Максим Батырев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Максим Батырев»

Нина Тимохина

Эта книга подойдёт как уже руководителям, тем кто собирается таковыми стать, ну и тем, кто сейчас работает в офисе, хочет понять руководство и просто поменьше совершать косяков на работе, в том числе при личном общении.

- всегда надо учится играть по правилам уже установленным ⠀
- тренируйте мозг специализированной литературой ⠀
- не бойтесь отказываться от неверно выработанных стратегий ⠀ ⠀
- то, что очевидно для вас, не очевидно для других. Иногда сотрудников и обучать нужно ⠀
- окружайте себя сильными людьми, слабые и так прилипнут ⠀
- как правильно бухать в кабаках с подчиненными ⠀
- поступай так и делай то, чего ждёшь от подчиненных ⠀
- подчиненные копируют поведение начальства ⠀
- хвалите людей и выращивайте кадры ⠀

Прочитав книгу, сложилось впечатление разговора с умным и образованным человеком. Не скажу, что согласна со всеми его высказываниями, но большинство попали в точку. Тем более - есть с чем сравнить. Видно как Максим фанатеет своей работой, тем, чего он достиг, стремится заразить этим всех вокруг, что неплохо. Но он всегда оставляет выбор за читателем - попытайся изменить что-то в лучшую, проверенную сторону, или оставайся при своём, ничего не меняя.

Конечно же не обойдётся без пафоса, без частых упоминаний успехов автора, хвалебен себя - он имеет на это право, человек достиг всего сам и ооооочееь доступно разъясняет некоторые моменты, которые могут реально пригодится как в рабочей среде, так и в жизни. ⠀

Вы знаете мое отношение к подобной литературе - оно сугубо субъективное и критическое. Но Батыреву удалось меня зацепить/ Хотя книга стоит необоснованно дорого - почти 1000₽, грабеж, но качество нереально крутое! И да, его татуировки я себе в голове забила и буду ими пользоваться, даже уже начала - иногда прокручиваю в голове особо запомнившиеся или они сами всплывают в зависимости от ситуации. И да, книга 2014 года, но актуальность не потеряла. ⠀

P. S. Для всех руководителей обязательна к прочтению 👍🏻
18 июля 2018

Станислав Семенцов

45 татуировок менеджера - это яркий пример популярных сегодня списков или так называемых лайфхаков менеджмента жизни. На ум приходит ассоциация с "Правилами жизни" - есть такой раздел журнала Esquire, в котором известные люди делятся с читателями своими жизненными принципами.
Максим Батырев создал свод собственных правил - "татуировок" - на основе своего личного опыта.
А то что автор прошел путь от рядового продавца до топ-менеджера крупной компании прибавляет дополнительные очки практической полезности этой книги.
"45 татуировок" я прочитал по рекомендации своего босса. Удивительно то, что своему шефу эту книгу порекомендовал… я, увидев афишу мастер-класса Батырева в моем городе. Я знал, что 45 татуировок - это бестселлер бизнес-литературы, к тому же в прошлом году именно с этим мастер-классом Батырев приезжал в мой город. Вот только до чтения руки так и не дошли. Зато у моего шефа дошли, и под впечатлением от книжки он порекомендовал прочитать её всему нашему отделу продаж.
В итоге весь наш отдел остался в восторге, у нас сформировался единый понятийный аппарат (прямо как в одной из татуировок), и еще пару дней мы делились впечатлениями, вспоминая при удобном случае татуировки из книги.
Конечно не со всеми выводами автора я могу (а может быть хочу) согласиться. Да и главы с 10 по ушам начало "резать" от того, что каждый персонаж, про которого упоминал автор был "Лидер продаж", "Самый эффективный", "Лучший из лучших" и т.д.
Но одназначно и с уверенностью могу сказать - книга по достоинству получила звание бестселлера, ведь как и все бестселлеры читается она легко, а после прочтения оставляет приятное послевкусие и желание познакомиться с другими творениями автора. Посмотрим так ли они хороши как первая книга.
29 января 2017

aries_19

Выбрала эту книгу для чтения как текущий ассистент в компании. Передо мной поставили задачу: разработать себе мотивацию. Я решила поискать, какие есть готовые решения.

Сама книга читается просто. Все мысли в ней для меня понятны. Структура комфортная для изучения. Она написана именно с т.з продажи идеи нанять себе ассистента предпринимателю. В конце автор грамотно направляет читающего на мысль, что можно воспользоваться услугами автора для найма ассистента.

Свою задачу с помощью нее я решила отчасти. Предложенная структура мотивации мне понравилась. Еще в процессе чтения у меня родилась классная мысль: продать руководителю введение ассистента в отдел продаж.

Книгу могу порекомендовать как предпринимателям: станет ясно, как внедрение ассистента влияет на жизнь и работы, так и ассистентам: появится понимание какой функционал может быть на этой должности, как в ней развиваться и как можно вырасти.

21 апреля 2024

Егор

Отличная книга. Никакой воды, все просто понятно с реальными примерами. Этот тот редкий случай, когда автор пишет о том, в чем действительно разбирается. Хочется верить, что большинство приведенный примеров и ситуаций реальные и применимы в российских реалиях.
Снизил одну звезду только за то, что книга больше подходит не рядовым «бойцам» в продажах, а их руководителем. Именно для руководителей отделов продаж эта книга как говориться «то что доктор прописал». Прочитав данную книгу, вы конечно не станете сразу мега профессионалом, но не подчеркнуть для себя ряд полезных моментов просто невозможно.
Так что если вы работаете в сфере продаж или даже руководите ими, то эта книга к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНА!.
20 августа 2018

Константин Любимов

Книга мне понравилась, 8/10 много что есть почерпнуть многое раскладывает по полочкам, написано легко (на мой взгляд многовато примеров) на английский манер 1 вопрос 3-5 примеров, но это на любителя и в принципе понял тему лисином дальше, не понял прочитай пример другой ещё. Таким образом поймёт все и каждый ну если ни совсем баобаб ) спасибо автору за труд который полностью соответствует его Стилю и взглядам. Это именно труд а не худ чтиво и бьет по многим целям то есть универсальный.
19 августа 2017

Katerina Paereli

Книга очень понравилась. Понравился стиль изложения автора, я очень люблю, когда о сложном - просто и доступно. Прочла на одном дыхании, вынесла пару десятков заметок. Ставлю четверку за креативный и легкий стиль изложения, не 5-ка потому как Америку не открыли для меня. А вот начинающим менеджерам - самое оно! Советую!
8 февраля 2016

Алексей Яковлев

Хорошая мотивационная книга, толчок для развития собственных навыков в управлении подчиненными.
Некоторые слова звучат несколько громко и пафосно, но основной посыл понятен - начните с себя. Без этого убеждения невозможно управлять ни своим коллективом, ни своей жизнью.
6 февраля 2024

i_iska...@mail.ru

И по делу, и без воды, но как-то академизма не хватает, более глубокой проработки утверждений. Я понимаю, что все написано от первого лица и исключительно из жизненного опыта, но язык у книги слишком уж разговорный, лично мне это сильно мешало серьёзно воспринимать информацию.
23 апреля 2022

Александр Шаров

Написана доступным и понятным языком, хорошие сравнения, некоторые вещи стали очевидны только после прочтения, хорошая книга, но некоторые примеры всё же несколько утрированы, в жизни всё иначе, но тем не менее огромный труд и опыт, советую к прочтению
27 мая 2023

Первая прочитанная мною книга про менеджмент. Все хорошо, кроме 25 кадра - Что делать Консалт. Очень частые упоминания. Советую к разовому прочтению.
27 ноября 2016