Рецензии и отзывы на Манюня

Слушать
    Bobkitten23

Война. Война коснулась всех и каждого. И тех, кто сражался в бою на передовой, и тех, кто остался в тылу. Рассказ как раз об этом, он весь состоит из воспоминаний главного героя и описаний быта, уже другого, задетого войной. И вроде бы люди занимаются теми же самыми делами, следят за хозяйством, ходят на охоту, готовят еду, отмечают праздники, но что-то не так и уже не будет так, как было раньше. Никогда.

Читать всем, кто помнит и любит свое детство!!!!!!!! Смеялась до слез.
    До слез смешно и трогательно одновременно. Спасибо автору от души!!!
    Очень интересная книга! Столько смешных моментов, но не смотря на это - очень грустная. Некоторые моменты приходилось опускать, например, что делают жених и невеста после свадьбы. Как Ба свернула птичке шею или то, как стреляли из ружья - все это на фоне безудержного смеха так неожиданно , что даже ребенок был в ужасе: "Что они делают?!" Потом приходилось вперед пробегать текст, чтобы избежать следующего конфуза. Конечно обе не могли дождаться вечера, чтобы продолжить чтение. Ребенок скажет, что это книга о проказах двух подружек, а по мне так это книга для взрослых о взаимоотношении детей (как маленьких, так и взрослых) и родителей. Но книга все равно стала нашей любимой.
    отличная книга!
    Замечательно!
    Много схожих портретов из нашего детства! Остроумно и эмоционально!
    Словно побывала в своём детстве. Книга, всё-таки для взрослых, детям Ее не понять, мне кажется. Хотя я моложе автора почти на 10 лет, но и я застала те времена, когда было национальной вражды, когда азербайджанцы не резали армян, а армяне азербайджанцев. Когда ты не был евреем, армянином или русским, а был просто счастливым веселым ребёнком, пусть и без жвачки и джинс.... Когда не было страшных взрывов в российских городах, не было чеченской войны и горного Карабаха.... как обидно,что один недоумок разрушил все это за несколько лет....
    Прекрасная книга!!! Спасибо большое автору. Как буд-то в детстве попутешествовала! С Уважением, Нарина
    Нарине, спасибо большое! Прочитала с удовольствием и в общественных местах приходилось сдерживать смех. Если вам интересно, существует объяснение выражению "Николаи боз и пр." )))

Другие книги подборки «Любимые книги наших мам»

Другие книги подборки «Давайте жить дружно»