Медина Мирай — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Медина Мирай

Отзывы на книги автора «Медина Мирай»

Наталья Нефедова

Бекки Джонсон

прикольно
3 октября 2022

Александра Токарева

Хочу сразу сказать, что несмотря на плохое оценки — книга для подростков подойдёт. Взрослые дяди и тёти 40 лет не оценят, можете даже не читать, а то потом по наставляете плохих никому не нужных отзывов. Для подростка самое то, чтобы понять, что свою жизнь не надо обрывать по глупости и дурости. Она поднимает подростковые темы, отнюдь не взрослые. Когда ты взрослый (морально) ты не зависишь от окружающих, не думаешь кончать самоубийством от глупой матери, не сохнешь по неразделённой любви итп. Я за гетеросексуальность, эта первая книга, которую я прочитала про гомосексуализм. На самом деле я так себе отношусь ЛГБТ, но это дело их, так что мне +- плевать кто там с кем водится.
Сюжет порой становится слишком быстрым, иногда экшен вылазит как черт из табакерки.
Ещё один минус — герой слишком легко и быстро кончает с собой. Это очень и очень не правдоподобно. Самоубийцы готовятся, они ходят обдумывают, взвешивают решаться или нет. А тут такая дебильная импульсивность, что на самом деле героя становится не жалко.
Да и в принципе никого из них особо не жалко.
Возможно, автор и сам не испытывал эти чувства, не ходил месяцами обдумывая столь роковой шаг, не мучился от этих сомнений, не ощущал на своей шкуре какого это стоять и смотреть вниз, понимая, что назад ты уже не вернёшься.
Я это все на себе проходила, поэтому когда герой умер на 30-й минуте я была немного обескураженна. как так? Подумал бы хоть.
Может просто я была другим подростком, что взвешивает вначале? Может другие подростки, как Даан?
Язык имеет свои + и -
красивые словосочетания, понятно в принципе что где происходит, но блин, слишком резкие повороты, непринятый экшен итп итд. Порой события слишком быстро разворачиваются.
книга словно писалась быстро, если бы её походить по обдумать где-то годик+ было бы лучше, думаю
1 июня 2023

Yun_Ri_O

самая прекрасная книга с самым печальным концом.
13 июня 2018

chupameupau

Только мне показалось, что в трилогии есть задумка, история, как это все под конец второй части стало превращаться в кашу.
Война. Будущее. Болезнь, которой может заразиться только мужская половина человечества.
Война, как основная тема, под конец книги превратилась в игру. У кого больше денег, тот и прав. Причём в прямом смысле.
Самый богатый человек решил пронспонсировать одну из стран просто забавы ради. Ровно ради той же забавы готов отказаться от всего этого. Ну почему бы и нет. Ведь придумать причины интереснее - а зачем?
Откуда взялась болезнь понять дали. А остальное?

Вроде как с первой книги нас вели к истории любви Александра и Каспара...так для чего было очернять их отношения изменой за деньги? Момент был мною не понят.

Местами слишком затянутая история.
Уже хочется узнать, чем закончится эта война за зазеркалье нашей реальности. А вот чем теперь закончится отношения героев мне знать не хочется.

Автор в своих, назовём это, заметках писала о том, что много лет вынашивала эту книгу и, очень жаль, что за такое большое количество времени не довела идею до ума, чтобы эту трилогию было интересно читать без чувства разочарования.

20 января 2024

Екатерина Гвоздева

Полно сюжетных дыр , самая тупая концовка , полное разочарование ... А начиналось все так хорошо (как мне казалось) . Психика уничтожена напрочь , в конце началась истерика , ибо это полный трындец . Автор пыталась передать нам страдания и переживания персонажей , но сопереживать им можно только в одном моменте , если точнее только Питеру и то с большой натяжной. ЭТО ХУДШЕЕ ЧТО Я ПРОСЛУШАЛА
20 июля 2022

alis...@mail.ru

Какого в книге романтизируют наркотики, так еще два гея? У нас в стране пропаганду лгбт отменили? Эту фигню читают подростки, еще и обложка анимешка как раз их цепляющая
7 июня 2023

hisa...@gmail.com

ФАнтастика. Вроде бы историческая. но. Ничего в ней нет от истории
10 августа 2022