Марианна Красовская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Марианна Красовская»

Zatyshat

Гмм, даже не знаю что и сказать! Сюжет у истории есть, точно есть!, но он явно вторичный, где-то на задворках. А основное это всевозможные потрахушки в разных интерьерах, разными способами и с разными вариациями. Да и что ещё можно ожидать от гоп-аристократии в государстве с фривольными нравами. Вот по углам и трутся. Отправила бы автор всё это сборище сексуально озабоченных на Ибицу или, на худой конец, на Казантип, я бы на "ура" проглотила. Так нет, подавай автору принцев, королей, герцогов и прочее, прочее. Как итог полное недоумение.....а что это было? Юмора не увидела, к чувственной и красивой эротике даже не приближается, так.... обычные потрахушки, интриги как таковой нет, общий сюжет по задумке был неплох, но вот исполнение слабое, получились отдельные сцены про героев и их окружение. Не прониклась я))
По сюжету. Сошлись в фиктивном браке двое несчастных: она - с психологической травмой после первого неудачного опыта интимных отношений (с испугу и от боли случайно сожгла своего возлюбленного и после этого не переносит прикосновения мужчин, он - некромант и во время акта непроизвольно выпивает магию и жизнь своих партнёрш, иногда полностью. Ну а дальше пошло их взаимное увлечение друг другом и попытки всё же наладить сексуальную сторону брака. Наладили и дорвались.

31 марта 2022

EkaterinaYakimko

С этой книгой у меня намертво прикрепилась в сознании ассоциация «вкусно».

Знакомясь с обложкой, аннотацией и тегами, первым делом взгляд натыкается на «эротическое содержание», но мало кому удаётся вписать эту пикантную линию столь изящно, как это удалось прекрасным авторам Н. Кроноцкая & М. Красовская.
Не пошло, юморно, красиво и приятно… Отсутствовали чрезмерные излишества, «одеяло перетягивали» на себя эмоции.

Главные герои… ох… Давайте немного отсрочим разговор о Марине и Арате… Я хочу заметить, что в целом каждый персонаж, как собственно и места развернувшихся действий описаны живо, правдоподобно, настолько детально, что казалось, ты присутствовал и наблюдал наяву развернувшуюся на страницах книги картину (мама дорогая, как только не выкрутишься, чтобы не проспойлерить)))). Ну и главные герои… (второй ох)… Если выбирать между взрослым ребёнком, коим является Марина и взрослым, ответственным и безгранично терпеливым Аратом, то… Ой, кого я обманываю! Выбирать нечего! Арат мой фавар. Божечки, только такой мужчина, как этот спокойный монгол, может «потянуть» Мариночку… Хотя… чего греха таить, я уже свыклась с Мариной — с такой, какая она есть.

Как вы уже поняли, эмоции не хотят угасать и покидать мою читательскую душеньку, но я всё же хочу отметить, что если вы в поисках приятной любовной истории, с трогательными, а порой огненными, сценами, живыми и притягательными (пусть и мозговыносительные порой) героями, приятным авторским слогом — эта книга для вас, не проходите мимо!

22 мая 2023

Mariiiiiiiiiia_gorbuniva1

Название нам намекает на то что события будут в Нью-Йорке, большие  экраны, огромные здания, люди спешащие куда-то, ой как атмосферненько.

Сюжет:

Сначала когда герои встретились нам показали/рассказали красивые постельные сцены, боже как все прописано, вот прям приятно читать, авторы смогли сделать красиво и не опошлить. А потом начинаются некие проблемы, как и у всех в отношениях, но герои любят и авторы описали с такой невинностью (да, не смотря что там есть ой какие сцены ) их любовь, как они вели себя как подростки.

Герои:

Арат. Ой монгол, спортивный,  красивый «Соболь» - не смотря на юный возраст (ему 23 года) , он Мужчина, он отвечает за свои поступки и действия, он человек слово.

Марина. В свои 25 лет, она девочка (в плане у нее такой характер, вот  есть люди в 18 серьезные, а есть в 30 большие дети) вот и наша Мариночка такая, красивая модель, творческая личность, ей за ее красивые глазки ( и не только ) Арат готов простить все, даже то что она делает ему мозг

Любовная линия;

Да тут вся книга о переживаниях, о чувствах , о сексе и любви!

