«Когда мне удается сделать все намеченные дела, я всегда очень довольна собой. Тогда и возникает хюгге. Я говорю себе: вот теперь можно сесть и расслабиться. Я это заслужила».
Я чувствую беспокойство, когда ум скачет с одного на другое. Я переживаю из-за чего-то, что уже произошло или должно произойти. Иногда мы можем вызвать состояние покоя, необходимое для хюгге. Если я одна и мне хочется расслабиться, я принимаю ванну, красиво нарезаю фрукты, зажигаю свечи и ставлю музыку, настраивающую на
«Хюгге для меня – особое состояние. Когда я «в хюгге», я присутствую в настоящем. Прошлого и будущего не существует, я довольна жизнью. Мне ничего не нужно, я довольствуюсь тем, что имею»
«Хюгге – это когда мы говорим: «Хватит обсуждать политику, время хюгге!» Мы забываем о различиях и делаем что-то вместе. С хюгге мы становимся просто людьми, отбрасываем все, что нас разъединяет, и начинаем понимать, что все мы в одной лодке. В хюгге нет элемента конкуренции.