Марина Александрова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Марина Александрова»

pirin...@yandex.ru

Очень понравилась вторая книга!
4 октября 2023

Chudesnitsa

Если первая с закрыванием глаз на некоторые "штамповые" фразы, то вторая оставила ощущение копирки первой, опять обучения, опять героиня дура, да и много этих опять..
Разочарована очень сильно

21 мая 2015

Chudesnitsa

Разочарована очень сильно

21 мая 2015

Соня Пилипчук

Отзыв на трилогию.В целом, получилось очень захватывающе и я действительно не могла оторваться от прочтения этих книг, плюсы можно перечислять бесконечно: становление героев, описание их чувств (которые чуть ли не заставляют тебя самой рыдать или наоборот радоваться как дитя), слог повествования, герои, мир и многое и многое другое. Из минусов для меня непонятны некоторые вещи зачем столько рас, если некоторые из них вообще не раскрыты ( оборотни, дроу), вторая книга ну оооооочень затянута и третий минус, что в эпилоге третьей завершающей книги автор не рассказал как сложились дела у остальных членов ближнего круга главной героини, а именно Тария, Орэна, Элфи с Ариной) про Дрэйя вообще кайф отдельную книгу, его мне кажется можно огого как раскрыть, вот из-за этих моментов есть некоторе чувство недосказанности после прочтения, но в целом кайф кайф кайф, давно меня так не захватывало от фэнтези с уклоном в любовь любовную, большое спасибо автору за это
11 августа 2022

понравилось.. и это очень мягко сказано.. я в восторге!!!!)))) небанальный сюжет, авторский мир, продуманные герои, которых постепенно узнаешь и с каждой страницей они будто раскрываются, в книге постоянно что происходит, но нет нагромождения событий, нет нудных описаний интерьеров и одежд.. острый юмор как раз в том количестве и качестве что бы и к месту, и разбавить неприятности, но и не затмить происходящее..))) с нетерпением жду вторую часть, и буду искать в бумаге, потому что однозначно захочу еще раз перечитать..)))
24 декабря 2017

tolkach...@mail.ru

1ая книга из трилогии . Цикл закончен! 3ю книгу можно найти через браузер.
Все в стиле этого автора: адекватные герои, интересный сюжет, хороший язык. Даже не раздражают фразы типа "прильнул к устам" и тд. Все очень гармонично. В кои-то веки видно развитие и взросление героев. Я советую всем!
9 декабря 2017

Котя

Меня не хватит на рецензию, но на комментарий определенно. Первая часть книги была интересной и необычной, но вторая удивила своей эмоциональностью и счастливым финалом. Ребяяяята, я поистине рада, что прочитала эту серию про необыкновенную силу любви
2 июня 2019

Я в восторге, давно уже не попадалось такооое интересное произведение. Только жаль что тут нет 3 книги??? Почему всегда так только понравится серия но продолжения на my book нет. Очень обидно.... продолжение есть я прочитала, нашла. Советую прочитать
4 января 2018

ne_lixo

Один из редких случаев, когда книгу не смогла дочитать, хотя возлагала на нее определенные надежды. Рекорд, хватило меня до середины первой главы. И если пролог был хорошим, и даже опущу тот факт, что целых три раза (ТРИ, КАРЛ!) упомянули ковыряющуюся в носу девочку, то первая глава уже дала понять - это типичная книга с нитакусей мэри сью.

Во-первых, не понравилось мироустройство. Очень много терминов и аспектов, как азиатских, так и выдуманных (???) автором, и практически нет пояснений. То есть, сначала нам эти слова просто вводят, ты их не запоминаешь, потому что не понимаешь, что это, но потом в рандомный момент вываливают все. Приходится отмечать моменты закладками, чтобы не забыть как все связано. Ну почему нельзя сделать постепенные плавные пояснения в тексте или сноски?

Слог тоже не пришелся по вкусу, нет ощущения азиатского фэнтези. Читая первую главу, я сначала подумала, что это современность, а речь пойдет про попаданку. Да и в целом, дети в 5-7 лет так говорят... Их реплики вот вообще не отличаются от взрослых.

Нет желания читать из-за гг. Она тут грозная воительница с кучей шрамов, к тому же эвей, но не такой как все!!! И вообще она глава рода, которую никто не любит и презирает!!! Спасибо, у нас такое в каждой второй книге. (Дайте угадаю, ей потом дадут какое-то испытание, она наверняка откроет в себе могущественную силу, по пути найдет свою любовь и возглавит род?)

В общем, читать и узнавать, что же там дальше - желания нет никакого. Наверное, я уже выросла с таких книг. Может быть в будущем и послушаю в аудиоформате, но пока браться за "Жемчужину дракона" нет никакого желания.

29 января 2024

lera...@ya.ru

Чёрт подери, как же приятно читать истории с разумными героями. Действительно приятно. Никаких соплей , розовых пони, крестной феи, которая сделает все прекрасным. Грамотно вставленные флешбэки. Спасибо, жду продолжения с нетерпением.
7 декабря 2017