«Бог всегда путешествует инкогнито» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лорана Гунеля, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «Бог всегда путешествует инкогнито»

Наталия Черненкова

Elizaveta Zhdanovich

Отлично
16 апреля 2022

Aнна

Мне книга понравилась, хотя меня не втянуло в нее так, как в некоторые другие книги.
"Бог всегда путешествует инкогнито" обладает магической силой заставить читателя задуматься, "а что бы я сделал/а на месте Алана?" И даже более того - толкает на авантюру попробовать выполнять похожие задания в реальной жизни. Правда, идеи сами не новые, но преподносятся достаточно интересно.
Всегда в любой книге нахожу мысль, идею, опыт, - то, с чем могу столкнуться в жизни, и здесь есть над чем подумать. Тем, кто тоже любитель переосмысливать и примерять ситуацию к себе, должно понравиться.
26 ноября 2018

svintso...@gmail.com

Немного наивен сюжет в некоторых местах
18 апреля 2022

Vladimir_Aleksandrov

А как иначе объяснить название сией хотя и старательной, но забавано-смешной книженции..
На самом деле роман этот об Иве Дюбре, а точнее - о русско-французском аристократе Игоре Дубровском... о его психо-аналитическо-терапевтическом методе работы, ну и конечно же и о его "пациенте" - главном герое - молодом человеке (и одновременно сыне Игоря, как мы узнаем в самом конце) Алане Гранморе... о зависти и кознях против нашего Игоря знаменитого Лакана (никогда не сомневался в "мафиозности", клановости и коварствах (замалчивания неугодных) французской постструктуралистской тусовки).
А вообще наличествует здесь конечно же и переизбыток наива и "позитивных" помыслов, психологических штампов и коуч-стратегий...
Кроме того, если (более-менее) объективно оценить (взвесить) баланс всех плюсов и минусов проистекающих событийностей обоих главных героев... становится как-то умилительно приторно-неправдоподобно-тупо... на каждом углу и на финальных сценах...

23 апреля 2024

Серг Чтец

Очень спокойное, даже слишком и милое произведение
Помогает отвлечься
Заставляет задуматься
о переменах внутри себя, и посредством этого измененить окружающую действительности ,не дав ей диктовать свои условия
Но все таки,главная тема, пронесенная до последних страниц, это именно внутренние перемены
Автору видимо не хватило средств ,чтобы вызывать сильные впечатления,которые и выбивают главный посыл написанного на сердцах читателя
Порой сюжет Романа напоминает русский сериал
18 сентября 2022

aleks....@gmail.com