Людмила Петрановская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Людмила Петрановская»

anima...@mail.ru

Наверное будет полезна для тех,кто в принципе не знает что делать со своими детьми ,советы банальны и схематичны,но в жизни редко срабатывают,конечно я не ожидала найти ответы на все вопросы ,но если кому то охота терять время то смело можете потратить на эту книгу,тем более она не очень большая по объему ,не могу сказать что плохо,суть книги в том, что не надо воспитывать детей а надо воспитывать себя,все равно не жалею потраченного времени ,все таки на кое какие мысли меня навела
10 ноября 2015

Irina

Книга - набор банальных советов. Насмешила глава про детский сад.
Цитаты: пригласить воспитателя в гости познакомиться. если ребенку тяжело даётся адаптация, пусть воспитатель весь день носит на руках. разрешить маме день, два провести с малышом в садике.
Серьезно? в группе 25-30 детей. Людмила, вы пишете для жителей нашей страны или нет?

не советую читать. ладно хоть недолгая.
3 сентября 2022

tanya1139

По сути это просто сборник текстов автора на жж объединённых общей темой (дети и родители;сиротство, приемные дети и благотворительность; группа; травма).

Мне особенно зашла глава про травму-заставляет думать, анализировать, чувствовать.

В целом-интересно, но другие книги автора явно сильнее. В данном случае, полезнее прочитать сам блог

12 марта 2024

Anisa Sauk

Тема интересная, но на мой взгляд не очень глубоко проработана. Хотелось бы чуть больше услышать рекомендации о том, как именно можно помочь ребенку в том или ином возрасте. Особенно, в подростковом. Однако книга будет очень полезна в качестве краткого руководства по фазам развития ребенка.
11 марта 2023

zabavska...@mail.ru

теория хороша, но вот лайфхаки как-то в большинстве своём далеки от реальности. часто если мама вынуждена выходить на работу в декрете, то няня, отдельный ноутбук, приглашенные клинеры и доставка еды - это предметы расточительства. привет из регионов.
30 сентября 2017

Дарья Лызова

Расслабляет, подбадривает. Самое то для задолбавшихся в декрете. Помогает смотреть на ситуации с другой стороны и по-новому воспринимать жизнь. Буду переслушивать и перечитывать.
17 мая 2022

доброго вечора!! чула багато чудових відгуків про цю книгу. чи можна взяти у когось почитати,бо не можу знайти))зараня вдячна.
30 декабря 2017

tchere...@yandex.ru

Много банальностей и воды. Однако, понравился общий настрой. Есть несколько действительно полезных советов.
27 августа 2022

В начале конечно нуднооо ... но уже после 139 стр моб версии -стало интересно !)
1 ноября 2018

Читающая Дама

Отличная книга! И жизнь прекрасна!!
9 марта 2017