Bobkitten23

Война. Война коснулась всех и каждого. И тех, кто сражался в бою на передовой, и тех, кто остался в тылу. Рассказ как раз об этом, он весь состоит из воспоминаний главного героя и описаний быта, уже другого, задетого войной. И вроде бы люди занимаются теми же самыми делами, следят за хозяйством, ходят на охоту, готовят еду, отмечают праздники, но что-то не так и уже не будет так, как было раньше. Никогда.

Читать всем, кто помнит и любит свое детство!!!!!!!! Смеялась до слез.
    Потрясающая книга!!! И смеёшься до слез и плачешь! Эмоций море!!! И на душе теплее!!!
    отличная, легкая, юморная книга!)) дети - самые креативные существа, их логика и фантазия неподражаемы!!!
    Замечательная книга, читали вместе с дочерью 14 лет, смеялись. рекомендую!
    Очень рекомендую погрузиться вместе с автором в простые далекие воспоминания о лете, дружбе, семье и заразиться детским смехом и непосредственностью))
    Мне не очень.Больше грустного,чем смешного,особенно хамоватая Ба.Жаль тех,кто стал ее жертвами так или иначе,особенно ее сына Мишу. А девчонки...В их поступках много совсем не смешного,особенно когда они стреляли в соседа... В общем,на три с плюсом.
    Супер. очень позитивно и жизненно
    Какая душевная история, какие прикольные шкодные девчонки, как все замечательно описано, прям проникаешься деталями - чувствуешь запахи, вкусы, представляешь грозную и добрую Ба, спасибо автору за подаренное хорошее настроение! Книга очень быстро и легко читается.
    Очень интересная книга! Столько смешных моментов, но не смотря на это - очень грустная. Некоторые моменты приходилось опускать, например, что делают жених и невеста после свадьбы. Как Ба свернула птичке шею или то, как стреляли из ружья - все это на фоне безудержного смеха так неожиданно , что даже ребенок был в ужасе: "Что они делают?!" Потом приходилось вперед пробегать текст, чтобы избежать следующего конфуза. Конечно обе не могли дождаться вечера, чтобы продолжить чтение. Ребенок скажет, что это книга о проказах двух подружек, а по мне так это книга для взрослых о взаимоотношении детей (как маленьких, так и взрослых) и родителей. Но книга все равно стало нашей любимой.
Другие книги подборки «Любимые книги наших мам»
Другие книги подборки «Давайте жить дружно»