Как читалась ?

Читалась быстро и легко у авторов очень  красивый слог, их постельные сцены, диалоги можно перечитывать множество раз! А как они прописали каждого героя, ммм вкусняшка..

Стоит ли читать?

Стоит! Вот правда если вы хотите почитать красивую историю любви с сценами  18+ то это именно то что надо!

22 мая 2023

JuliyaSn

Отдыхательная получилась книжка, как море в тихую погоду - ляжешь на матрас и оно понесёт тебя всё дальше и дальше от берега; укачает, солнышком погреет и прибьёт к другому материку)

История делится на две части, без флэшбеков, в первой половине героиня взрослая и самодостаточная женщина, что сомнительно, так как у неё не имеется ни одного кота!) В середине нам покажут а-ля становление героя, мол, как наша птичка до такого докатилась.
Главный герой - настоящий мужчина, с ценностями и кодексом чести, который, впрочем, он может менять по своему усмотрению, но это не делает его хуже. И любовная линия у таких персонажей получается яркой и сильной.

Отдельно хочется отметить новенький вид оборотничества - героиня может превращаться в воробья) Это так мило, хоть в сюжете и обыгрывается весьма основательно.

В общем же получилось как и с предыдущей историей автора "Дух воина" - было интересно, но не зацепило. Я не знаю с чем это связано, потому что всё в сюжете на месте и слог довольно приятный, но вот той самой пресловутой глубины (или чего ж мне такого надо?) нету(

29 февраля 2024

nest_olga

Эту книгу я совершенно неожиданно выиграла в Раздачах. И даже немного расстроилась - книгу доставили очень быстро, а я не успела прочитать предыдущие части цикла. Но оказалось, что ее можно читать вполне самостоятельно, добавив недостающие детали уже потом. С авторами я тоже не была знакома раньше, поэтому не знала, что ожидать, и тем приятнее оказались впечатления от книги, а её оценка по мере чтения только росла.

Начну по порядку. Как мы знаем из аннотации, Дарьяна - рано ставшая сиротой девятнадцатилетняя деревенская девушка - на базаре, вместо лошадки, так нужной в хозяйстве, покупает чуть живого дракона. Решив, что если он все же сдохнет, так камушки с ошейника можно будет продать и не остаться в накладе. Дракона она смогла выходить и откормить, а он стал помогать ей в хозяйстве. Правда, для того, чтобы дракона приручить, Дарьяне пришлось проявить свой стойкий характер. Дракон же, конечно, оказался не простым, а сыном самого великого бессмертного дракона из параллельного мира, похожего на наш современный, только населенный, кроме людей еще и оборотнями и прочими не совсем людьми. И звали его Гвидонис. Гвидонис - парень молодой - кровь бурлит. И случилась у них с Дарьяной любовь-морковь с определенными последствиями, вследствие которых молодому дракону пришлось внезапно повзрослеть и ответить за свои поступки.

На самом деле, это очень примитивный краткий пересказ текста, чтобы не спойлерить. А приключений и разных неожиданных поворотов сюжета в книге хватает. Читается очень легко. Юмора как раз столько, сколько нужно, чтобы посмеяться, но при этом не пресытиться им. Есть очень трогательные и милые моменты, чтобы поплакать. Хороший, не слишком завернутый, но и не примитивный слог. В общем, всего в меру, чтобы наслаждаться чтением.

Надо отдать должное главным героям. Они адекватные, здравомыслящие и очень цельные. И если мудрость и целеустремленность Дарьяны объясняется ее ранним сиротством, то преображение Гвидониса из шалопая в просто идеального мужа сначала кажется нереальным, но после некоторых размышлений о достаточно жестких воспитательных методах дракона-отца, все встает на свои места.

Меня очень умиляли прозвища, которыми Даня (так Дарьяна называла Гвидониса) называл свою возлюбленную: мышка-конфетка, мышка-бродяжка, мышка-пугливка, мышка-плакушка. Вообще, в книге очень здоровые и жизненные отношения между героями. И даже если дракон проявлял свое драконье собственничество, то встречал достойное сопротивление. А Дарьяна, как мудрая женщина, всегда знала, где остановиться и как обойти острые углы. Думаю, это такое своеобразное пособие по семейной жизни.

