Лоран Гунель — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лоран Гунель

Отзывы на книги автора «Лоран Гунель»

semeniu...@gmail.com

Elizaveta Zhdanovich

Отлично
16 апреля 2022

TheKnower

Эта книга заставила меня рыдать от смеха, особенно в первой половине, где герой проходит испытания. Вроде бы обычные ситуации, но то, как это написано... Сам герой смешной и отчаянный, а уж метания его мыслей показаны столь понятно и точно, что невозможно не улыбнуться. Самый интерес в том, что непонятно, к чему автор подведет читателя, каков будет финал?

Главный герой Алан, собираясь закончить жизнь самоубийством, вдруг встречает импозантного мужчину, который обещает изменить его жизнь в лучшую сторону с условием, что Алан будет выполнять все его приказы, а на кону - жизнь Алана. Звучит довольно интригующе. Что за мужчина, что он хочет и зачем ему Алан? Шантаж, я возмущена! продолжаем жадно читать. Алан, которого душит жизнь, работа и бывшая любовь, соглашается. Почти сразу очевидно, что импозантный мужчина - психолог. Я была согласна со всеми изречениями, информация довольно грамотно преподнесена, за что отдельный плюс.

Однако, книга художественная, а не нон-фикшн, так что психология введена в сюжет тонко и без заумной теории. Во второй половине книги становится больше тайн и меньше психологии; у Алана возникают сомнения и вопросы, касаемо личности его нового знакомого, начинаются движуха и приключения. В заключение скажу, что рекомендовала бы Бога, всегда путешествующего инкогнито к прочтению: возможно, кому-то она придаст дружественный пинок и поможет начать работать над собой и своей жизнью, ведь у каждого она в его собственных руках.

4 февраля 2024

SeregaGivi

Необычная история описывается в данной книге. Выбрать, как жить, чтобы быть счастливым может только сам человек, поскольку лишь он точно знает, и то не всегда, что сделает его счастливым. А в книге странный старик пытается сделать парня лишь более успешным и уверенным в себе, но не факт, что это сделает человека счастливым и он не вернется к мыслям о суициде. Тем более, что главный герой то уже был счастлив, а старик взял все разрушил и начал строить свое видение счастья, которое совсем не факт, что и выстроилось бы во что-то толковое. Да, в книге все закончилось хорошо со всех сторон, но ведь в реальности могло стать в разы хуже, чем было. Вообще сложно назвать такое отношение благими намерениями. Старец просто эгоист, который захотел, чтобы лишь ему одному всецело посвящали себя и лишь ради этого заставил человека страдать. А ведь мог и вообще сломать всю жизнь. В общем очень и очень странная идея для знакомства и попытке наладить герою жизнь, сломав перед этим ту, которая была. Тем более, что она была счастливой. И история в целом получилась не особо увлекательная, но и не скучная, что уже хорошо. Заинтересовал момент когда помогали бросить курить. Интересный вариант, если, конечно, человек безоговорочно будет тебя слушать. Но, на деле, скорее всего, вряд ли что-то толковое получится. В общем книга не зацепила, не впечатлила, но и унылой ее не назовешь.
Оценка 7 из 10

11 марта 2024

Aнна

Мне книга понравилась, хотя меня не втянуло в нее так, как в некоторые другие книги.
"Бог всегда путешествует инкогнито" обладает магической силой заставить читателя задуматься, "а что бы я сделал/а на месте Алана?" И даже более того - толкает на авантюру попробовать выполнять похожие задания в реальной жизни. Правда, идеи сами не новые, но преподносятся достаточно интересно.
Всегда в любой книге нахожу мысль, идею, опыт, - то, с чем могу столкнуться в жизни, и здесь есть над чем подумать. Тем, кто тоже любитель переосмысливать и примерять ситуацию к себе, должно понравиться.
26 ноября 2018

veravi...@mail.ru

Увлекательная история с психологическими практиками не только вызывает интерес о дальнейшей судьбе героя, но и позволяет научиться повысить свою самооценку и самостоятельность.
9 марта 2023