«За тобой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лины Мур, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «За тобой»

OlgaSharistova

Восемнадцатилетняя Мари - изгой в семье, она всю жизнь терпит издевательства и унижения от родителей и сестры.
У тридцатичетырехлетнего Рикардо есть только месяц чтобы жениться на девушке, соотвествующей списку критериев, иначе он не получит наследство покойного деда.
Эти двое дают друг другу шанс обрести желаемое: ей - свободу и защиту, ему - семейный бизнес. Но как ужиться незнакомцам и что же замышляет семья девушки?
_______
Я ничего не ожидала от этой книги, но получила калейдоскоп эмоций. Я орала и горела от семьи героини. Восхищалась зрелым и мудрым Риком, умилялась его заботе и нежности. Радовалась успехам героини в борьбе со своими страхами на пути к обретению уверенности. Злилась, когда в моментах ей не удавалось отринуть прошлое. Забавлялась перепалками пары. Была довольна преданностью друзей героев. Переживала в ожидании драмы и обливалась слезами, когда моя версия происходящего подтвердилась.

Тут есть и семейная драма, и любовные переживания, и даже немного детектива. Прекрасная история!

12 сентября 2021

Katrin_books

Автор: Лина Мур;
Название книги: За тобой;
Год издания: 2017;
Издательство: АСТ;
Жанр: Эротический роман;
Сюжет: Он - очень горяч, властен и богат, женщины непременно ходят заграбастать себе такого мужчину. Она - тихая, спокойная, добрая и, она тень своей сестры, но в нужное время способна показать свой характер.
Их объединили в фиктивный брак, теперь, когда они женаты, то не смогут всё время скрывать свои настоящие чувства и самих себя. Что из этого получится?

Моё мнение: Решила снова окунуться в романы, и в руки попалась как раз таки новая книжка в моей коллекции " За тобой". Сюжет сей книжки показался мне интересным, история, конечно, не нова, но всё таки рискнула, и снова меня преодолели двусмысленные чувства. Сначала книга читалась не ахти как, потом происходит что-то интересное. Наверно это из-за того, что сами герои, просто противоречат сами себе на протяжении почти всей книги и эту жутко раздражало. Особенно меня поразили обычаи, да и сама семья Анны. До какой степени родители любили свою дочь сестру-близняшку Анны Софи, разрешали ей делать всё, что даже закрывали глаза от звания шлюхи до знаменитой наркоманки, НЕ СПОЙЛЕР, что этим и свели её в могилу. Однако же до Анны им не было никакого дела, и до её таланта к искусству,СПОЙЛЕР, что их собственная дочь просто напросто боится выйти в люди.
Рикардо же, вроде такой властный и обаятельный, мне он понравился. Но и у него есть свои слабости. Но что мне понравилось больше всего в нём, так это его забота и внимание об Анне, несмотря на её такое дибильное отношение к нему. Она так часто выводила его из себя, что читая книгу, я тоже выходила из себя от её раздвоения личности. Ну правда, то она сидит тихо поджав коленки, вся такая недотрога, то тут же взрывается, истерит и вываливает всё на Рикардо. Мне даже жаль его было в такие моменты. Книга читается быстро, если не обращать внимания на все неосознанные поступки Анны, что и было в моём случае. Хотелось просто уже прочитать и узнать каков будет конец, но увы, он был предсказуем. Но несмотря на это, конец читался намного проще, хотя была надежда на кое что другое, увы, жаль.

Вывод: Если вы хотите отвлечься после тяжёлой книги, то прочтите "За тобой", судьбы героев у каждого сложны по-своему, но история сама очень простая.
Может быть познакомлюсь с ещё какой-нибудь книгой Лины Мур. Но это не точно.
Поставила -

Тонуть в желании теснее придвинуться к нему и ощутить, насколько сильна его грудь. Дотронуться до него и положить голову, вдыхая аромат, который расслабил каждую частичку тела. И так хорошо, когда он закрывает меня собой. За ним быть очень комфортно и незнакомо.
28 февраля 2018

Svetlana114

Сразу скажу что сюжет книги и её завязка не новы, но честно даже при этом можно было написать довольно интересную книгу о том как главные герои Рикардо и Анна - Мари (для удобства буду звать её Анной, как большую часть книги) поженились по принуждению в силу ряда обстоятельств, как полюбили друг друга, попутно распутав тайны и скелеты друг друга. А скелетов у них обоих в сюжете предостаточно. Но увы этого не получилось... и отчасти оттого что автор запихнула в эту книгу все что могла, видимо для того что бы придать ему остроты.