Готова была поставить высший балл книге только за один эпизод, заставивший меня плакать, и который случился со мной в реальной жизни.

спойлер
Дарьяна и Даня выбрали имя своему сыну, но когда он родился, Даша назвала его совсем другим, посмотрев в его глаза. Так и я поменяла выбранное имя дочке на совершенно спонтанное, взглянув на ее личико в первые часы после родов. свернуть

Авторам большое спасибо, за то, что вытащили из моей памяти такие приятные воспоминания.

За что снизила пол балла - как-то сложно представить абсолютное бессмертие драконов, берущих начало своей жизни от сотворения мира. Тем более представить, что все события происходят в очень короткие сроки по сравнению с бессмертием. По этим меркам 19-летний дракон должен еще в пеленках лежать, а не становиться половозрелым. С этим авторы что-то не продумали. Ну и периодически раздражало слишком сладко-розовое повествование.

В книге нет бурных страстей и безмерных страданий, она не поднимает никаких острых вопросов современности, но в своем жанре легкого приключенческого юмористического фэнтези она может занять достойное место. Это отличная добрая сказка для взрослых девочек для поднятия настроения.

На фото - мыс Любви о. Ольхон и созвездие Дракона - локации, упомянутые в книге.

23 мая 2023

books_elvira

Небывалый снегопад в Нью-Йорке столкнул двух человек: одиноких, замерзших, разговаривающих на одном языке. Три дня они провели вдвоём - и разошлись. Что это было - безумие, ошибка? Или начало новой сказки?

Это было вау! Честное слово, мне очень понравилось. На самом деле в данном жанре мне очень тяжело угодить, но здесь эротика переплетена с интересной историей героев, есть великолепный сюжет и все это соединено воедино мастерски.

Начну пожалуй с героев, они классные. Совершают множество ошибок, эмоциональные - они открытая карта. И это действительно очень здорово. Все это делает их особенными, живыми. Яркие, харизматичные и очень хрупкие души сразу же занимают отдельное место в сердце. Единственное, что иногда очень раздражала главная героиня, она вела себя как ребенок. Её поведение отталкивало.

Любовная линия, да здесь она основа сюжета. И эта линия просто нереальная! Чувственность и страсть переплетается вместе - предоставляя читателю окунуться в нереальную любовь. Нереальная любовь только потому что, ну это точно две родственные души, ну невозможно такое в жизни, или же всё-таки может? Очень хотелось бы в это верить.

Изюминка книги именно в постельных сценах, и знаете, это было очень горячо. Невообразимая страсть происходила между героями. Описания сцен 18+ очень красивые, читалось с огромным удовольствием. Я действительно поражалась авторскому слогу и умению писать так красиво. Это большая редкость.

Любителям горячих историй, чувственной любви книга понравится однозначно! Равнодушным будет тяжело оставаться. Для меня это было безумно приятное знакомство, теперь я на такие книги смотрю совершенно иначе. Я поняла, что авторское мастерство и умение все пикантно прописать - играет большую роль.

25 мая 2023

julia_gepardy

Бальзам на читательское сердце! Гендерная интрига, вариант логичный и интересный!
Женька очень обидно умирает в метро, после чего оказывается в степи. Среди кочевников. И местный шаман проводит "обряд", давая знание языка, но на этом все. Остальное - самостоятельно. И раз уж в Женьке так силен дух воина - именно за ним, духом, и стоит следовать. Пройти испытание, попасть в ученики к настоящему воину и вляпаться в приключения.

И "рассматривают" Женьку каждый в свое время и прямо очень логично. И дальше, уже в новом статусе, история идет и увлекательно, и приятно (потому что логично, да!).

И степь. Приятнейшее исключение в череде замков, дворцов и усадеб. Степь с ее законами, с обустройством в ней, с новыми устоями и правилами. Женьке приходится многому учиться, многое понять. Но главное - учиться надо доверять. Открываться. Знать, что рядом тот, за спину которого можно спрятаться. Кто поверит, поддержит и научит.

