augustin_blade

Есть книги-пирожки, которые мозгу стоит употреблять в том состоянии бытия, когда хочется убивать усталость давно взяла верх, хочется расслабиться и просто почитать что-то вот...пирожковое. Такая категория есть и у фильмов, почему бы нет, равно как и у других времяпрепровождений, своею целью направленные на то, чтобы спасти сознание от перегруза и просто дать ему отдохнуть.

"Брюнетка в законе" - именно такой вкусный пирожок, в котором тут и там будут попадаться сюжетные ходы, подсказанные почти одноименным фильмом о милой девочке с волосами цвета солнца, которая доказала, что интеллект работает, да еще как, не только у прочных академиков. И если в свое время вы радостно разгружали мозги просмотром "Блондинки в законе" за ведерком попкорна, то "Брюнетка в законе" в плане литературном не подведет. Есть где посмеяться, есть где захотеть дать главной героине пинок под симпатичную пятую точку, потому что местами ведет она себя в том еще направлении стены. При всем при этом исключительно стёбной и милой девочковой составляющей дело не ограничивается, потому что помимо потенциального любовного треугольника, эпоса про настоящих друзей и призвание в жизни, помешанные в коктейль вместе с практикой и каблуками, нас ждут кровь, кишки, суровые темные товарищи, немного того персонажи и серьезный замес на серьезное и давнее противостояние. Да, не обошлось без избранности, но здесь она пока играет правильную в части пропорции роль и не раздражает.

А еще в наличии шикарный эпизод встречи с мамой одного из героев из положения "почти в кровати". За одну эту сцену я готова аплодировать авторам, ибо лепота.

Как итог - пойду читать вторую часть.

knigovichKa

Что такое «Брюнетка в законе»? Почти, то же самое, что и фильм «Блондинка в законе». Посыл тот же, только под приправою «фэнтези».

Что делать, если мечты о карьере разрушены, и ты из элиты попадаешь к «неудачникам»?
    Что делать, если парень променял тебя на твою лучшую подругу и все твои «добрые и верные» друзья разом перестали с тобой разговаривать?
    Что делать, что делать? Сухарики сушить. Ты Кара Торн и отступать не в твоих правилах!
    Кстати, знакомьтесь, Кара – двадцатилетняя студентка престижной академии, прошедшая курс общей юриспруденции, отучившаяся на данный момент целых три года, ожидавшая, как и все распределения. Дочь влиятельного старшего судьи, когда-то добровольно отказавшегося от статуса Верховного судьи.
    Немного об академии - четыре специализированных факультета, а именно:
    Первый – налоговое право. Самый простой.
    Второй – факультет следствия и обвинения, в который чаще всего поступают оборотни.
    Третий – факультет защиты. Должность формальная, т.к. истинно Видящих давно не осталось.
    Четвертый – самый крутой, Факультет судейского дела.
    Именно на него и нацелилась Кара, ожидая курьера с оповещением о распределении, обломилось, несмотря на то, что магический резерв у студентки – выше среднего.
    Привет тебе факультет серой серости. Факультет защиты.
    Все что не делается к лучшему и 11 чемоданов, доверху наполненных тряпками, немного, но помогут разукрасить серые тона ненавистного факультета. Пару штрихов и мышиного цвета мантия превратится, в нечто блестящее и гламурное, и уже весь факультет, включая и мальчиков, будет напоминать цветник.
    Да здравствует факультет гламурной защиты!

Первые три года Кара мало времени уделяла учебе, пропускала занятия, отдавая предпочтение вечеринкам, попутно опустошая счета своего отца. Но пришла пора взрослеть, пора, когда нужно доказывать, что - Не пустое место…
    Да и перед новыми преподавателями, а именно перед Верховным судьей и перед Старшим следователем, краснеть не хотелось.

