Марина Эльденберт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Марина Эльденберт»

1 021
отзыв

Shendydenn

Мнение об этой книге менялось у меня буквально от страницы к странице. Изначально, я планировала сразу продолжить цикл, но задумавшись поняла, что меня не зацепило настолько, чтобы сразу читать продолжение, да и почувствовала я даже некое разочарование.

С автором я уже была знакома до этой книги и прекрасно знаю, что она во всех книгах пишет про страсть и интим между персонажа. Здесь я даже была удивлена, что эту сцену отложили на сладкое.

Ставлю огромный лайк за стихи песен. Да и просто за атмосферу выступлений главной героини. Было завораживающе и очень увлекательно.

Сама любовная линия..Не могу сказать, что что-то новое. Властный главный герой, который не останавливает ни перед чем и спокойно игнорирует недовольства женщины, стерва "будущая невеста", упертая и местами очень нагло-резкая героиня. И откуда только берется...Вообще, мне больше понравилась стерва-невеста. Автор очень величественно ее описывает и думаю (сейчас меня побьют тапками), что в случае с главным героем ему бы больше подошла стерва, чем главная героиня. Городом нужно управлять, а не петь. Была бы героиня не простой певичкой...В общем, огромные у меня сомнения по поводу того, как автор обоснует эту "историю Золушки".

В целом, книга мне понравилась, читать было интересно. Советую!

30 июля 2022

reader-6726313

Книга знакомит нас с Леной и Софьей, которые являются очень близкими подругами. Они решают устроить фотосессию, в конце которой происходит невероятное волшебство. Лена оказывается в чужом мире, в чужом теле и сразу же становится невестой принца. Вот это попала так попала, верно?
Мне очень понравилась задумка автора, Марина всегда пишет от души, от всего сердца и эта книга не стала исключением. Я переживала за Ленор с каждой главой всё сильнее и сильнее. И так же чувствовала всё то, что чувствовала она.
Так же хотелось бы отметить про любовный треугольник. Могу же я так обозвать отношениях нашей троицы?
Отношения с Люцианом вызывали во мне море разных эмоций. Я сначала офигевала от его наглости, но потом она как-то быстро запала мне в сердце. Но вот беда, на горизонте показался Валентайн и моё сердце вновь дрогнуло. Его тьма затягивает. Да-да, девчат, затягивает не только Ленор, как главную героиню, но даже меня - обычного читателя.
Я между двумя драконами, как между двух огней и не могу сказать до сих пор кому отдам своё сердечко.
История только началась и сейчас Марина пишет 3-ю часть, так что я бегу читать дальше, а всем кто не читал , хочу сказать: "Летите и читайте, обязательно"

31 мая 2022

EkaterinaGrahova

Плохие вести всегда приходят быстро... Прям злой рок навис над счастьем пары...их дочь, будучи ещё не рождённой кому то очень нужна... И с каждым днём не понятно, кто рядом друг или враг...подозреваешь абсолютно всех! Но даже тогда не стоит отчаиваться, а верить в лучшее и помнить, что сердце не обманет.
Прочитала на одном дыхании вторую часть. И не представляю, как все могло закончиться, так и не начавшись, если бы не истинность героев! Смогли же пройти трудности и выжить. Но к сожалению враг коварен и хитёр, причем оооооочень, и беда не приходит одна.
Власть никогда была благом свыше и это большая ответственность, но иногда сверх её портит людей, для которых не остаётся ничего святого.
Остаётся надеяться, что все злодеи получат по заслугам. А некоторым встряска не помешает так же, а то ишь расслабились)))

8 января 2023

Rostova_

На мой взгляд, лучшая книга Марины Эльденберт. Я не долго думая закинула её в подборку Лучшие. Любителям ромфанта и книг о вампирах рекомендую обратить на неё внимание. История главного героя мне напомнила Энн Райс - Интервью с вампиром и Смит Л.Д. - Дневники вампира: Пробуждение. Голод. Ярость. Темный альянс (сборник) .
Лично мне понравилось в книге практически всё: слог автора, сюжет и особенно образ главного героя, он проработан автором очень даже неплохо. Герой противоречив и пожалуй этим вызывает симпатию, так как получился живой, яркий и запоминающийся.
Сюжет динамичный, не стоит на месте, в книге постоянно происходят интересные события в жизни главного героя. Это не типичный ромфант, хотя бы потому что история рассказана от лица героя и её не назовёшь "ванильной". Кто устал от "ванильного ромфанта", тем книга скорей всего придётся по душе.
Продолжение истории главного героя в книге Марина Эльденберт - Опасные иллюзии , Эти книги вполне самостоятельные, можно читать отдельно.
Могу порекомендовать похожие книги:
Шарлин Харрис - Мертвы, пока светло
Джанин Фрост - На полпути к могиле

10 января 2021

vampi

Легкое, ненавязчивое фэнтези для подростков.
Смысловая нагрузка нулевая.
Мир в целом новый, но было ощущение, что читаю про голодные игры, но в другой интерпретации. Город разделен на несколько районов: промышленный, химический, для богачей и тд.
История скучновата: да были некоторые моменты не похожие на другие книги, но они такие мимолетные, что ты не успеваешь зацепиться и понять, нравится тебе это или нет?!
Герои: Я даже не смогла выучить имена, а все из-за этого, что как я поняла, автор хочет сделать продолжение, но лучше бы сделать одну качественную книгу, чем несколько таких себе.
Куда делись родители? Про отца я поняла, но а мама?
Да, + в том, что книга читается легко. Я бы сказала очень легко, но я не ощутила "ВАУ" и не думаю, что когда-нибудь захочу перечитать.

