Марта Кетро — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Марта Кетро

Отзывы на книги автора «Марта Кетро»

LubaTarasova

Довольно простенькая и легкая история. Скорее притча. Даже немного схематичная: вот она шла шла, и пришла. Переживаешь за героиню, конечно)

18 декабря 2020

Nikivar

Заинтересовало название.
Начала читать - показалось забавным и где-то даже неглупым.
Продолжила - появилось ощущение антисанитарии.
Не дочитала.

29 сентября 2014

HoehneSakis

Книга, которая неизбежно поднимет Вам настроение; книга о честности - с собой и другими, о хитрости, которую мы направляем против самих себя же, о взаимоотношениях - здоровых и не очень, о тонких ниточках, на которых подвешено безвольное тельце любящей души, о беспомощных и невыносимых женщинах и о несгибаемых и хрупких мужчинах. Здесь нет профессиональной психологический терминологии, но Вам станет легче по прочтении даже пары страниц, оттого что Вы поймете: Вы не одиноки в своих страхах, ошибках и обманах, и в этом нет ничего страшного: Вы просто живете. И это прекрасно. Пожалуй, одна из самых психотерапевтичных книг для меня.

29 мая 2016

@ Грызун.Lera

Хочу продолжения!!!!!!👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👻🤖😻😺
23 ноября 2023

Anopa

Купила эту книгу, прочитав содержание, так как люблю путешествия, начав читать, поняла , что путешествий нет, есть похождения молодой женщины, ищущей на свою голову приключения, не считаю это художественным произведением- бульварная пресса.

14 июня 2015

MorencyEarldom

Эта уже вторая книга,которую я читаю у данного автора.И могу с твёрдой уверенностью сказать,что это не мое. Ну,слишком много воды в тексте,какая-то псевдо попытка юмора,много метафор,но все они по сути своей банальны и одинаковы.Автор считает себя оригинальной и отличной от "тех самых женщин",которых она неоднократно высмеивает.Стало быть все это не с проста?
В целом повествование не опосредованное,советы если их можно так назвать банальны,метафоры про котиков кажется уже слишком заурядные. 3 из 5 только за то что книгу мне подарили и она мне помогла убить время)

24 июня 2017

liebesoul

И что же, интересно, она ответила "на вопрос интервью "Чем блог отличается от литературы"?! Может все-таки то, как тут уже было подмечено, что писать блог и писать книгу не одно и то же?! У меня почему-то возникло острое ощущение того, что я прочитала именно блог или дневник... Ничего интересного для себя не почерпнула... Если говорить о бюджетных путешествиях, то лучше уже посмотреть познавательную программу, чем вместе с Мартой Кетро спускаться в канализацию, времен царя Давида, узнавать про жизнь в квартире в цокольком этаже в компании ноутбука... или учиться произносить "оу" с двумя точками над "о" в нескольких интонациях, по-моему, во Флориде...
Из "Сказок с плохим концом" понравился только один рассказ "Два брата 2" и все... а остальные ее фантазии, как мне показалось, на давно избитые темы... но бывает как? Тема избита, а изложено хорошо... но это, к сожалению, не об ее книге... Считаю, что зря потратила и время, и деньги... Купила две ее книги, но больше не куплю и не порекомендую... увы...

3 февраля 2017

walking_to_the_rain

Если на душе осень, а в голове сумбур, для меня это знак, что пора читать Марту Кетро. Особенно её книги-публицистики, эдакие выдержки из блога, объединенные одной темой.
В этой книге нет сюжета, кроме последнего рассказа, но о нем отдельно. Зато здесь есть много рассуждений о женщинах, мужчинах, отношениях между ними и всех прочих. Это мини-наброски сюжетов и историй, которыми, как солнечными бликами пронизана наша жизнь. В некоторых Вы узнаете себя, в других - своих знакомых. Помимо историй здесь есть и советы, ненавязчивые, скорее варианты развития ситуации, но каждый, я думаю, сможет найти в них что-то своё.
Также в этом сборнике, в самом конце, на сладкое, рассказ "До свидания. Будьте Вы прокляты". Он звучит звучит завершающим аккордом ко всему вышенаписанному, показывая, что было бы, встречай мы свой идеал.

26 ноября 2017

Harisma

Очень удивилась, прочитав аннотацию к этой книге. Потом специально зашла в магазин полистать...
Любой smmщик вам сегодня скажет, что в жж никто не продвигается. Интересные площадки - это соцсети, где текста минимум, а изображений - максимум. "Как сделать так, чтобы тебя любили..." - это про, как раскрутить свой блог в жж, стать тысячником и появляться в топе. Книга написано хорошо, с примерами в виде реальных жж-юзеров. Но позвольте, на дворе 2015. Кто читает жж и кто туда пишет, и хочет там раскрутиться?
Книга легко написана и быстро читается, правда опоздала лет так на 10.

3 сентября 2015

liebesoul

Нашла эту книгу по цитате в контакте... Почему-то тогда показалось, что мне ее обязательно нужно прочитать... но начала читать и осеклась... я от этой книги ожидала большего, чем постоянные ссылки на соц. сайты Фейсбук или ЖЖ... и написано все как-то изломано... да, как по мне она пишет правильные вещи, но ничего нового для себя не нашла. Вообще, мне кажется, что на ее книги цена несколько завышена!..

3 февраля 2017