Отличная история! Просто отличная! И с точки зрения гендерной интриги, и с точки зрения реальности и достоверности нравов и жизни степи, и герои отличные. Да, Женьке досталось. И этот опыт очень сильно меняет, даже калечит. Но рядом есть надежное плечо. Рядом есть пример, как можно быть сильным, но милосердным. Поддерживающим и опекающим, заботливым, но не душащим этой заботой. Вдохновляющим.

И будут набеги. И коварство. И надежда. И немножечко магии )

26 мая 2022

reader-8335798

В тексте есть неунывающая героиня, от_ненависти_до_любви, вынужденный брак, #умные сказки

Цикл Цверги и альвы

И не то, чтобы моя жизнь – унылое... эээ... оно. Хотя скажем прямо, если тебе почти тридцать, у тебя лишний вес, ты работаешь в библиотеке и живёшь с мамой – это не предел мечтаний. Но когда на горизонте появляется ненормальный папаша, сообщающий тебе, что он – гном из другого мира, начинаешь понимать, что все было не так уж и плохо. В смысле, наследница? В смысле, замуж за делового партнёра? Мне нравятся высокие блондины, а гномы – не нравятся!

Эта книга расскажет нам о Лиле Горшковой в школе дали прозвище Лиля - Крышка. Обычная среднестатистическая девушка почти тридцати лет. Неуклюжая, не красавица из достоинств волосы мягкие, густые цвета выбеленной солнцем соломы. Грудь четвертого размера, но так как она идёт в комплекте к складкам на боках и целлюлиту на попе достоинство так себе честно говоря.

Лиля живёт с мамой, работает на заводе в библиотеке, куда её по знакомству пристроила мама. Кстати мама красавица и умница, главбух на заводе очень ценный специалист. Лиля плод курортного романа.

И вот однажды вернувшись с работы она видит что у них в гостях посторонний мужик, ну как мужик - гном. К тому же этот экземпляр заявляет что он её отец, она его единственная наследница, а он не гном, а Цверг из другого мира.

Конечно же Лиля ему не поверила и решила что по нему психушка плачет, но спустя некоторое время она поняла что не всё так просто. А Генрих не будь дураком уговаривает её и маму погостить у него в Алмазных горах.
Эх знала бы наша героиня к чему это приведёт вряд ли бы она на это согласилась.

Как итог окажется что вернуться к себе домой наша Лиля не может. Теперь она Княжна Лилия Алмазная.
Но наша героиня не унывает и находит даже друга среди Цвергов. Ещё она наладила контакт с отцом своего отца, то есть со своим дедом Скольдом именно он подсказал как нужно ей себя вести чтобы Цверги её уважали.

Архивариус Вильгельм Камнев. Скажу честно мне он очень понравился своей простотой, добродушностью и тем что он не способен на подлость.

Теперь Лилия должна выйти замуж, но тут наша героиня встаёт на дыбы и выбирает себе мужа сама. Но к сожалению нашу героиню ждёт очень неприятный сюрприз.

Иен Морозный скажу честно персонаж достаточно не простой вроде и поступил плохо по отношению к Лилии, но нужно учитывать что для главной героини абсолютно не приемлемо, то для Цвергов в порядке вещей. Постепенно следя за развитием сюжета я всё же начала симпатизировать ему. Он доказал что достаточно приличный представитель своего народа.

Альв Валенуэль- или по простому Валик кухонный раб благодаря Лилии обрёл свободу. Надежный друг и товарищ, который прошёл через очень сильные испытания, но не сломался выжил и стал лучшим представителем своего народа. Скажу честно именно этот персонаж вызвал во мне бурю сострадания и жалости. Те злоключения которые он пережил и научился радоваться тому что имеет показало на сколько он силен духом.

Лиля узнав что её попросту обвели вокруг пальца решает отправиться к альвам за древнем артефактом алмазной Лилией который может помочь ей вернуться домой.
Компанию ей составит Валенуэль , Вильгельм , а так же в пути присоединиться ещё один персонаж.

Персонаж который меня от души повеселил это альв Гермеил Красивый с его любовью к грибному ликеру который производят цверги.

