужским телом =)

Но и риски есть определенные. Некоторые вопросы приходится брать в собственные руки, а то невинной можно ходить очень долго ;)

Но история не только про любовь. Скорее это вторично. В первую очередь, это легкое бытовое фентези – про выживание в глуши. Как жить в деревенской глубинке, куда новости доходят с опозданием в полгода – как ходить за курами, да доить коз, как лечить ячмень волшебным плевком и как обеззараживать медом =)

Если бы героиня была моложе, то всего этого она точно бы не знала!

Но и доля интриги тоже есть ;) А также человеческой злобы и зависти. Однако, если есть большой жизненный опыт, то со всем можно справиться ;) Главное, ко всему иметь прагматичный подход =)

«Я проснулась от непривычного ощущения.
Кто-то увлеченно гладил мою пятую точку. Вдумчиво, обстоятельно. Меня так со времен замужества, лет эдак пятьдесят, не обхаживали.
– Я смотрю, ты ожил, – пробурчала я сквозь сон, без особой злобы.
Ну, лапает и пусть его. Я тоже вчера налюбовалась разным в промежутках между приступами тошноты. Чтобы прийти в себя, нужно же смотреть на что-то приятное, вот я и смотрела». (с)
14 ноября 2024
LiveLib

Поделиться

Evgesch_ka

Оценил книгу

Эбби приехала покорять большой город не в поисках лучшей жизни.. хотя нет, именно в поисках. Потому что в родном городке ей покоя не давал мэр города, всячески усложняя жизнь и лишая возможности зарабатывать.

И большой город впечатлил героиню. В первую очередь ценами, хотя она и не питала иллюзий по этому поводу, а во вторую, небоскребами, где без шайта-машины лифта ну никак не обойтись – быстро и легко на пятидесятый этаж не заберешься.

Не только большой город скрывает массу секретов, но и дом, где девушка сняла комнату. Она неожиданно узнает, что местные жители зовут его «Проклятой усадьбой», все попытки узнать причину такого отношения проваливаются и приводят к неожиданным последствиям.

Сама Эбби не так проста, как может показаться. Да, она ехала к родственникам матери в надежде на поддержку или хотя бы что-то узнать про родных людей. Холодный прием ее уверенность нисколько не пошатнул. Мне нравится, с каким оптимизмом она смотрит в завтрашний день и сразу отсеивает работы, которые не только не принесут деньги, но и угробят любое отличное здоровье.

С другой стороны, мы видим этакую Америку начала двадцатого века – и по моде, и по техническому прогрессу, и по уровню жизни, но с элементами магии, которая под строжайшим запретом, а то а-та-та. Любопытно, интересно, завораживающе! ;)

22 декабря 2025
LiveLib

Поделиться

Evgesch_ka

Оценил книгу

Какое неожиданное продолжение вышло у этой дилогии. Вот совсем. Я обескуражена =) в приятном смысле.
Приключения главной героини продолжаются, но после событий, описанных в первой части, прошло три года. Наша воровка остепенилась и занялась преподаванием – она теперь рассказывает местным полицейским как ловить преступников, как их распознавать, какие вообще ухищрения бывают.

Интересный опыт, неординарный. Можно сказать, что она влюбилась, осела и расслабилась. Конечно, если ты всю сознательную жизнь только и занималась, что воровала, да обманывала, от привычек сложно отказываться, но героиня – не клептоманка. У нее нет дикого желания что-нибудь стащить, а мозги и на новой должности работают неплохо. Но предсказуемость в таком деле играет не в твою пользу.

Прошлое обязательно даст о себе знать, не просто постучит в дверь, а войдет к тебе с ноги.
Не знаю, как бы я поступила на месте героини, но она явно не испытывала теплых чувств к своим родственникам. Я не говорю про откусывание головы, но почему просто не стукнуть? -) Ну так, для выпуска пара.. Жаль, что ничего подобного не произошло.