Молодые, удалые, два красавца – холостые…

Друзья нашлись новые, начиная с соседки по комнате, новые и настоящие и учеба пойдет своим чередом, но уже с положительными отметками.
    Вот только не раз и не два Кара попадет в неприятности и не раз и не два на зависть всем студенткам, а возможно и студентам, в спасателях окажутся вышеупомянутые преподаватели.
    Предельно легкая, я бы даже сказала, что летняя книга. Не ожидайте ничего выдающегося, и будет вам счастье.
    А история с Карой на данной книге не заканчивается, еще не одна и не две книги уже написаны, да и изданы, возможно, что и познакомлюсь. Авось и захочется – сладкого.
    А мне уже по магафону звонят, в общем, пока.

P.S.: как я уже упоминала в своей истории, книга выиграна в раздаче.

nastyaO

Мечты как калейдоскоп. Когда одна разбивается, из ее осколков складывается новая.

Я в таком замешательстве, что сложно выразить словами.
    Сколько раз я меняла свою оценку на эту книгу, спросите вы?
    Пять раз. Эти пять раз я сомневалась, а понравилась ли она мне, но теперь, спустя две недели, я поняла–эта книга моя. Она полностью подходит мне и по стилю письма, и по энергетике, которую несет.
    И за последнее время единственная книга, сюжет которой я действительно запомнила почти наизусть.

Красота – это действительно страшная сила. Она способна даже самых отъявленных лентяев превратить в прилежных студентов.

Потрясающие персонажи, особенно мужчины, они настолько "вау", один загадочнее другого, сто процентов, они оба неотразимы и привлекательны, даже будучи на странице книги.И хоть главная героиня предстает иногда тупой, но брюнеткой, это нисколько не портит книгу, даже наоборот, добавляет какую-то изюминку.

Небольшое, но свое мнение я выразила, очень рада, что решила сделать это, потому что уж больно хочется увидеть поскорее продолжение, которое зависит от рейтинга данного произведения.

Я докажу, что они ошибались! И не важно, на каком факультете я учусь!

ElenkaC

Первая книга, не знаю уж из какого количества (небось, опять четыре штуки будет) предполагаемых об обучении в академии, микса юристов и бойцов с Хаосом. Вроде бы драматических и трагических моментов хватает, но юмор и легкий флер романтики замечательно все это дополняет. ГГ - Кара особа энергичная и обаятельная, два главных персонажа мужского пола тоже соответствуют. Оборотень и ледяной судья, который, по закону жанра, разумеется, будет постепенно оттаивать. В общем, читается приятно.

diana_tyupina

Книга действительно читается легко, у нее интересный сюжет, потрясающие персонажи и все бы ничего, если бы не одно НО, которое совсем чуть-чуть испортило моё впечатление!
    На протяжении всей книги меня смущала главная героиня: её детское поведение, поступки. Понимаю, что отец ее любил, баловал и все такое, но… хотелось бы какой-то большей самостоятельности, серьёзности и ответственности.
    Порадовала любовная линия! Прочитала уже большую часть второй книги, но до сих пор есть сомнение с кем останется Кара: загадочный «ледяной» Себастьян (болею за него!); импульсивный и горячий Андре (оба героя, кстати, ходячий секс!), хороший парень и преданные друг Сай или сердцеед (игру которого я пока не поняла) Роберт!
    А ещё юмор!!! Юмор героев просто подкупает, закрываешь глаза на все маленькие недостатки! Признаюсь, давно так не смеялась от прочитанного! Просто шикарно написано!
    Заключение: конечно, в глубине духе я догадываюсь чем закончатся книги, но жду их, как давно ничего не ждала. Мои выводы и пожелания вам: читайте, наслаждайтесь, потому что эту потрясающую серию следует прочесть!!!!

Классная книга. Есть моменты нудные, но к концу просто захватила! Ждём продолжения!
    Как по мне начало просто ужасно. Читать дальше не буду. Главная героиня в начале книги представлена ноющей девочкой, которой папочка ограничил покупки. Но это пол беды. Дальше она вечно всем говорит кто она и злиться, что ничего не может сделать!
    Ново, интересно и хочется продолжения
    Прекрасная книга, читается на одном дыхании. Спасибо авторам!! Но, как всегда, заканчивается на самом интересном)
    Очень понравилась книга!!!!!Жду продолжения!!!! Жильцова, как всегда не разочаровала!
Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»