Марина Эльденберт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Марина Эльденберт»

1 021
отзыв

Angel_From_Ash

Очень напряжённая часть, в которой всё встаёт на свои места.

Как же я переживала за главных героев. Даже зная концовку, меня не отпускало беспокойство, ведь по сути, из-за того что он въерх, а она лиарха, у них не может быть будущего, да и отец всегда вставляет палки в колёса.

Иногда хотелось стукнуть героев за то, что они всё никак не поговорят друг с другом, но в целом я понимаю, что напряжение, в котором они жили, не даёт адекватно воспринимать ситуацию.

В первом чтении концовка была неожиданной и невероятной, в этот раз всё ожидаемо, но чувство удовлетворения и невероятности не отпускало.

24 августа 2023

alinakuznetsovareader

Я долго решалась на знакомство с популярным автором, думала с какой книги начать, и увидела в бесплатном доступе первую книгу цикла «Драконова академия» и решила почему бы и нет)) Я обожаю академки, обожаю истории про попаданок и обожаю драконов)) Книга вызвала бурю эмоции…она мне очень понравилась! Прочитала залпом, не отрываясь, это мощная история….
История начинается с того, что главная героиня Лена неожиданно попадает в магический мир, где правят драконы, самое страшное то, что попадает не она сама, а только ее душа в другое тело с похожим именем. Она оказывается в другом мире героиня эпично, да так, что становится фиктивной невестой принца – наследника престола) Ей приходится непросто, ей нужно не только не выдать себя, но и обживаться в другом мире, и эта жизнь у нее будет не проста… она привлекает внимание двух сильнейших особ, как бы она этого не хотела… Один яркий блондин Люциан – популярный парень академии, с которым у нее не складывались отношения, но потом чувства стремительно к нему меняются и за этим интересно наблюдать. А другой – темный брюнет с притягательным взглядом, который подсознательно привлекает героиню и ей сложно в этом, признаться. Люциан и Валентайн – полные противоположности, но в этом и вся изюминка)) Героиня раскрывает себя с хорошей стороны. Лена – умна, добра, остроумна, смелая, не боится идти навстречу опасности, но это ее тоже не уберегает ошибок)) Мало того, что надо не привлекать внимание, но вокруг Лены закручиваются события, так что невольно думаешь: «вот это жара и что же будет дальше».
История развивалась динамично, много неожиданных поворотов, герои «настоящие, живые». Ты вместе с ними испытываешь бурю эмоций, как будто катаешься на американских горках и это круто, я влюбилась в эту историю! Очень понравился Валентайн. Он мой любимчик. А почему он мне нравится, я думаю, вы поймете, прочитав эту историю и пополните ряды поклонников Валентайна))
Спасибо большое автору за историю! Буду читать ваши книги дальше! Влюбилась в ваше творчество))

21 октября 2022

reader-6726313

Что ж, это великолепный цикл "Ледяное сердце Ферверна"!
И я честно, не знаю, что сказать. Потому что с одной стороны хочется сказать так много, а с другой стороны хочется сказать лишь одну фразу: "Прочтите сами и всё поймёте"
Лаура и Торн, Торн и Лаура. Сколько же они всего пережили вместе. Я всегда думала, что по книгам Марины можно снимать сериалы и эта история заставила меня ещё раз утвердиться в своём мнении.
Тонкая грань между любовь и ненавистью, между добром и злом, между тьмой и светом. Всё это есть в данной книге, в данном цикле.
Лаура находит в себе силы вернуться, ради себя, ради дочери и Торн наконец находит силы понять, что Лаура это и есть его жизнь, а не просто тряпичная кукла, которой можно приказывать и она будет слушаться.
Много второстепенных героев, которые очень интересно и необычно влияют на ход истории и это здорово. Мне очень нравится, когда книга не строится только на двух людях.
То, как Марина рассказывает нам о жизни героев, об их отношениях - это магия, действительно магия. Не каждому автору дано так глубоко погрузить читателей в новый мир. Потому что лично я ушла с головой и вынырнула только когда закончился цикл.
Именно поэтому рекомендую всем к прочтению!

31 мая 2022

ElenBooks

Так уж устроен этот мир: в нем каждый сам за себя, единственное, что у тебя есть, - семья. Если она, конечно, есть.