История мне понравилась. Она про приключения, про то, как важно уметь видеть хорошее в любой ситуации. И про любовь. Не про метания и сомнения, а про осознанный выбор, когда ты готов спасти своего человека несмотря ни на что. Отличные взрослые отношения со своей пикантностью, когда Он – представитель закона, а Она – совершенно с другой стороны ;)

14 февраля 2026
LiveLib

Поделиться

Gar-de-Marine

Оценил книгу

Повесть небольшого объёма, поэтому - без обилия деталей и событий. Хотя в плане хоть немногого раскрытия отношений я бы и не отказалась ;) Ну, когда герои наконец сошлись. Героиня, как и в предыдущей истории цикла, драконица, скрывающая свою суть. Ищет в академии истинного, причём среди оборотней предполагает отыскать (перещупав их) - потому что у них тоже есть это понятие, истинности. Но внезапно учуивает пару в эльфе... Преподавателе, да ещё и невеста у которого есть... В плане эмоций героиня даёт поводы посопереживать ей. И улыбнуться - забавно она пыталась на глаза эльфу попадаться и пытаться очаровать. Даже подарок вон какой подкинула)))
История милая и легко читаемая, интрига с похищенными девушками необычная. Не хватает немного детальности со стороны эльфа. С героиней-то понятно, у неё истинная пара нашлась, это автоматически означает любовь. А эльф-то как возлюбил? И как с невестой вопрос решил?

12 сентября 2023
LiveLib

Поделиться

Gar-de-Marine

Оценил книгу

Небольшой рассказ с детективным уклоном. Миллионер и полицейская. В героине особой резкости или неуступчивости не замечено (просто задекларировано, что спорит с начальством, поэтому оно её не любит и не повышает). Из расследования - опросы подозреваемых из числа любовниц и ловля на живца. Но зато с героем они в постель упали далеко не сразу, что уже плюс.
И оффтопно страдаю: на обложке рассказа у девушки длинные волосы, а в тексте - короткая мальчишеская стрижка!

5 ноября 2023
LiveLib

Поделиться

NightTraces

Оценил книгу

О чтеце:

Отличный чтец, понравилась озвучка книги, идет легко и без ошибок.

О сюжете:

Легкое романтическое фэнтези, приправленное небольшой детективной линией. Героиня попадает в иной мир,где сталкивается с агрессивными духами. А точно ли ее вызвали по ошибке? События развиваются быстро, однако все находится на своих местах.

Понравились герои, которые быстро научились работать слаженно. В книге присутствует только намек на романтику.

10 июля 2025
LiveLib

Поделиться

Valeriana_root

Оценил книгу

А вот эта книга мне внезапно понравилась.
Купилась я конечно на все те маячки, которые тут развесил автор: целитель, взрослая героиня, попаданка, дракон. И мои надежды одновременно не оправдались, но при этом, я не осталась разочарована. Магия...
По предыстории - бабуля педиатр умирает в нашем мире и переносится в совершенно другой, причем в тело ребенка. И только благодаря суровому советскому прошлому и медицинским знаниям, ей удается найти место для жизни и людей, которые готовы о ней заботиться. Конечно же тут огромные плюсы в виде того, что героиня лишний раз не тупит, не истерит, и вообще ведет себя на редкость здраво. Что конечно же не может не радовать. Но вот именно самой медицины, лично для меня, было маловато. Как собственно и целительства, ведь наша попаданка полностью лишенка каких-либо крупиц магии.
В целом, у автора очень хороший язык, и книга читается прям на раз. А о всяких странных моментах, которые вызывают вопросики и недоумение, ты начинаешь задумываться, уже после...
Вот взять хотя бы столь раздражающие тропы, как, поведение героини. Она не просто Мэри Сью. Она Сью Сью. Она и в медицине шпарит, и в политике, и кого надо запытает, и государственные перевороты организует, ну за что не возьмётся, все то она может (причем еще и умудряется учить уму-разуму 300-летних драконов). Или вот тот ход конем, который как мы с вами (я надеюсь) не любим, что мол, живёте вы в своем средневековье спокойно, это потому что у вас ещё Конституции не было. Щас мы вам и ее подарим, и соседним странам вручим, а то что это вы тут какие-то не посвященные, пора это дело исправлять. Это конечно фэнтези, но если задуматься, то очень уж смешно получается.
Но повторюсь, это уже всё после. А когда читаешь, то прям хорошо идёт. Душевно.
Ушла читать вторую часть. А повозмущаюсь потом...

15 февраля 2025
LiveLib

Поделиться

julia_gepardy

Оценил книгу

Ада Попова - прямо эталон попаданки: в своем теле, без всякой там дополнительной магии-шмагии, опознана как попаданка прямо в тот же миг, по профессии - мастер макияжа (ага, очень востребованная специальность в другом мире, правда?)

В результате эксперимента немного сумасшедших ученых попадает она в королевство Риоркан. Правит им, как ясно из названия, королева, вот только женщин тут не ставят примерно ни во что. Эдакая гремучая смесь 18 века и зачатков стимпанка с налетом магии.

