Мэделин Ру — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Мэделин Ру

Отзывы на книги автора «Мэделин Ру»

Yurnero94

Мое знакомство со вселенной Warcraft началось в 2008 году с игры World of Warcraft: Wrath of the Lich King. С тех пор я прочитал много книг по этой вселенной, играл почти во все дополнения к игре и раз разом возвращался в этот чудесный мир. Игры с каждым новым дополнением становились все более скучными, а книги хоть и давали вспомнить лор вселенной, однако больше походили на учебники истории или же дословный пересказ сюжета дополнений. Однако когда я впервые сел за прочтение серии книг Traveler, по данной игровой вселенной, я как будто вновь вернулся в тот тёплый, волшебный мир варкрафта, вновь бегал своим низкоуровневым персонажем по миру исследуя каждый его уголок, вместе с персонажами книги. А как по мне, главное что должна вызывать книга, это эмоции. И пусть история в книге довольно проста, а главный смысл в ней дружба и семья, мне очень понравилась эта книга. В ней можно встретить дружбу, любовь, преданность и раскаяние. Несмотря на то что книга больше похожа на детскую, в ней много жестокости, и в один момент, грусть и тоска настолько переполняли меня, что даже не хотел продолжать читать, но продолжил, и не пожалел. Подводя итог, хотел бы сказать, что чтобы насладиться этой книгой, не обязательно быть фанатом вселенной и знать ее также глубоко как я, а достаточно просто отдаться этой истории, и она не оставит тебя равнодушной!
20 сентября 2021

Rumahshe

Сами книги про приют я читала давно, вот решила взяться за истории.

Мне очень понравилось абсолютно все. Как пишет автор, как она передает эту темную атмосферу, и что самое главное хочеться читать все дальше и дальше.

Единственный минус этих историй, что концовки не до конца праработаны. Вроде бы сюжет класный, завязка интересная, а вот развязки и обьяснения как таковых и нет.После прочтения остается много вопросов.

Удачных приключений в мире книг!

19 февраля 2021

SovushkaD

Дурные книги. Перо, чернила и письменный стол необходимы для того, чтобы написать книгу; но обыкновенно люди думают, что надо написать книгу, потому что есть перо, чернила и письменный стол. Поэтому теперь так много плохих книг.
Ф. Ницше

Старина Ницше, как и всегда, чертовски прав. Но с течением времени его слова можно слегка преобразить. Теперь люди думают, что нужно писать книгу, потому что у них есть текстовый редактор, наличие «оригинальных» идей и связи в издательстве.
Все эти три составляющие были в арсенале Мэделин Ру. И родилось на свет ее детище, именуемое трилогией приюта. Родилось, правда, слегка недоношенным. Почему недоношенным? Да потому что в процессе формирования, в книге недоразвилось несколько ключевых и важных «органов», которые превращают набор слов в хорошую книгу.

Характеры, образы и модели поведения протагонистов. Чего стоит история с отрезанным пальцем, на этом моменте мне как биологу грешно было б не плеваться в адрес писательницы.
Но не это было апогеем, добила меня картина кающегося, пускающего искреннюю слезу Оливера. Когда в тоже время Дэн в гневе и ненависти демонстрировал нам оскароносную игру. На этом моменте я отложил книгу и оторвался на полчаса, дабы как следует просмеяться, катаясь по полу и рыдая в истерике.

Самобытность и независимость сюжета. Действия по сюжету палкой в спину гонят вперед, заставляя события развиваться, потому что сам по себе он (сюжет) бы встал и стоял бы себе на месте. А вот когда мы читаем хорошую книгу, мы попадаем в полноценный параллельный мир, который будет жить независимо от того будем ли мы за ним наблюдать или нет.
Дальше по списку идут кривые, за уши притянутые переходы между книгами. Ну тут все просто, есть спрос, будет и продолжение, а как его склепают и подадут – неважно.