⠀Конфетно-воздушная обложка, так и манящая к себе и будто кричащая: «Открой меня!». ⠀

⠀Кто ж знал, что внутри Книги «Бабочка» Марины Эльденберт окажется совершенно противоположное содержание. Как минимум для меня. Зато я постоянно ловила флэшбеки того, как зачитывалась русским фэнтези. Правда тогда мне было 10, да и фэнтези было, казалось бы, качественнее...

⠀И вроде и задумка классная; и мир, из которого можно черпать и черпать идеи; да и в целом возможности реализации, казалось бы, безграничны. Но то, как авторы решили преподнести всё это, мягко говоря, ужасало всё больше с каждой перевёрнутой страницей. Посредственные герои с такими же посредственными и примитивными диалогами, после прочтения которых хотелось драматично ударить себя по лбу и воскликнуть: «Что за детский сад?». Хотя, говоря честно, сделать так мне хотелось постоянно. ⠀

⠀Сюжетные повороты непредсказуемы своей простотой и незамысловатостью, я всегда ждала чего-то выходящего за рамки, но неизменно получала посредственный сюжетик. Но в этом пожалуй, виноваты мои слишком завышенные ожидания. ⠀

⠀В общем, как-то, к сожалению, не сложилось. Стоит говорить, что продолжение читать я не планирую?

13 сентября 2019

ElenBooks

13 сентября 2019

Dreamer_Fox

Прежде чем приступать к чтению, запаситесь бумажными платочками и держите под рукой успокоительное. Напряжение является постоянным спутником этой книги. Каждая глава, каждая страница — это множество ситуаций "на грани", когда кидает то в холод, то в жар. Только вроде бы главные герои пришли к взаимопониманию, а в следующую секунду на тебя выливают ведро холодной воды: "агаааа, расслабилась, держи горсть страданий". Счастливый финал немного притупляет переживания, но до него ещё нужно дойти...

Повествование ведется от лица двух главных героев, что позволяет нам рассмотреть ситуацию с разных углов. Амелия, девушка, которая живет в мире магии, но при этом лишенная активного дара, и всем, чем она может похвастаться, по мнению большинства — это смазливое личико, да непонятная благосклонность местной княгини. Кейн, князь противоборствующей стороны по прозвищу Мрак, неприступный и безжалостный завоеватель, который забирает главную героиню в качестве трофея и против воли увозит с собой. Каждый раз меня не покидало чувство мрачности и некой обреченности, когда героиня с треском проваливала попытки сбежать или пойти наперекор приказам Кейна. Пробирало до костей, когда он смотрел на девушку своим колючим и холодным взглядом, говорил с ней безразличным или подчиняющим голосом. А уж когда Амелия вступала с ним в перепалки, дерзила, либо пыталась выстоять свое мнение, за что потом огребала... Мне хотелось спрятаться и, как в детской игре, сказать "я в домике".

Книга может похвастаться не только логичной и структурированной вселенной, но и проработанными характерами всех персонажей, от главных до второстепенных. Легко можно понять, кем что движет, кто чего желает, на что опирается тот или иной поступок, почему происходит так, а не иначе. Качественные интимные сцены без лишних или утрированных подробностей немного скрашивают эффект постоянных переживаний за Амелию. В этом тексте встречается огромное разнообразие душевных терзаний на любой вкус, а также препятствия на пути к счастью и благополучию в виде других женщин, чувства долга, недопонимание на фоне разных менталитетов, ну и конечно же пророчеств.

Эта книга выбила меня на эмоции, так что я поставила высокую оценку. Хотя в будущем хотелось бы избежать подобных драматических "стекольных" сюжетов. Как такового подробного физического насилия в «Мятежнице» нет, скорее подавление воли и осознание беспомощности, но и этого мне хватило с лихвой!

22 ноября 2019

Limihiro

Вторая часть получилась менее интересной.
Но книга получилась довольно предсказуемой. Героиня осталась с тем, с кем я предполагала. Порадовало, что не обставили вниманием и второстепенных персонажей. У каждого должна быть своя сказка.
Герои отчасти шаблонные, что ли. Особенно бывшая жена героя. Смотря на то, как она вела себя с девочками, аж самой тошно становилось. Главная героиня очень понравилась. Отважная, с гордостью, невероятно добрая и милая. Герой под конец немного реабилитировался в моих глазах. Но все равно показался чрезмерно вспыльчивым. Но стоит отметить, что история получилась хорошей. И интересная история про взаимодействие девочек с няней, и детективная линия и мистика. Самое то, чтобы спокойно отдохнуть вечером.