И что делать? Правильно, цепляться руками и ногами за любую возможность, даже несколько пикантную. Можно вот напроситься в содержанки к мастеру теней, Дейрону Ладинье. Ему ведь точно-точно нужно такое счастье: необразованное по местным меркам, не знающее этикета и манер, не умеющее даже читать и писать (спасибо, хоть говорить может).

Оказывается, нужно! Не просто так, а для расследования. Вот ему-то и будет посвящена большая часть первой книги.

Что радует: Аделаида - девушка разумная. Не хамит, нереальных условий не выдвигает, встраивается в мир, как может. Герой, темнейший Дейрон, хоть и испытывает логичные сложности в общении из-за дара, тоже не обременяет сюжет шаблонными рычаниями и падениями к ногам. Все развивается очень логично, неспешно и интересно )

И нестандартные повороты имеются, и в королевские дела в итоге (как и следует из названия) нашей Аделаиде придется вникнуть... Но в целом - интересно, увлекательно, чайно-приятно )

Было несколько вопросов по ходу: я не очень поняла, как совмещаются газовые фонари на улицах и самое начало эпохи машин (в основном экипажи в ходу) с освещением прожекторами королевского дворца. Но можно предположить, что там стараются маги. То есть да, вопросы есть, но не критичные, удовольствия от чтения не портят ) И заканчивается первая книга логичным финалом, точкой в этой части истории.

14 мая 2022
LiveLib

Поделиться

NimzSeating

Оценил книгу

Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться, даже если это желания для Деда Мороза. Он, конечно, тоже выполнит, но вот как с ними справляться вопрос будет отдельный.

Вот и Надя хотела просто отдохнуть в теплоте под Новый год, а не с родственниками за новогодним столом и кучей непонятных гостей. Временами она напоминала себе героиню известной новогодней истории и даже своего Женю нашла. Только Женя оказался Юджином, а город оказался настолько далеко от ее собственного, что так просто туда не вернуться.

Лирика - лирикой, а Надя хотела посмотреть, что она может сама по себе, без папиных возможностей , и вообще-то с успехом прошла это испытание, а вот "до" этого с ней произошло масса всего необычного.

Мир, где женщины скорее украшение, чем равный партнер
Мир, где техника не успела дойти до текущего уровня. Сможет ли Надя воспользоваться преимуществами своих знаний или они полностью бесполезны, а может и не надо?
Мир, где деньги все так же важны, как и у Нади, и проблемы то все те же.
Мир не так уж сильно отличающийся от привычного, где проще устранить конкурента, чем бороться с ним.
Мир , где женщины могут быть безжалостны и манипулировать ради своих целей.

Мне было любопытно, как Надя приспосабливала обстоятельства под себя, и сразу видно, что она внутренне свободный человек, потому что не пыталась подстроиться под обстоятельства, а обстоятельства подстраивала под себя.
Порадовало, что она не успела все проанализировать до такой степени, чтобы испортить себе жизнь, как умеют некоторые люди.
Смешение детектива и Нади с Женей оказалось необычным коктейлем - никогда не думала про такое.
И где-то к середине книги у меня возник вопрос, как же Надя планирует возвращаться домой, если все будет складываться именно так, как у нее получалось? Она, конечно, слишком инородная для этого мира, но с Женей то не так уж плохо и влилась в него. И себе она многое доказала и остальным помогла. В общем вопрос "как" для нее это будет, для меня был самым интересным и самым открытым до конца книги, потому что бросить все ради сложных перспектив... не простое решение.

12 марта 2023
LiveLib

Поделиться

Zatyshat

Оценил книгу

Я так поняла что это одна из историй Новогоднего флэшмоба, про пятерых девушек, которые отправились на поиски своего любимого мужчины в другие миры с подачи Деда Мороза. Ну что сказать.... подростковые мечты о крутости, сообразительности, удачливости и неотразимости. Наивно всё, шаблонно и мерисьюшно. Не увлекло, уж больно герои картонные. Героиня ну такой прогрессор, столько всего нового в этот мир принесла (и нижнее белье в обязательном порядке, куда же без этого), такая умница-разумница, мужика пару раз спасла, заговор раскрыла, новые законы придумала, прогресс и достаток всей долине обеспечила. Читать было скучно, интриги как таковой не было, любовная линия из разряда: я такая умная и классная, что у мужика шансов устоять нет. Еле долистала до финала, не знаю зачем.

9 апреля 2022
LiveLib

Поделиться

1
...
...
127