Мо Янь — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Мо Янь

Отзывы на книги автора «Мо Янь»

p.ply...@loesche.ru

это вторая книга Мо Ян что я прочитал. Первой была Большая грудь широкий зад. Ну в целом мне понравилось. Слушать немного сложно из-за созвучия имён и часто путаешь персонажей. здесь как и в Большой груди история Китая в социальных отношениях за пару десятилетий с множеством отсылок к 20ому веку. По мне так немного перебор с фэнтези в конце книги в какой то момент перестал сюжет улавливать, но в целом норм
22 сентября 2024

Ульяна Геннадьевна

Читать интересно, трудновато порой из-за непривычных слов и имён. Мне хотелось почитать что-то из другой культуры и тут подвернулась эта книга. Очень много нового о жизни Китая узнала я и большей частью я с неё офигивала, мягко говоря.
Мне понравилось
10 июня 2022

ringot...@mail.ru

Двойственные впечатления от книги.С одной стороны-читать легко,интересно,много психологических моментов.С другой стороны-пьеса в конце повторяет сюжет книги.Хорошо,что описывает историю Китая.Книга противоречий.
15 декабря 2021

Элина Кравец

Книга интересная, колоритная. Но не смогла дочитать до конца, хотя очень старалась. Местами чувствовала себя жертвой китайской пытки. Для меня — слишком много мяса, крови и боли
22 сентября 2024

Bednenochka Y

Очень специфично) По-китайски)
18 мая 2022

3.9

Стандарт

ПеременыМо Янь

Koka Petrovitch

Почему-то не впечатлило. Хорошо, решил описать свои детство, отрочество, юность + показать, что происходило с одноклассниками. Но что-то ещё есть? Мало эмоций, мало динамики.
14 июня 2015

Рената Пришва

Книга слишком запутанная.Местами слушать интересно,но очень много лишних и непонятных подробностей.Нет логичной концовки. Не стоит потраченного времени
13 марта 2024

1 Алпатова Алпатов ➕

цувввуцу ₽в УК вкуууцццу́ввууыввв₽вввув
13 июля 2024

dima.kuzm...@mail.ru

слишком затянут сюжет.
14 июня 2023

sonita sonita

Странное послевкусие...понимаешь, что это Китай и всё написанное переплетается с традициями, обычаями и устоями самого автора.
Для меня, повествование было любопытно.
Возвеличивание мяса логично, так как в основном в приоритете рыба, рис, овощи. Между строк читалось желание мужчины и самого автора есть мясо, мясо, мясо и тысяча раз мясо. Особенно удивляло, что женщине не так оно важно. И вот, клубок событий наматывался вокруг чудодейственного мяса (вкусное, такое какое есть, разнообразного, жирного, своеобразно-приготовленного, пахнущего), а в конце повествование пиф-паф и трам тарарам. Всё, нет ничего. Можно строить свою историю. Китай предстал новорождëнным (на "ë" ударение).
Читать - решайте сами. Ведь у меня своё видение книги.
24 мая 2024