Марк Виктор Хансен — лучшие цитаты из книг, афоризмы и высказывания
image

Цитаты из книг автора «Марк Виктор Хансен»

1 143 
цитаты

вставать пораньше и делать круги вокруг отеля. Но этого, конечно, было недостаточно. Дома не особенно получалось выкроить минуту: рано темнело, я уставала после работы, так что мои ежедневные прогулки проходили на пятисотметровой «дистанции» между нашим домом и соседским. С рождением троих детей на фитнес совсем не осталось времени. Пару лет я спала по четыре часа в сутки, а потом – довольно быстро – мне пришлось вернуться на работу. В какой-то момент я осознала, что мне всегда будет что-то мешать. Если не работа, то дети. Если не дети, то грипп, который выбивает из колеи недели на две. Или что-то еще в семье случится: например, заболеет кто-то из родственников, или миллион других событий встанут у меня на пути. Всегда найдутся оправдания, чтобы до предела сократить тренировку или вообще отменить ее. Всякий раз я уверяла себя, что как только минует нынешний кризис, я вернусь к обычному графику занятий. Мне казалось, что я здорова, а потому нет острой нужды в том, чтобы думать о фитнесе. К тому же какая-то физическая нагрузка все же сохранялась. Удивительно, но я так успокаивала себя и продолжала верить, что обязательно когда-нибудь вернусь к бегу или ходьбе, хотя некоторые кризисы растягивались на годы. Еще в 20 лет у меня диагностировали астму. С возрастом меня перестали беспокоить приступы, но однажды после тяжелой вирусной инфекции они снова дали о себе знать. Поясница и бедренные суставы постоянно болели. Мне было тяжело вставать после сна и наклоняться, чтобы завязать шнурки. Меня мучили суставные боли, было трудно дышать, и вдобавок терзала бессонница. Однажды утром я проснулась и вдруг взглянула на себя другими глазами. Я почувствовала, что старею.
14 января 2020

Поделиться

Помню, как пыталась бегать на месте в своем гостиничном номере, в то время как коллеги сидели в баре перед ужином. Кр
14 января 2020

Поделиться

БИГГС Я начала заниматься фитнесом в 20 лет, когда была студенткой, и сохранила эту привычку на многие годы. Для меня стремление к здоровому образу жизни – очень важный момент самоидентификации. Поэтому, если кто-то спрашивает меня, кем я себя ощущаю, я обычно отвечаю: бегуном. Позже мое хобби трансформировалось в ходьбу. Занятно, что я продолжала считать себя большой поклонницей бега и ходьбы даже тогда, когда все изменилось и тренировки перестали быть неотъемлемой частью моей повседневной жизни. Нет, я всегда старалась двигаться. Но раньше могла преодолеть несколько километров за раз, а теперь от силы один или даже меньше.
14 января 2020

Поделиться

Шэннон Кайзер Никаких отговорок Человеческое тело – единственный механизм, для которого не существует запчастей. ХЕРМАНН М. БИГГС
14 января 2020

Поделиться

Моя цель на сегодня – позаниматься 20 минут. Короткая тренировка все-таки лучше, чем ничего, правда? Обычно я считаю, что, если в день удается преодолеть в хорошем темпе около трех километров, значит, он прожит не зря.
14 января 2020

Поделиться

Большинство людей останавливаются, не исчерпав «первого дыхания», поэтому не знают, что есть и второе. Уильям Джеймс
14 января 2020

Поделиться

Пришла пора поменять все – и свое тело, и свое сознание. Надо перестать воспринимать свой организм как некий механизм, огромную фуру, которая может либо пройти, либо не пройти техосмотр. Мое тело намного ценнее и сложнее. Я буду есть только те продукты, которые содержат полезные витамины и питательные вещества. Буду пить больше воды. Запишусь в бассейн, буду чаще гулять с мужем и нашей собакой. Буду танцевать в гостиной. При этом я не собираюсь давать зарок, что никогда больше не прикоснусь к пончику в шоколадной глазури. Все равно это случится. Но я постепенно меняюсь, и со временем подстроюсь под новые правила, которые сама для себя выбрала. Сегодня я впервые встала на весы с тех пор, как изменилось мое отношение к жизни. Я похудела на пару килограммов – столько примерно весит один пакет муки. Я знаю, это только начало. И все же мне есть что отпраздновать. Я стала чуточку «легче». И конечно, у меня стало легче на сердце. Мелисса Фейс
14 января 2020

Поделиться

Для меня еда – это нечто большее, чем подзарядка организма для поддержания жизни. Иногда я строю весь свой день вокруг перекусов и жду их с нетерпением. Поначалу общение в группе казалось мне очень полезным. Было кому рассказать все и отчитаться за прошедшую неделю. Это дисциплинировало и не давало расслабиться, мы ведь платили за участие в группе. Взвешиваться надо было регулярно. Таким образом поддерживалась мотивация. Но магия группы действует лишь тогда, когда ты регулярно присутствуешь на собраниях. Как только я переставала их посещать, вес снова набирался.
14 января 2020

Поделиться

калории, граммы жира, баллы. Мне удавалось худеть. Но потом килограммы возвращались.
14 января 2020

Поделиться