Во- первых очень наворочено и на большую часть тайн автор секретов не раскрыла: например зачем дед главного героя хотел что бы он женился именно на цыганке? Какой у него был в этом тайный смысл? Или автор просто решила запихнуть цыган и их табором-банду ... Я конечно не знаю всех обычаев табора, но вряд ли думаю что там ТАКОЕ творится. Мне вообще кажется какое то неуважение показывать определенную национальность под таким неприглядным углом как будто в таборе все женщины вещь и бесправны, наркотики, убийства, короче цыганская мафия. Это то же самое что в американских фильмах все русские террористы.

Попутно, вкручивая в сюжет "огонька" (и не только со сценами 18+) автор совершенно испоганила главных героев сделав их них обоих двух истеричек. Рикардо вроде бы взрослый мужик, у которого после фиктивного брака напрочь сносит крышу и он не умеет мыслить адекватно и нормально говорить со своей женой (и это крупный бизнесмен, владелец заводов и пароходов). Не отстаёт от него и Анна у которой мало того полный набор психологических травм из за семьи (кстати тут автор ну просто очень мерзкими их описала, я не верю что бывают такие родители) так ещё и поведение которое меняется от психологических атак до крутой бабы за одну главу. Читать такие морально - психологические качели итак нелегко, а тут ещё и сам сюжет подкачал ... Особенно конец, куда автор свалила все что можно: похищение беременной главной героини которую всю беременность(!) держали чуть ли не на хлебе и воде, но она все равно выжила выносила ребенка и смога родить (рука-лицо).

С другой стороны я поставила книге три за сам стиль автора (ну если не учитывать что герои ругались как подростки на дискотеке), книга читается легко и быстро, но второй раз я её перечитывать не стану, не люблю такую мешанину в сюжете, которая в итоге его просто портит...

12 мая 2020

tlekal...@mail.ru

Восхитительно😍О такой любви можно мечтать. Книга прекрасна😍😍😍
14 июня 2017

JuliaFort

Эта история о двух крайностях. Первая крайность --> мужчина (Рекардо), который ведет себя эгоистично, грубо и цинично при этом абсолютно не имеет страхов, а вторая крайность --> девочка (Мари)добрая альтруистка, которая боится абсолютно всего вокруг. (обратите внимание, не девушка и не женщина, а девочка, потому что она ещё ребёнок, тогда как Рекардо старше её на 16 лет) У них фиктивный брак основанный на супер бредовых причинах. Но фишка этого романа, что Мари цыганка из табора с багажем в виде странных друзей, традиций и ужасных родственников, которые искалечили ей жизнь.

Роман я прочитала очень быстро и пока читала, я пыталась зацепиться хоть за что то, что бы удивило меня и запомнилось, но всё тщетно. (Могли бы описать культуру цыган или различия в ценностях национальностей, а так вся эта тема проходит мимо и почти не затрагивается, а зря, такой потенциал)
Это произведение, в целом сплошное клише и в нем просто миллион всевозможных нелогичностей и абсурдностей, при чем так много, что и запомнить всё не получиться.

О минусах, которые бросаются в глаза:

● Как же меня достали эти постоянные наитупейшие угрозы Рекардо АБСОЛЮТНО ВСЕМ! Иногда мне казалось, что каждая его мысль заканчивалась словами "Убью!" и "Задушу". (При чем к Мари тоже). Какие то глупые пустые угрозы. Зачем их было вставлять вообще?

● Такое чувство, что у главных героев вообще нет своей головы. Они делают что то или осознают какие то вещи только после того, как поговорят с друзьями.

