Марина Крамер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Марина Крамер»

svetik_may

Хочу сказать сразу,что книги Марины Крамер мне нравятся,люблю почитать что-нибудь криминальное.
Серией книг "Черная вдова" просто зачитывалась.Но с этой книгой что-то пошло не так,было желание бросить после первых 30 страниц,но все же я ее дочитала.
Очень предсказуемый сюжет.Сразу понятно кто окажется маньяком.
Идея получения удовольствия через насилие- нуу такое себе.
Было неприятно читать,в книге были моменты, когда героине приходилось накладывать швы после плетки, аж передергивает от таких описаний.
Перечитывать бы не стала.

5 декабря 2019

artsyguy

Мне нравятся такие легкие недлинные истории с настроением праздника. Но признаюсь честно, этот сборник купил только из-за двух моих любимых авторов (двух Татьян) - Коган и Устиновой.
Каждый рассказ так или иначе связан с Рождеством или Новым годом, приятно окунуться в ту атмосферу. Разочаровало то, что все рассказы - про любовь, а ведь это на минуточку детективный сборник, и мне хотелось чего-то остросюжетного.
Настоящий накал и жесть я получил только в рассказе Татьяны Коган (я знал, я знал!) "Острые воздействия", - жаль, что коротко, вполне можно было бы целый роман состряпать. Или фильм!
В общем, рекомендую как ненавязчивое новогоднее развлечение.

25 ноября 2015

TatianaV73

История интересно закрученная, и выглядит всё более-менее логично, но мне чего-то в этой истории не хватило. Я её читала и постоянно на что-то отвлекалась, не увлекла она меня так, как должен был увлечь захватывающий детектив.

Вся наша жизнь состоит из случайностей. Случайно журналистка из Вольска Василиса Стожникова увидела фоторобот в статье, который что-то всколыхнул в её памяти, она начала раскручивать дело двадцатилетней давности, которое оказалось шокирующим настолько, что поначалу казалось неправдоподобным. Случайным образом в этом деле оказалась замешана мать Василисы, а отец Василисы вёл себя странно, не желая ей ничего рассказывать и запрещая заниматься расследованием дела Бегущего со смертью, впрочем его можно понять, такие трагедии не имеют срока давности. Случайно оказалось, что у матери Романа - жениха Василисы есть номер телефона Вадима Резникова, психиатра, который на протяжении долгого времени пытался помочь справится со своими страхами Еве, одной из выживших жертв маньяка. И таких случайных совпадений в этой книге многовато, но возможно они все объяснимы, ведь городок-то небольшой.

5 декабря 2023

Glenna

Мастерицы современного русского женского детектива написали несколько новых рассказов о наших соотечественницах. С кем-то происшествие произошло в прохладном марте, кто-то попал в историю в нежном апреле, а для кого-то расцвели подснежники в начале мая.

Рассказы Анны и Сергея Литвиновых и Марины Крамер предполагают тесное знакомство с героинями, особенно с Мэри Кавалерьянц в "Танцы с врагами" Марины Крамер. Порадовали пасхалкой "Пустые хлопоты" Татьяны Устиновой. В целом - сборник достаточно приятен, ведь наши женщины всегда найдут выход из любого положения.

11 апреля 2021

thosik

События разворачиваются в маленьком российском городе, где один за другим вдруг происходят убийства при схожих обстоятельствах: жертв сначала накачивали снотворным, а после перерезали им сонную артерию. Плюс ко всему в карманах погибших найдены деревянные кубики с буквами. Сразу появляется версия о маньяке. Но все дело в том, что все жертвы - члены одной семьи.
Сюжет будет достаточно динамичным. Мне понравилось разделение на главы по трем главным героям: следователь, журналист, фельдшер, вокруг которых и будет вся история вертеться.
Вроде бы все ничего. Но логика в книге хромает катастрофически. Расследование всю первую половину мнея просто в ступор вгоняло. Рассуждения полицейских напоминали детский сад. Но потом как-то выровнялось все это безобразие.
В целом, если не питать каких завышенных ожиданий, то можно отвлечься и провести пару приятных вечеров за этой книгой. Но так чтобы залипнуть на автора - нет, слишком простенько.

8 сентября 2020

Riha

Добрый сборник рассказов, повествующих о встрече Нового года.
У каждого из нас есть свой особенный, неповторимый Новый год, о котором вмпоминаешь с самыми нежными и трепетными чувствами.
Вот и в этой книги разные авторы делятся своими воспоминаниями.
Есть увлекательные истории, а есть и такие, которые не вспомнишь закрыв книгу.
Лучше читать по-неиногу, создавая праздничное настроение. Главное не переусердствовать.

