Николай Дронт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Николай Дронт»

e.dr...@gmail.com

Отзыв на всю серию. Этот автор один из моих любимых. Своеобразный,хорошо узнаваемый стиль, интересное и логичное повествование, лёгкий юмор и тонкая ирония. "Плотный 'текст, когда глаза зацепившись за строчку бегут и бегут дальше не в силах оторваться. Рассказ идёт от лица главного героя, но вставки'" разговоры "как бы углубляют и проясняют ситуации. Всё это меня очень привлекает. ГГ вызывает симпатию. Он человек образованный(из своего мира),но и получивший полные карманы плюшек в новом(условности жанра). При этом он строит свою жизнь, зная о невозможности вернуться,

а не занимается прогрессорством. Он неплохой человек, добрый спокойный, рассудительный. Способный на искреннее уважение и бескорстную помощь. Другой вопрос, что он ловко всем этим пользуется к своей выгоде. Все это помогает ГГ очень хорошо устроиться. Можно долго разбирать книги, а можно просто читать и получать удовольствие.
19 января 2024

Ольга Ефремова

Прослушала всю серию, но впечатление такое, что это не последняя книга, как-то неубедительно закончилось, много ещё недосказанно. Сама история оказалась забавной и интересной, хотя я уже писала в одном отзыве, что мне далеко не всё нравится в ГГерое, например, его " простите, молод и глуп, не могу знать". Как тут не вспомнить Молчалина:" В мои лета не должно сметь свои суждения иметь"....(( Короче, это герой не моего романа, но его приключения скучными не назовешь. Спасибо автору и чтецу.
18 февраля 2024

Ольга Ефремова

Мне эта история( по крайней мере её начало) показалось забавной, уж больно легко всё достаётся ГГерою, чуть ли не шутя, и актер здорово озвучивает книгу, в его голосе как бы лёгкая насмешка над собой, когда он говорит от лица ГГероя. Короче, я часто улыбалась и мне интересно, что же ещё окажется в арсенале Стаха, так что буду слушать дальше!
15 февраля 2024

92831...@mail.ru

интересно, людей в уголовной зоне реально не представляли раннее, евреи ... да евреев можно было бы то же нормально воспринимпть но помле их покачния, а не вместо десятки миилионов убитых русского сословия "соль земли" практически тотально.
14 сентября 2018

Валерий Ласский

Слушается легко. Читают с большим вдохновением, с кучей интонаций. Сюжет хотя и тривиальный для фантастики, но антураж Камчатки тему скрашивает. Рекомендую для прослушивания.
6 июля 2022

Маргарита Рюнтю

В принципе всё понравилось, только много описаний техники, которая совсем не запоминается, но я три года жила на Камчатке именно в эти годы, и мне было интересно.
4 ноября 2022

Александр Столяров

Читается легко. Тема попаданства в своё, но юное тело, ещё не заезжена. А профессиональное владение около криминальным антуражем впечатляет. Жду следующую книгу.
19 августа 2022

Светлана

Интересно , чтец на любителя , монотонный , без интонаций , не понятно серия закончилась или нет ?
13 марта 2023

azal...@gmail.com

как красиво! оптимистично. увлекательно. динамично. грамотно (относительно, но все же...)
7 февраля 2024

Анатолий Мартыненко

Слушается книга с трудом. Сразу же запуталась в действии. Стала читать- очень понравилось.
4 июня 2023