Наталья Ильина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Наталья Ильина»

soboleva....@yahoo.com

Книга интересная, но требует редакции. Повторяющиеся абзацы, повествование перескакивает с одного сюжета на другой
15 августа 2022

Юля

Безумно люблю Черногорию, прочитала с удовольствием, но мне книга показалась "сухой", текст не художественный.
16 марта 2015

Нашла кое что полезное . Сама была на Кипре но некоторые вещи узнала впервые
15 октября 2014

alla...@mail.ru

кратко, емко, все уместно, только не хватает работы корректора
21 июля 2022

А U

Люблю читать книжки про разные города и страны, совершать виртуальные (и реальные) путешествия по городам и странам. Путешествовать - это здорово!
А еще интересно, как смотрят на твою страну, на твой город путешественники - и реальные, и виртуальные.
Именно поэтому захотелось прочесть книгу Натальи Ильиной "Удивительная Приднестровская Молдавская Республика".
Что из себя представляет эта самая Приднестровская Молдавская Республика, мне довольно хорошо известно, т.к. живу здесь с 1994 года... М-да... время как летит...
Хотелось прочесть и увидеть Приднестровье со стороны, другими глазами, узнать, что же луди здесь видят удивительного.
Но, к сожалению, ничего удивительного в этой книге не нашлось...
Краткое, довольно сухое изложение общеизвестных фактов... Какие-то отрывочные сведения, очень краткие:
География и природа ПМР. История ПМР. Исторический анекдот. Флаг и герб ПМР. Святыни ПМР. Языки в ПМР. Традиции и современность. Праздники ПМР. Столица ПМР Тирасполь. Города и достопримечательности ПМР. Бендеры.
В Википедии, наверное, можно всё то же самое прочесть.
Ученики у нас исследовательские работы пишут интереснее и подробнее...
Но лучше такая книжка про Приднестровье, про нашу непризнанную республику, чем никакой, ведь книг о ПМР написано мало.
18 марта 2018

А U

Книгопутешествие

Прочитана вторая книга из серии «Удивительная Европа», характеризуемая как путеводитель. (первая была про Приднестровье). Книга написана в 2013 году, поэтому некоторые факты уже устарели.
Вторая книга и во второй раз некоторое недоумение - что именно удивительного описано в книге.
Опять краткое и довольно сухое изложение общеизвестных фактов. Какие-то отрывочные сведения, очень краткие. Нелогичный и быстрый переход от одного "удивительного" факта к следующему "удивительному" факту: немного о география и природе Великобритании, немного про разные острова и заморские территории, немного о королевствах Содружества и колониях, немного об истории Англии, о флаге и гербе Великобритании, немного о кухни Великобритании и чае, о языках Великобритании и об английском языке, о праздниках Великобритании, городах и достопримечательностях.
В книге есть, конечно, моменты, которые раньше мне не встречались, но в целом читать было скучновато, раньше читала другие, более интересные и увлекательные путеводители вообще и непосредственно о Великобритании в частности.
Больше книг из этой серии читать не хочется(
24 марта 2018

propo...@gmail.com

Много интересных фактов, но есть чувство что книга написана на скорую руку, много опечаток и есть повторения.
29 июля 2023

Ольга Архипова

Спасибо очень интересно !!
18 июля 2016

Набор информации
5 января 2015

f-m...@yandex.ru

Не впечатлила, в интернете больше информации можно найти
15 октября 2014