Если же подытожить, то перед нами простенькая и незамысловатая детективно-приключенческая история о подростках. И рассчитана она на соответствующую аудиторию – ребятишек возраста наивных мечтаний и гормональных скачков. Но все же, все люди разные, вкусы у каждого свои, так что пробуйте, читайте, авось вам придется по вкусу.

25 апреля 2017

AnastasiyaDojch

Книга, на мой взгляд, получилась немного неровной. И, конечно, в ней есть анахронизмы. Но не стоит забывать, что это фантастика в чистом виде и, возможно, в описанном Мэделин мире всё именно так и было. Финал очень понравился - настолько, что заставляет ждать продолжения.

17 января 2020

Teili_universe

Восход теней" Мэделин Ру - книга, которая была написана для ценителей вселенной World of Warcraft, даже более того, для тех, кто в курсе последних событий. Если вы в последний раз слышали что-то о мире Военного Ремесла во времена Лича, то вряд ли вас увлечет данный томик. Это, скорее, свежий выпуск новостей, чем некое обособленное произведение: и начала всех сюжетных цепочек, и концы - в игре.

По сути, это рассказ о тех событиях, что предваряют выход дополнения #Shadowlands. Книга даёт ответ на то, "что там в Зулдазаре", чем занимается Натанос, правда ли Фэйрвинд нашел себе пару, и на многое другое.

Никаких особых откровений книга не содержит. Но неплоха на пару вечеров в ожидании задержавшегося дополнения.

Совершенными фаворитами оказались два внезапных персонажа. Первый - тролль #Зекхан, интернет-любимец зип-бой. Если б я была юной тролльей девой, отдалась бы ему полностью: неглупый, добрый, справедливый, красавчик, да ещё и чувством юмора! Мечта, а не тролль! (ещё и хорошо прожаренный)

Второй похититель моего сердечка (та-даам!) - #Бвонсамди. При всей его хитрости и гаденьких "хи-хи-хи" у респа, старина ведь действительно мудр. Более того, в этой книге он внезапно показал, что по-своему благороден и готов умереть за то, благодаря чему он - Лоа могил.

Много раз слышала мнение игроков #wow, что, мол, негоже сюжет в книгах преподносить, давайте побольше синематиков, читать книги - отстой. Я же, напротив, рада, что вселенная #Варкрафт развивается в разных направлениях и сюжет преподносится разными способами. Те, кому лень читать книгу, все равно найдут краткое содержание на форумах или глянут на ютубе, а те, кто любит погружаться в литературные миры, останутся довольны: для книги по игровой вселенной "Восход теней" - вполне качественный роман.

9 февраля 2021

sashselezneva

Я читала первую часть Приюта не так давно, месяцев 5 назад. Мне понравилось. Главный герой видит связь с главврачом бывшей психбольницы, где сейчас находится их колледж...И трое друзей отправляются расследовать и изучать все события, которые происходят на учебе. А было там много чего странного и ужасного. Все быстренько уехали домой. И вроде как решили забыть об этом месте.

Во второй части Дэн и его друзья решают отправиться туда снова. Логика, ау? :)
И вновь эти скандалы, интриги, расследования рассказываются нам. Однообразно. Скучно. Только наркомании становится все больше :)
У меня после прочтения данного произведения остались смутные чувства. Ничего захватывающего, убедительного, страшного я не заметила. Такая же первая часть, приправленная большей дозой странностей.
Концовка "прозрачно" намекает на третью часть, но не думаю, что буду ее читать. Все и так ясно по этим двум.)

Рекомендовать я ее не стану. Но, как говорится, на вкус и цвет...)

22 ноября 2015

LoraDora

Наверное, можно было бы стерпеть и дурацкие диалоги, и картонных персонажей, и сваленные в кучу страшилки, в которых тебе и сумасшедший дом, и призраки, и ярмарка с цирком шапито, и гипноз, и тайные общества, и - самое главное для этого проекта - в меру жуткие черно-белые фотографии в стиле Дома странных детей . Но меня как читателя окончательно убила сцена в библиотеке. Где супер-математик Джордан заявил:

Для этого пришлось бы установить на всех до единого компьютерах действующую программу со всеми ключевыми словами и комбинациями, при введении которых компьютеры должны зависать. Я не уверен, что лично я смог бы создать подобную программу.