12 декабря 2023

Benihime

Читая эту книгу, мне постоянно хотелось оправдываться, в духе "Я девочка,мне можно", а всё потому что это самый что ни наесть женский любовный роман, пусть с элементами фэнтази.
Перед нами девушка, что сбежала из отчего дома (хотя тут скорее ее выпнули из него) из-за того что та решила взять свою судьбу в свои же руки, а не быть безмолвной куклой в руках сначала отца, а потом и жениха-мужа, которого она полюбила чуть ли не с первого взгляда, но взаимностью тот не ответил. Так вот, героиня наша обладала пробивным духом (точнее автор старался это нам показать), стала актрисой, и, по началу складывается впечатление, что и довольно развратной особой. Ладно, не буду судить, ведь не о том речь. Жилось ей хорошо, главные роли, поклонники, подарки, обожание, да вот подложил кто-то свинью, а точнее шкатулку, из-за которой страшное проклятие легло на нашу красавицу. А теперь суть этой гадости - чтобы не умереть нужно заниматься сексом. Да-да, но не просто с кем попало, а с определенным человеком, и, по традиции жанра, им стал тот самый брошенный жених, коего она так любила, а в итоге опозорила. И вместо того,чтобы выпнуть эту наглую бабу из своего дома, мужчинка решает ее спасти (ну и конечно заняться с ней вещами которые не велят делать до свадьбы).
Все это проходит в духе ненависти-врожды-ссоры, иногда даже с забавными колкостями, но не более. И очень, просто очень много постельных сцен, но куда без них, вспомните суть проклятия. В принципе, книге понравилась, не восторг, но для своего жанра не плохая, читалась легко, шишку от фэйспалмов не набила, значит 4 звезды та заслужила.

25 декабря 2016

leo_bookd

Эта тетралогия - логическое продолжение "Поющая для дракона", но можно читать и как отдельную серию, и возможно тогда у вас иногда будут непонятки в происходящем.

Впервые мы встречаем Танни Ладэ как раз в Поющей и там ей 16 лет. Она живёт со своей старшей сестрой и в её жизни всё довольно запутанно. Вроде и учится в школе, но отношение школы к ней, и её к школе - оставляет желать лучшего.

Теперь же мы встречаемся с уже взрослой и самостоятельной девушкой, которая не боится принимать собственные решения и переехала работать в другой город. Здесь Танни уже 26 лет и её всё устраивает в жизни)

И вот в крупную компанию по производству спецэффектов "Хайлайн Вайнерз", где её взяли на испытательный срок, поступил заказ из "Гранд Пикчерз" -  кинокомпании, блокбастеры которой заполняли экраны и рвали рейтинги раз за разом. Это огромная ответственность и шанс проявить себя, но...

Тут на нашей "импровизированной сцене" появляется Джерман Гроу - режиссёр, который снимает кино по дневникам Теарин Ильеррской. И именно к его фильму должны рисовать спецэффекты "Хайлайн Вайнерз"...

И всё бы пошло своим чередом, если бы эти двое не встретились случайно в клубе, если бы не произошло того, что произошло... А теперь... Танни тянет к этому недодракону и не понятно что это, ведь ей совсем-совсем не нравится этот наблов Гроу...

Потрясающее начало книги! :)
Чувствую, что дальше будет всё эмоциональнее и круче, чувствую надо запасаться сладеньким и нервно грызть читая. Так тут ещё и концовка напряжённая, вот кто мне скажет что там у него в мозгах творится?! Лично мне было бы интересно почитать ещё и от лица Гроу:)

Мир иртханов захватывает с первых страниц и не отпускает до самого конца, лишь раз окунувшись в него, обратно выплыть очень непросто... Да и не хочется, если честно)

Я конечно как всегда) Примерила на себя образ Танни и... Мне понравилось:) Очень сильно себя с ней ассоциирую. Когда она сделала этот "последний шаг". У меня сердце чуть в пятки не ускакало, а я даже не представляла как именно дальше повернётся сюжет

Это одназначно стоит читать всем любителям драконов и огненных отношений

27 ноября 2022

Benihime