11 января 2019

Riha

Добрый сборник рассказов, повествующих о встрече Нового года.
Вот и в этой книги разные авторы делятся своими воспоминаниями.
Есть увлекательные истории, а есть и такие, которые не вспомнишь закрыв книгу.

11 января 2019

anarhiya_ya

Вторая книга Марины о сектах. Прозревшая из книги «Синдром бесконечной радости» сумела избежать наказания. Потеря любимого человека на время выбила Яну из колеи, но любовь к деньгам и власти оказалась сильнее любви к мужчине. Эта любовь помогла ей взять себя в руки и организовать новый культ.

Тина и Владимир — частные детективы, специализирующиеся на сектах. И им снова предстоит найти ушлую аферистку, ломающую судьбы других людей ради собственного блага.

Секты — очень страшная, но интересная тема. Я с интересом о них читаю, но столкнуться в жизни не хотела бы. Конечно, с дивана легко рассуждать о том, что сроду не повелся бы на такую дичь, как учения этаких Прозревших. Но ведь ведутся. Бросают всё и идут, как овцы, на заклание. Я бы хотела верить, что это происходит только в книгах, но почитала тут на досуге статьи... «Анастасийцы» всерьёз тянут на прототип «Евдокийцев» из книги.

Есть в книге и второй слой. Второй вид сект. И он, наверное, даже более жуткий, чем всякие экологичные и религиозные комьюнити с харизматичным лидером во главе. Потому что это наша обыденность, то что подстерегает в контекстной рекламе любой соцсети, любой страницы в интернете. Инфоцыгане или коучи, которые готовы «просто так» по доброте душевной и зову щедрого сердца научить любого желающего, как удачно выйти замуж, заработать миллион, воспитать своего ребенка.

Мой папа говорит: «Те, кто могут, работают. А те, кто нет, руководят». © Босс-молокосос.

Ну или не руководят, а просто дурят головы. Стоило бы, наверное, попытаться удивиться тому, что на этот развод ведутся... Но есть ли смысл пытаться? На примере красивой девушки Наташи в книге показано, как можно лишиться уверенности в себе. Даже понимая, что её разводят, Наташа продолжала посещать коуча. А все из-за детской травмы. А с такими травмами у нас каждый третий, если не второй.

Как правильно сказано в книге: желающий быть обманутым будет обманут. Хорошо, если при этом останется жив и здоров.

P.S. Начитавшись советов коучей от психологии, решила я хвалить ребенка за хорошие отметки и не акцентировать внимание на плохих... Хвалила, значит, хвалила... А плохих отметок все больше. И пришло вдруг понимание, что к следующему году соотношение трояк на три пятерки и четверку, сменится на пятерку на три трояка... Старое-доброе: ещё один трояк и ты без телефона — помогло устранить трояки из табеля оценок на корню. Конечно, зависимость от гаджетов у современной молодежи пугает. Мы росли без гаджетов и свое детство вспоминаем с теплотой. Ведь мы на улице гоняли в казаки-разбойники, прятки и жмурки, а не в условный Роблекс по сети рубились, сидя с посиневшими от холода руками и носами на лавочках... Но я не про то. Я про то, что любую инфу, которая бурным потоком хлещет через экран в наши мозги, нужно жёстко фильтровать.

В общем, верьте в себя и не ведитесь на всякую чушь. Ну и читайте хорошие книги. Книга — источник знаний. Говорю вам как адептка секты читающих всю жизнь.

22 марта 2023

Gagalova

Секс, братки, секс,убийство, секс... Как-то книга ни о чем. Хотя нет, О ЧЁМ -Секс! Читается легко, что порадовало.Поэтому и прочла, довольно таки, быстро. Смахивает на сказку. Грубую, жестокую сказку,для взрослых. Чтиво на любителя. Явно не для меня. +18

8 апреля 2016

mariya_mani

Что-то отлично, настолько, что хочется сказать "браво" и утащить в избранное, что-то откровенно слабое и что-то пустое настолько, что как это могли опубликовать? И именно из-за второго и третьего, поскольку их очень много, и тройка... Было бы меньше странного и плохого, я бы поставила 4, а так...

Конечно лучший Новый год у каждого свой, как и свой взгляд на то, как про этот лучший Новый год рассказать. Но... Я никогда не могла понять, по какому принципу отбираются рассказы в сборники и как так получается, среди хороших рассказов часть оказывается или пустышкой или гадостью. Вот и здесь не понимаю, да, наверно, и никогда не пойму, почему так происходит.

Новый год чудесный праздник и хотелось получить от книги праздничное настроение, но увы... Испытала, по большей части, скуку...

24 января 2021