sven...@gmail.ru
Оценил аудиокнигу
Поделиться
Екатерина
Оценил аудиокнигу
Поделиться
LittleWitch
Оценил книгу
Неплохая книжка на один вечер.
История довольно захватывающая.
Есть у нас Гг-я, её талант - попадать в неприятности. Её угораздило найти и подобрать браслет Чёрного мага и теперь её хотят убить. Конечно же, браслет магический и случайно надев его наша Гг не может сама его снять.
Из других героев есть плохие парни, которые типа хорошие. И плохие, которые совсем плохие. Одни хотят браслет. Вторые хотят браслет и убить Гг-ю
Конечно, появляется главный Герой. Он брутален, красив и бесит Гг-ю. Кккомбо!
В эту историю оказывается впутан и брат Гг-и. Он тоже из хороших парней, вроде.
В общем, в этой книге очень много интриги, много приключений и спасаний задницы Гг-и.
Поделиться
ajl9
Оценил книгу
Иногда мозг должен отдыхать от серьезной литературы. Но не до такой же степени. Должно же в книге оставаться хотя бы что-нибудь адекватное. Ну хоть что-нибудь... но не в этой книге.
Итак, герои. Она - "золотая" девочка Евгения, закончившая литературный институт (а такие бывают?), и живущая на полном содержании родителей в процессе написания романа. Конечно же она ничего не пишет, а только болтается по клубам, вечеринкам и недешевым магазинам. Но почему-то ездит при этом на девятилетней убитой машине. Совершенно невменяемая и неадекватная. Искренне считает, что йод - это изумрудно-зеленая жидкость.
Он - великий и ужасный Люкка (местами просто Люк). Его величие и ужасность - аксиома, потому как ни одного объяснения этих званий, или доказательств мы так и не увидим. Постоянно бьет дорогие машины. Чем занимается - непонятно. Но все окружающие все равно уверены, что он великий и ужасный. Совершенно нормальным считает приползти умирать в чужую постель. А потом оскорбиться, что на его "взгляд из-под бровей" не повелись и из принципа затащить девицу в постель. А потом строить из себя истеричку и прожигать все тем же фирменным взглядом.
Есть еще милый мальчик Роман. Периодически впадающий в состояние лунатизма и наркомана одновременно. Белый и пушистый, склонный к самоубийству, и самоубившийся таки в финале.
Троица эта периодически перемешивается в гонках друг за другом. Где-то на очень отдаленном заднем фоне что-то происходит. Но об этом мы так и не узнаем. Подумаешь, какие-то глобальные мировые катастрофы, когда срочно нужно успокоить очередного истерящего участника треугольника.
А еще там будут круглые призмы, которые раздуваясь сужаются. Вот мучайтесь теперь с этим.
Поделиться
Izumka
Оценил книгу
К счастью, знакомство с творчеством Марины Ефиминюк я начала с более поздних книг. Так что эта, как ни странно, не стала особым разочарованием, поскольку я с чистой совестью сделала скидку на то, что это одна из первых книг автора.
Не знаю, что именно тут начиналось. Слишком сумбурно все получилось. Отдельные приключения даже интересны, но все вместе не складываются в единую картину, все слишком разрозненно. При этом местами уже чувствуется та обстоятельность и тот юмор, которые мне нравятся в более поздних книгах. Местами я читала эту историю с удовольствием. Только вот странные перескоки в логике, несколько сумбурная концовка, которая оставляет больше вопросов, чем ответов, и отдельные моменты, так и оставшиеся непроясненными, все-таки не позволили поставить высокую оценку. Тем не менее, Марина Ефиминюк остается среди тех авторов, на книги которых я обращаю внимание.
Поделиться
reader-8651074
Оценил книгу
Каждый раз читая истории Марины, я удивляюсь ее безграничной фантазии. Прежде чем прочитать историю от лица Ноэля, пришлось еще раз взять в руки историю о неидеальной Чарли Тэйр и вспомнить самое начало. И оно восхитительно!
Не могу не отметить, какое теплое чувство возникает от Ноэля Коэна, несмотря на то, что он из холодного северного Норсента. Северянин, варвар - так его пренебрежительно называют в академии Ос-Арэта. Однако, в его жилах бежит огненная кровь, что столь жарко зажигает в надменной аристократке Шарлотте Тэйр целый вихрь чувств.
Книги Марины отличаются именно этой чувственностью без капли пошлости. На равне с юмором трогательная романтика перерастает в огненный пожар эмоций. О самой Чарли и ее истории я уже писала ранее. Сказать больше, значит повторить. Но автор подарила продолжение. Теперь уже на страницах книги раскрываются все чувства гордого красавца Ноэля Коэна.
О, какие бурные эмоции скрывались за непроницаемом выражении его лица. Удивительно, но именно Ноэль первым ошеломляюще сильно влюбился в Чарли. Его самого поразило это чувство, но как и с остальными поворотными событиями в собственной жизни, он отдался этому горячему чувству полностью и безвозвратно. И лишь ждал случая, чтобы не упустить шанс.
Глазами Ноэля события истории о Чарли Тэйр выглядят гораздо ярче и насыщеннее. Еще раз я убедилась, что парень наредкость хорош, как внешне, так и по набору душевных качеств. Немного раскрылись закулисные события без Чарли, зато с присутствием Алекса, Елены и друзей Ноэля, и история получила всестороннюю объемность и живость.
Я сразу же приобрела книгу и оказалось, что помимо чудесной обложки, в истории есть красочные иллюстрации. Настоящее сокровище!
Поделиться
Марина Повалей
Оценил аудиокнигу
Поделиться
Katriona
Оценил книгу
Вроде бы ничего необычного, помесь городского фэнтези и любовного романа, типично-модная для нашего времени. Он - прекрасен, загадочен и наделен сверхъестественными способностями, она - обычная девушка, у которой с определенного момента тоже появились необычные таланты. И, разумеется, судьба просто не может предоставить их самим себе, а упорно толкает навстречу... счастью?
Читалось достаточно легко и не без интереса.
Резюме - не шедевр, приятное чтиво для того, чтобы отвлечься.
Поделиться
azers...@mail.ru
Оценил аудиокнигу
Поделиться
Svetlana Okhotina
Оценил аудиокнигу
Поделиться
О проекте
О подписке
Другие проекты