Что Лилия выберет любовь или возвращение в свой мир? Что сделал Иен? Как и на какие средства Лиля выкупила Валика? Как его примут дома? Какой ритуал и зачем Лиля прошла с Вильгельмом? Какой недостаток есть у Лилии как у женщины по мнению цвергов? Ответы на эти и не только вопросы вы получите при прочтении этой шикарной книги.
Книгу однозначно рекомендую к прочтению, мне она очень понравилась, есть моменты где переживаешь за героев,а есть где ржешь до слез.А так же ещё есть продолжение этой истории, но главной героиней будет уже подруга Лили Наташа. Ну а главный герой конечно же Веленуэль. Так что я побежала читать.

-Лилия, ты мой единственный ребёнок, - пробасил"гном"
-Допустим.
-Других у меня не будет. Всё, отгулялся.
-Импотенто? - сочувственно покивала я и, увидев недоумение на его лице, пояснила. - Бобик сдох? Не стоит?

-Мы так не договаривались!
-А мы никак не договоривались, - довольно усмехнулся мне в лицо этот гад. - Покажи договор, а? Урок номер один, девочка :что на бумаге не записано и свидетелями не заверено-того и не было. С Цвергами только так можно дела вести, ясно?

-Урок номер два, лапочка, - шепнул мне дед, ловко подхватывая под локоть.
- Будь наглой. Хами, ори, обзывайся. Не показывай слабость и, тем более слезы.
Цверги такое не простят. Ты - Княжна.
Тебе можно всё. Как себя поставишь в первые дни, так и относиться к тебе будут.

Не обслуживать, а заботиться. Не прогибаться, а любить. Не исполнять супружеский долг, а заниматься любовью, вот.

-Вот Алмазный сволочь, - с уважением покачал головой князь Холодный. - Подосрал так подосрал. А зачем ты её брал тогда?

11 февраля 2024

FideliaSmiley

В этой книге рассказана история хана Баяра и Дженай, которые упоминаются в "Беровой тропе".
История написана отличным русским языком.
Впрочем, и первые две из прочитанных мной книжек Марианны отличаются тем же.
Русский язык, которым ДЫШИШЬ, разговоры, которые СЛЫШИШЬ... Эх, - не будь Красовская такой сомнительной по этической части, я бы ее записала в иконы русскоязычного фэнтези. Сразу после Олдей.
Но, к сожалению, "Кухарка Тайного советника" испортила всё волшебное впечатление, и теперь я читаю Марианну с большущей лупой наперевес. Не хочется наглотаться плесени в обёртке из великолепного синтаксиса.
Как сказал бы классик - в человеке должно быть прекрасно ВСЁ)))))...
Так вот, в ЭТОЙ истории прекрасно всё (ИМХО))).
У меня было одно из ожиданий, что весь цикл, в который входит "Берова тропа", будет написан в сказочном варианте.
Но нет. Это - фэнтези, такое вполне себе попаданское,