● Зачем вообще было добавлять и описывать друзей Мари? Ладно её лучшая подруга, но этот недо охранник Эш вообще зачем? Описывается это как альтруизм, но по моему Эшу на много лучше было бы жить одному с нормальной семьей.

● Бить женщину Рекардо не может, а хватать или толкать с такой силой чтоб она пищала это нормально. Я уже молчу про моральное насилие, которое он проворачивает постоянно и со всеми.

● Что бы, кто бы мне не говорил, но не смочь отличить двух людей близким человеком, так это супер бред. У них должны быть отличия такие как, например, голос, загар, манеры поведения, походка. Как можно не увидеть и не заметить этого?!

● То как у Рекардо или у Мари менялись чувства друг к другу, вообще подвергло меня в тихий ужас. Сейчас он мне нравится, через час уже ненавижу его.

На самом деле, можно перечислять подобные абсурдности ещё кучу времени, но не могу вам отказать в удовольствии находить и замечать их, если вы всё таки решитесь прочитать этот роман.
В общем, мне книга вообще не понравилась. Хотя есть и плюс, после прочтения почитала про цыган и про их культуру, традиции. Давольно интересно, хотя чаще всего они живут в нищете и не имеют того, что было описано в книге.

21 марта 2018

Мария Серебренникова

Шикарная книга!! Легкая и романтичная!! Я получила огромное удовольствие ! Очень душевно! После прочтения остались самые светлые чувства... Спасибо автору!!
19 августа 2017

Наземцева Валерия

Это первый роман Лины Мур ,который лично меня особо не впечатлил.Обычно когда читаешь её романы испытываешь прилив эмоций и думаешь о прочтённом целый день,а тут прочитала и забыла.Хотя и любовь и приключение было,но не за цепило.Слишком пугливая ГГ,и сентиментальный ГГ.А так прекрасный автор,желаю только творческих успехов.
13 мая 2017

ellebest

Это не книга, а какой-то кошмар. Захотелось мне вспомнить юность и прочитать какой-нибудь любовный роман. Я знала, что даже не буду оценивать его, это просто приятное времяпрепровождение. Но когда я стала читать это... Этот бред сивой кобылы, если точнее. Конечно, если бы мне было лет 14, то я была бы, наверно, в восторге. В таком возрасте обычно достаточно того, что он вот богатый, а она вся такая бедная и несчастная. Но тут....
Я никогда не ждала от любовного романа многого, но подсовывать читателю такое... Ляп на ляпе, нелогичное поведение всех героев, слащавость изложения и вишенка на торте - сюжет. Тут и наркодилеры, и цыганские бароны, и подмена людей, и миллиардер, строящий лайнеры и самолёты. Героиня - психическая калека с детства. Такое чувство, что автор - садистка. А ещё говорят, что индиские фильмы наивные... Они просто эту книгу не читали. После нее любой индийский фильм станет серьезным кино с логичным сюжетом.
И все это ещё с пунктуационными ошибками. Книгу получила в подарок на литресе за покупку других 3-х книг.
Зачем автор так все намудрила, если не смогла достойно все обставить, чтоб проглядывала хоть капля логики. Совсем же читателей за идиотов держать не стоит.
Особенно бесили диалоги. А ведь первая глава была совсем неплоха, такое чувство, что ее пытались проработать, но после роман откровенно скатился. Наверно, редакторы им не занимались, сразу кинули в печать.
Под конец книга настолько меня разозлила, что я всё-таки решила дать ей оценку. Читала я этот романчик целую неделю, зря только время потеряла. Думала, что за 1-2 дня управлюсь.

26 января 2018

Banshee

Эта книга напрочь лишена логики и хоть какого-нибудь смысла. В действиях героев отсутствует мотивация, ну или у них диагноз ( лёгкая степень дебильности) о котором умолчала автор. Не тратьте время.
10 июня 2017

l.tar...@mail.ru

после прочтения данного произведения однозначно осталось чувство неудовлетворенности. вроде как бы все есть, но в то же время отсутствует что-то важное. диалоги гг иногда ставят в ступор. она совершает неадекватный поступок, он естественно бесится (обоснованно), а потом сам топает извиняться... странное произведение.. перечитывать точно не хочется.
9 августа 2017