5 апреля 2019

vampi

Легкое, ненавязчивое фэнтези для подростков.
Смысловая нагрузка нулевая.
Куда делись родители? Про отца я поняла, но а мама?

5 апреля 2019

reader-4974379

Хорошо, что хорошо кончается! К моей радости в этом жанре как правило ХЭ, но пришлось понервничать из-за героев. Меня просто безумно раздражало, что Венера совершенно не заслуженно спустила всех собак на Рамона и старательно от него отгораживалась. Понятно, что наложился послеродовый стресс, но не будь во время родов Рамона рядом, то и ребенка бы так же украли и сама бы погибла. Да еще бы и вряд ли смогли быстро определить похитителя. К сожалению и в действительности бывает, что любящие люди, столкнувшись с бедой, обвиняют друг друга и отдаляются, вместо того, чтобы поддержать любимого. И хорошо, что все таки Венера поняла, что вместе они сильнее и безопасно им с дочкой именно рядом с Рамоном. Люблю книги про оборотней, да и еще с таким количеством приключений. История развивается очень динамично и захватывающе, все три тома прочитала быстро. С удовольствием бы почитала потом книгу о их доченьке. Огромное спасибо за интересную историю автору

6 января 2023

Arzyutova

Первая часть закончилась сногшибательной новостью. Хоть мы и понимаем, что такого быть не может, но очень волнительно.
Вторая часть очень эмоциональная, как сама беременная Венера :) Хоть вой на луну, как все достали. И всё делается, якобы, для её благополучия и её ребёнка. Какие интриги закрутятся вокруг неё. И как, оказывается, всех устраивает, что Рамона больше нет...
Интересные законы в стае, она как-будто в прошлое провалилась. Где её мнение ничего не значит. И даже возвращение Рамона мало что меняет.
Сиенна раздражает, злит, бесит. И понять её даже не хочу. Если ты согласилась выйти за другого, у тебя дети, стоит прошлое оставить в прошлом и жить настоящим. Из-за неё и Микаэлю покоя нет.
Главгад не сильно удивил, а вот помощник - да!
Рамон всё же правильную женщину выбрал. А дочь - они обязательно её найдут. И очень надеюсь, что поиски помогут им вновь стать одним целым.
Присоединяйтесь к истории. А я побежала в третью часть!

4 января 2023

IrinaMihnenko

Книга по которой невозможно писать отзывы на каждую часть отдельно. Это одна книга в трех томах.

Все повествование так динамично перетекает со страницы на страницу, что оторваться от чтения от никакой возможности. Судорожное перелистывание страниц в желании узнать что дальше. Сердце замирает от накала страстей и от происходящего в книге. Все так перемешалось, что не понятно где друзья и где враги. Все под подозрением. И вот в этом безумии только любовь помогает героям книги выжить и не сойти с ума.

Не буду рассказывать о приключениях и о тех испытаниях которые пришлось пройти Венере и Рамону в борьбе за свое счастье и свою семью. Отмечу только, что они были очень и очень тревожными, волнующими и потрясающими. Это лучше самому прочитать и прочувствовать как натуралистично и эмоционально их описала автор.

Очень грамотно построенные предложения. Очень реалистично поданы переживания главных героев. Рамона, который все привык решать сам и в одиночку и Венеры, которая готова на все ради любви и ребенка. Это такой накал страстей. Искры, которые летят между ними, готовы взорвать все вокруг. Прикосновения, взгляды. Все это рождает такое буйство эмоций, которые испытываешь, читая книгу. Это как нырнуть в ледяной прорубь с головой. Обжигающе и прекрасно одновременно.

Можно до бесконечности рассказывать о тех чувствах, что испытываешь, читая эту трилогию, а их бесчисленное количество, они меняются как в калейдоскопе с неимоверной скоростью. Но поверх всего остается сопереживание и ожидание счастья. Предвкушение и предчувствие. Ожидание чуда. И чудо случается. Пусть это будет небольшой спойлер для тех, кто будет читать книгу - чудеса случаются, в них просто надо верить и ждать.Очень ждать и сильно любить. Так сильно, как могут любить только две половинки одного целого.

Очень динамичная и захватывающая история, которую я прочитала и которая оставила след в моей душе. Спасибо автору за все пережитые мной эмоции, за мои приятные воспоминания об этой истории. И буду ждать новых встреч с книгами автора. А они, я уверена, будут обязательно.

27 декабря 2022

IrinaMihnenko