спойлерс переодеванием, свернуть

как я люблю)))). Весьма оригинальное по содержанию.
Попасть из современности к архаичным степным кочевникам и сойти там за своего парня - это очень круто.
Я со своим специфическим образовательным багажом под "духом воина" понимаю скорее "осознанную самоотверженность", в то время как автор вкладывает в это понятие "безрефлексивную моторность".
Но при этом создает очень, очень качественную иллюзию достоверности: я таки верю ее героям (в отличие от психологически фальшивой "Кухарки...").
И меня вполне устроил её вариант "духа воина".
Что отличает эту книгу в лучшую сторону не только от "Кухарки", но даже и от "Беровой тропы"? Здесь герои очень целостные. В каждом, даже в злыдне, есть совершенно четкий стержень. Как сказал бы тот же Кастанеда, каждый из них нашел свой путь сердца.
Где "сердце" - отнюдь не розовая валентинка в сиропе, а "сердечник" - то бишь главная стальная ось, вокруг которой вращается механизм.
Здесь автору не пришлось решать сложную задачу сопряжения сказочного архетипа с приключенческим романом. Это чисто приключенческий роман, в котором есть и скачки и битвы, интриги и злодейские козни; а чего нет, - так это пробелов в развёртывании характеров.
Характеры персонажей не только целостные, но и последовательные.
Всё это вместе - язык, характеры, личности - создаёт волшебную иллюзию присутствия. Я бы сказала, что этот плат соткан из одних лишь живых нитей, в нем нет ни крохи гнили и фальши.
Есть ли у произведения недостатки?
Скажу честно: ИСКАЛА ВЪЕДЛИВО - и не нашла.
))))
Может, кому-то не понравится, скажем так, повышенная везучесть главгероев (кто-то узрит тут "рояли в кустах").
Но как по мне, большое везение (в конкретных обстоятельствах) стилистически уместно.
Объясню, почему.
Роман недлинный. Поэтому в нем "некогда рассусоливать".
И если бы его снимали как фильм, то это был бы экшен.
Просто представьте себе, как уныло и скучно стали бы смотреться экшен-фильмы, если бы из них убрали все до единого удачные стечения обстоятельств)))). Мы любим экшен за то, что он летит стрелой, не спотыкаясь о пеньки, не упираясь лбом в стены, не прерываясь рекламой кошачьего туалета.
Как пел известный авантюрист - "орлиный взор, напор, изящный поворот - и прямо в руки - запретный плод!" Таким должен быть экшен, чтобы душа по выходе из кинотеатра звенела, как струна.
Так что нет, рояли тут смотрятся хорошо.
Другой момент, который меня мучил всю дорогу - это Красовская полностью выдумала фэнтезийных кочевников или брала их откуда-то ...откуда-то?
Мне кажется, что именно выдумала.
"И я не определилась, хорошо выдумала или плохо". В жизни кочевников я понимаю очень немногое, а потому не способна судить, всё ли у Марианны складно с их социальным строем и бытом.
"Меньше знаешь - крепче спишь")))
Я не смогла, как ни старалась, накопать каких-то несообразностей. И не знаю, есть они там или нет.
Буду считать, что нет.
...Значит, всё хорошо!
ЗЫ.
"След лисицы" - третья история из этого цикла - не зашла мне совсем. Героиня не в моём вкусе. Читать ее не буду, критиковать, соответственно, тоже.

18 марта 2023

julia_gepardy

Третья книга цикла "Маски". И вот тут тот случай, когда лучше бы первые книги читать. Не потому, что без них непонятно - понятно и вполне. Да и события происходят спустя изрядный период времени. Но... после прочтения первых понятнее, как и почему так получилось, что род Кио может превращаться в птиц. Кто такая первая императрица Янголь и что у нее был за дар - тоже нелишне )

Ну и в принципе - замечательная же "Птичка"! (да, вторая книга цикла мне понравилась чуть меньше... ну не мое порывистые героини с пока что малым количеством порядка в головушке)

Так вот ) Можно в принципе читать и отдельно. Все станет понятно и так. Мальва, уроженка Ранолевса, прибыла в Ильхонн вслед за женихом. Который в целом ее не шибко-то и ждал, собирался приехать за ней сильно позже. Но вот, Мальва уже тут. Устроилась учительницей в школу для девочек, обжилась и проросла корнями в эту землю. А потом с ней случились фейри... Один конкретный фейри. И вот уже спустя восемнадцать лет нестареющая Мальва с холодным сердцем и трезвым рассудком - хозяйка школы "Дивный сад", престижной и знаменитой. С дочерью-полукровкой Мэйгут, которую она, скажем честно упустила. И из-за их разности, и из-за отца Мэй...

Холодная и рассудительная Мальва. Спасающая полумертвого незнакомца, каким-то чудом попавшего на территорию ее школы. Вот с этого события и начинаются в жизни школы, Мальвы и Мэй преобразования. Преображение даже.

Мне история понравилась не меньше "Птички" :)Точно больше "Герцогини", да простит меня автор ;) Оттаивающая, сомневающаяся Мальва, которая ведет себя и думает на свои законные почти 40 - мне ближе порывистой юной Ивы ) Да и интрига тут заверчена очень интересно.

Да, ближе к концу герой наш прекрасный таки выдал очень спорный поступок с точки зрения договоренности внутри пары. Я бы за такое малость поколотила. Но понимаю Мальву, которая отнеслась к этому по-другому. Зато читать увлекательно. Зато оба живые, ошибающиеся и сомневающиеся. И преодолевающие свои страхи и глубоко вросшие обиды.

И конец выходит очень логичным ) С ниточкой в возможное продолжение, которое я теперь тоже начинаю ждать ;) Активно ))

5 апреля 2023