Максим Ильяхов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Максим Ильяхов»

ElenaLukutina

Текст по полочкам – книга, помогающая прокачать свои навыки деловой переписки. С коллегами, руководителями и подчиненными, с заказчиками и поставщиками, с потенциальными или действующими партнерами.

Информация изложена на понятном языке с обоснованиями и примерами. Хотя без воды и повторов не обошлось.

Книга будет очень полезна для новичков в корпоративной этике. А кто в этой сфере давно, все равно найдёт среди страниц много чего полезного.

У Ильяхова может показаться что-то банальным, но при этом, погрузившись в рабочую рутину, мы об этом об этом банальном частенько забываем и совершаем глупые ошибки. Примером тому является отправка электронных писем в нерабочее время.

Лично я осталась довольна покупкой данной книги. Единственное, пожалела, что купила ее в электронном, а не в бумажном виде. Но в ближайшее время я планирую это исправить.

22 декабря 2022

psy3-p0

Подробная, обширная книга, которая расскажет вам, как работают товарные знаки и чем они отличаются от патентов.

Моим выводом стало решение- обратиться к патентному поверенному, и чекать его в согласии с тезисами из книги.

Очень захотелось прочитать что-то такое же, но уже про более бытовые темы, например ЖКХ и если кто-то с кем-то подрался, посоветуйте!

20 июля 2023

Александр

Стараюсь следить за всеми новинками от Ильяхова. Будет полезно всем, кто так или иначе пишет и хочет доносить свои мысли через текст, советую
25 февраля 2022

Катя Усупова

Отличная книга для начинающих! Информация не сильно глубокая, но полезная для ориентации. Все кратко и по делу, написано понятным языком.
29 сентября 2021

komar...@mail.ru

Емко, с примерами, понятным человеческим языком. Формулы на слух воспринимать тяжело. По ходу текста лучше сразу пробовать. Либо пройти курсы. Но в общем понятно, что возможности EXEL могут быть крайне полезны в работе. Концовка зачет! Рекомендую книгу однозначно.
Олегу Юрьевичу здоровья и дальнейшего процветания !!!! (пусть и не на родных берегах).
9 июня 2022

kaig...@gmail.com

Очень актуальный материал и настоящий свежий глоток воздуха для подачи текста!
23 октября 2021

Ilya Ivanov

I have read a number of books dedicated to the same topic, mostly English, this would be my second Russian book that writes about “business writing/better text” subject and I have to say that not just this is a good book by itself , I think it’s outplays most of its English counterparts by amount of useful information, simplicity of technique, easy to understand and remember these general rules
Example :) actually happened to me,
my email I just wrote to my new co-manager instantly got better by simply using what author has talked about
There u go, I said
what I have done so far,
what am I working on right now,
and what is my next step gonna be.
Context: this is not the most pleasant email I needed to write and this is a difficult person to work with. Instead of just writing it like I was , this time , I kinda took a conversation in a mutually beneficial direction. I don’t want to see he’s face, all the time. Turns out he doesn’t want to be here all that much either , he shared his opinion about current situation and then he asked me , if it’s ok with me if he ll continue to work oh his old shit, that he got kicked out from ! Amazing lol sorry wrong place to share this , but I do recommend it , oh yeah . By the way , I do do read and understand Russian just alright, however English is my native language, yet I would say I understand this author better in Russian then most of them in English. Good language
4 сентября 2022

Peschanenko Natalia

Очень полезная книга.
15 февраля 2022

bur...@gmail.com

Лучшая книга для редакторов, копирайтеров и дизайнеров. В ней вы узнаете:
- что такое контекст ситуации и почему он является важнейшей частью любой коммуникации.
- что такое полезное действие статьи и как пробудить интерес к статье с помощью заголовка.
- как сформировать нужную вам картину мира в голове у читателя с помощью визуальной подачи, чтобы он совершил целевое действие.
12 марта 2023

zhigul...@yandex.ru

Легко и автоматически применяется в жизни! Спасибо за приятную «инструкцию» к жизни
25 января 2022