Наталья Ильина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Наталья Ильина»

gromovastebleva

Небольшая книга, которая кратко расскажет о Польше, ее городах, праздниках, языке, кухне и еще много о чем.

В этом путеводителе собрано, как я предполагаю, самое важное интересно Концентрация фактов - очень высокая. Все написано сжато и кратко - длят тех, кто только начинает знакомиться с этой большой (по меркам Европы страной). Затронуты короли страны. Хотя о ее политическом строе сказано очень мало. Но, конечно, это не самое важное, что должно интересовать туриста.
Зато точно найдете для себя те места, которые обязательно захочется посетить, если приедете в эту страну.

Затронута переплетение историй стран России и Польши. Их войны, раздел польской территории (в 1772, 1793 и 1795 годах) и ее коммунистическое прошлое - "Польская Народная Республика" (период 1952—1989).

Если хочется поверхностно познакомится с некогда огромным королевством Речью Посполитой, в состав которой входили территории современных Польши, Украины, Беларусии и Литвы, а также на части территории России, Латвии, Эстонии, Молдавии и Словакии, то этого вполне достаточно.
Глубже всегда можно капнуть самостоятельно, если что-то отзовется желанием разобраться до конца.

9 мая 2023

Alex

Такое чувство, что книгу не редактировали. Некоторые абзацы повторяются, названия различных городов и замков написаны на русский лад ( сначала пишут «Червена Лготе, потом Червена Глоте…хотя правильно вообще Лгота) и это лишь один пример, таких в книге много. В общем - кошмар.
15 сентября 2022

der Fleischwolf

Книга включает в себя исторические, культурные, архитектурные, географические особенности Финляндии, способствующие формированию у читателя первичных впечатлений о государстве.
Из минусов стоит отметить структуру произведения: она до ужаса примитивна. По сути каждая отдельно взятая глава представляет собой совокупность общедоступных фактов, скопированных с "Википедии" и подобных ресурсов. Автор даже не пытался поделиться с читателем впечатлениями, приправить их собственным опытом пребывания, всесторонне проанализировать и обобщить результаты, чтобы в конечном итоге сконструировать увлекательное содержание. Все очень, очень "сухо". Имеется излишнее перенасыщение второстепенными деталями, которые никак не связаны смысловой нитью с остальными абзацами. Была возможность воспользоваться пластом литературы, планомерно описать каждый значимый аспект. Например, более подробно осветить экологическую, уникальную географическую обстановку, ведь, как мне кажется, это одни из самых примечательных моментов, привлекающих основную массу туристов. Или разобрать несколько инновационных технических средств (ветрогенераторов, коммуникационных городских систем) с наглядными иллюстрациями, принципом их работы. К сожалению, никакой креативности нет. А ведь было изначально столько возможностей...
Ставлю оценку "5" только за выбор тематики книги. Финляндию, как и все остальные скандинавские страны с их многообразием и великолепием, я обожаю и готов весьма продолжительное время загромождать свой разум только тем, что связано и порождено нордической природой.
1 сентября 2022

alesya_...@mail.ru

Шикарная интересная информация,читаю взахлёб перед поездкой в Нидерланды, благодарю автора
17 апреля 2023

Виктор Шевченко

Книга легкая, много полезных фактов. Рекомендую для тех кто планирует посетить это страну.
21 февраля 2022

Виктор Шевченко

Много исторических фактов. По книги можно строить маршрут поездке в Хорватию
21 февраля 2022

Andrey Tarshin

Полезно в качестве первой книги о Португалии. Беглый обзор всего.
5 мая 2017

Андрей Сергеев

очень много интересных и полезных фактов об Испании.
11 июня 2022

mari...@mail.ru

Интересно и познавательно.
21 августа 2016

Alen Elen

Все-таки не все выдающиеся люди и достопримечательности здесь были указаны. Но в целом неплохо для того, чтобы немного понимать о нас и о нашей стране.
Бчбэшники будут расстроены главой при флаг 😂😂😂
26 мая 2022