Оказалось, что г-жа Ру ничего не смыслит не только в психологии, но и в компьютерах. И в связи с этим вопрос: ЗАЧЕМ писать о том, о чем не имеешь понятия?! Неужели трудно было проконсультироваться хотя бы с начинающим программистом и узнать у него, что программы такого плана создаются на коленке, состоят из нескольких строк, а "все ключевые слова и комбинации" - это просто шаблоны из двух-трех слов?! И без разницы, какая ОС на компах установлена - просто для разных систем будут разные программы, с разным кодом и временем создания.

А пришлось бы установить на всех до единого компьютерах? В любом учреждении все компьютеры объединены в сеть (я уже молчу об интернете, блин), и устанавливать в них можно что угодно один раз. Программа может быть в одном, работать будет на всех.
Почему такие вот вещи пропускают редакторы? Почему их публикуют? Чтобы плодить таких же "профи"?

У меня лично сложилось впечатление, что Мадлен Ру выросла аутсайдером, вне общения, вне друзей, вне информационного поля. Она не знает, как общаются друг с другом подростки, как заводят отношения и прочая. Ее персонажи похожи на кукол, которых водит пожилая тетя. Вздрагивать мне чаще всего приходилось не там, где страшно, а там, где фальшь. А она, увы, в этой книге на каждой странице.

Ну, и отдельное слово про перевод - очевидно, стало модным вкладывать в уста американцев типично российские слова и выражения (причем, вне зависимости от времени и пространства, в которых происходит действие). Здесь герои среди прочего уже начали цитировать Грибоедова!!!

Первая книга получила от меня 4 звезды - в основном, за место действия. Было интересно его представлять. В этой нет ничего, за что можно было зацепиться. Вот совсем. И страшилка для меня переросла в какую-то пародию на саму себя.

25 октября 2017

Ulika

Наши друзья отправляются в путешествие, ведь Джордан переезжает к своему дяде в Новый Орлеан. Но по пути Дэну приходит сообщение в Фейсбуке, предупреждение об опасности. Дэна это пугает и настораживает. А затем ребят кто-то преследует. И они хотят выяснить, кто это. Вскоре все закручивается. Ребятам непросто, Дэн чуть не погибает. Но все обходится и заканчивается хорошо.
Книга мне не очень понравилась. По сравнению с первой частью, это намного хуже. В первой части была мистика, призраки. Смертельная опасность. Но в третьей книге ничего такого нет. Было даже скучно читать. Меня совсем не зацепила эта книга

12 февраля 2020

AnastasiyaDojch

События становятся более масштабными, теперь уже речь идет о настоящей войне между мирами. К сожалению, многие характеры так и остаются недостаточно проработанными, да и вопросов возникает больше, чем ответов.

7 сентября 2019

JennaLife

На мой взгляд окончание серии о Холодном Чертополохе не дотягивает до первых двух частей. Третья часть получилась гораздо более медленной. Основа сюжета - бесконечные перемещения персонажей из точки А в точки В, иногда не совсем понятно с какой целью. Из повествования пропала динамика, стало больше "викторианских" штучек. Девушки охают, ахают, визжат, краснеют, пугаются где надо и не надо. Ну такое ...
Очень жаль, потому что эта история обладает огромным потенциалом. Что мы имеем?
Дьявол, Бог, легион ангелов, парочка древних богов со множеством фокусов в карманах; ручной волк- оборотень, который еще пару тысяч лет назад рвал крылатых на тряпочки и ... вишенка на торте ... несколько представителей народа Темных Фейри, у которых целая куча различных способностей. Отличная компания, не в каждой серии "Сверхъестественного" встретишь всех и сразу. Должно было получиться захватывающе, но книга читается откровенно уныло. Читала просто из принципа "узнать, чем закончится"

18 августа 2020