Лори Спилман — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лори Спилман

Отзывы на книги автора «Лори Спилман»

Ирина Матюшенко

Потрясающая книга о жизни и о любви
18 октября 2021

alyon...@icloud.com

Хорошая книга! Есть о чем задуматься…
6 октября 2021

kristabe...@gmail.com

Прекрасная, очень теплая книга)
28 сентября 2023

Anna Osipova

Очень теплая книга
2 января 2022

Loreigh

Книги Спилман мне очень нравятся своей легкостью и одновременно глубиной. Их можно смело растаскивать на цитаты и применять прямо тут же в собственной жизни.
Но этот роман отчего-то понравился куда меньше других ее двух, уже изданных в этой серии. Он по сути такой же роман перевоспитания, когда дана женщина ~30+, которая всю жизнь жила в шорах, а теперь осознает и переоценивает. Но здесь две линии: матери и дочери, и если главная линия матери и есть сам роман, то линия дочери - как бы сбоку и не особо на нее влияет. Да, в самом начале их связь очевидна, но потом линии расходятся, и главы от лица дочери уже хотелось пролистывать. Ее переживания по поводу профессора, история с парнем Рори, да даже сцены с девочкой, для которой она нанялась в няни - все это хочется пролистывать. А моменты перевоспитательные так отдают морализаторством, что... немного тошновато. Сразу ясно, к чему должна прийти героиня, от чего отказаться. Интересно читать, как это все происходит. Но в целом... Кроме пяти цитат, которые я себе заложила на память, чувствую, история надолго не запомнится. Хотя книги Спилман однозначно хороши тем, что это не просто любовные романы (любовь тут занимает от силы 5%), а романы о жизни и переосмыслении жизни.

12 сентября 2021

Нина Тимохина

Этот роман вышел у издательства Азбука в другом оформлении и называется Список заветных желаний, но у меня книга в старом оформлении издательства Полиграфцентр, ее и прочту. ⠀

Брет, вначале отчаявшись и чуть было не бросившая все на произвол, решается и потихоньку втягивается в выполнение списка, хотя со временем это становится внутренней борьбой девушки и выполнение желаний начинает происходить от доброты души. Начала она с более легких - завести собаку, помирится с подругой детства или помогать бедным - и переходила к сложными - влюбиться, родить ребёнка или купить лошадь. Как оказалось, ее мама все продумала очень дальновидно. ⠀

Героиня довольно непосредственная и по началу кажется каким-то бревном с вечными слезами на глазах. Но по мере развития сюжета она меняется и взрослеет. Книга даёт сильный разброс эмоций от «что это за хрень происходит» до «ой, как трогательно, я прослезилась». ⠀

Читается очень легко, сюжет местами занятный, интересный, но больно много в нем удачных совпадений, помогающих героине в выполнении ее плана, в которые часто не веришь. И все же летняя, милая, уютная и очень девачковая история о том, как можно лишившись всего найти больше.
21 июня 2018

Krukcofia0

Мне понравилась книга, очень затянуло со середины книги, героини менялись, не скажу что прям "вау" но это стоит прочитать

20 сентября 2021

Пиронко Зоя

Немного напрягают повторы : вспухает в горле комок, ухает сердце и т.п. А так поучительно, мило, на один раз
15 августа 2018