Рецензии и отзывы на За тобой

Эта книга напрочь лишена логики и хоть какого-нибудь смысла. В действиях героев отсутствует мотивация, ну или у них диагноз ( лёгкая степень дебильности) о котором умолчала автор. Не тратьте время.
    Allissen

Решила снова окунуться в романы, и в руки попалась как раз таки новая книжка в моей коллекции " За тобой". Сюжет сей книжки показался мне интересным, история, конечно, не нова, но всё таки рискнула, и снова меня преодолели двусмысленные чувства. Сначала книга читалась не ахти как, потом происходит что-то интересное. Наверно это из-за того, что сами герои, просто противоречат сами себе на протяжении почти всей книги и эту жутко раздражало. Особенно меня поразили обычаи, да и сама семья Анны. До какой степени родители любили свою дочь сестру-близняшку Анны Софи, разрешали ей делать всё, что даже закрывали глаза от звания шлюхи до знаменитой наркоманки, НЕ СПОЙЛЕР, что этим и свели её в могилу. Однако же до Анны им не было никакого дела, и до её таланта к искусству,СПОЙЛЕР, что их собственная дочь просто напросто боится выйти в люди.
    Рикардо же, вроде такой властный и обаятельный, мне он понравился. Но и у него есть свои слабости. Но что мне понравилось больше всего в нём, так это его забота и внимание об Анне, несмотря на её такое дибильное отношение к нему. Она так часто выводила его из себя, что читая книгу, я тоже выходила из себя от её раздвоения личности. Ну правда, то она сидит тихо поджав коленки, вся такая недотрога, то тут же взрывается, истерит и вываливает всё на Рикардо. Мне даже жаль его было в такие моменты. Книга читается быстро, если не обращать внимания на все неосознанные поступки Анны, что и было в моём случае. Хотелось просто уже прочитать и узнать каков будет конец, но увы, он был предсказуем. Но несмотря на это, конец читался намного проще, хотя была надежда на кое что другое, увы, жаль.
    Если вы хотите отвлечься после тяжёлой книги, то прочтите "За тобой", судьбы героев у каждого сложны по-своему, но история сама очень простая.
    Может быть познакомлюсь с ещё какой-нибудь книгой Лины Мур. Но это не точно.

Тонуть в желании теснее придвинуться к нему и ощутить, насколько сильна его грудь. Дотронуться до него и положить голову, вдыхая аромат, который расслабил каждую частичку тела. И так хорошо, когда он закрывает меня собой. За ним быть очень комфортно и незнакомо.

JuliaFort

Эта история о двух крайностях. Первая крайность --> мужчина (Рекардо), который ведет себя эгоистично, грубо и цинично при этом абсолютно не имеет страхов, а вторая крайность --> девочка (Мари)добрая альтруистка, которая боится абсолютно всего вокруг. (обратите внимание, не девушка и не женщина, а девочка, потому что она ещё ребёнок, тогда как Рекардо старше её на 16 лет) У них фиктивный брак основанный на супер бредовых причинах. Но фишка этого романа, что Мари цыганка из табора с багажем в виде странных друзей, традиций и ужасных родственников, которые искалечили ей жизнь.

Роман я прочитала очень быстро и пока читала, я пыталась зацепиться хоть за что то, что бы удивило меня и запомнилось, но всё тщетно. (Могли бы описать культуру цыган или различия в ценностях национальностей, а так вся эта тема проходит мимо и почти не затрагивается, а зря, такой потенциал)
    Это произведение, в целом сплошное клише и в нем просто миллион всевозможных нелогичностей и абсурдностей, при чем так много, что и запомнить всё не получиться.

О минусах, которые бросаются в глаза:

● Как же меня достали эти постоянные наитупейшие угрозы Рекардо АБСОЛЮТНО ВСЕМ! Иногда мне казалось, что каждая его мысль заканчивалась словами "Убью!" и "Задушу". (При чем к Мари тоже). Какие то глупые пустые угрозы. Зачем их было вставлять вообще?

● Такое чувство, что у главных героев вообще нет своей головы. Они делают что то или осознают какие то вещи только после того, как поговорят с друзьями.

● Зачем вообще было добавлять и описывать друзей Мари? Ладно её лучшая подруга, но этот недо охранник Эш вообще зачем? Описывается это как альтруизм, но по моему Эшу на много лучше было бы жить одному с нормальной семьей.

● Бить женщину Рекардо не может, а хватать или толкать с такой силой чтоб она пищала это нормально. Я уже молчу про моральное насилие, которое он проворачивает постоянно и со всеми.

● Что бы, кто бы мне не говорил, но не смочь отличить двух людей близким человеком, так это супер бред. У них должны быть отличия такие как, например, голос, загар, манеры поведения, походка. Как можно не увидеть и не заметить этого?!

● То как у Рекардо или у Мари менялись чувства друг к другу, вообще подвергло меня в тихий ужас. Сейчас он мне нравится, через час уже ненавижу его.

На самом деле, можно перечислять подобные абсурдности ещё кучу времени, но не могу вам отказать в удовольствии находить и замечать их, если вы всё таки решитесь прочитать этот роман.
    В общем, мне книга вообще не понравилась. Хотя есть и плюс, после прочтения почитала про цыган и про их культуру, традиции. Давольно интересно, хотя чаще всего они живут в нищете и не имеют того, что было описано в книге.

ellebest

Это не книга, а какой-то кошмар. Захотелось мне вспомнить юность и прочитать какой-нибудь любовный роман. Я знала, что даже не буду оценивать его, это просто приятное времяпрепровождение. Но когда я стала читать это... Этот бред сивой кобылы, если точнее. Конечно, если бы мне было лет 14, то я была бы, наверно, в восторге. В таком возрасте обычно достаточно того, что он вот богатый, а она вся такая бедная и несчастная. Но тут....
    Я никогда не ждала от любовного романа многого, но подсовывать читателю такое... Ляп на ляпе, нелогичное поведение всех героев, слащавость изложения и вишенка на торте - сюжет. Тут и наркодилеры, и цыганские бароны, и подмена людей, и миллиардер, строящий лайнеры и самолёты. Героиня - психическая калека с детства. Такое чувство, что автор - садистка. А ещё говорят, что индиские фильмы наивные... Они просто эту книгу не читали. После нее любой индийский фильм станет серьезным кино с логичным сюжетом.
    И все это ещё с пунктуационными ошибками. Книгу получила в подарок на литресе за покупку других 3-х книг.
    Зачем автор так все намудрила, если не смогла достойно все обставить, чтоб проглядывала хоть капля логики. Совсем же читателей за идиотов держать не стоит.
    Особенно бесили диалоги. А ведь первая глава была совсем неплоха, такое чувство, что ее пытались проработать, но после роман откровенно скатился. Наверно, редакторы им не занимались, сразу кинули в печать.
    Под конец книга настолько меня разозлила, что я всё-таки решила дать ей оценку. Читала я этот романчик целую неделю, зря только время потеряла. Думала, что за 1-2 дня управлюсь.

Misconduct_

Лина Мур "За тобой"- это вторая книга автора, с которой я познакомилась. И, честно говоря, больше я не хочу знакомиться с книгами автора. Настолько закрученный сюжет, что Санта Барбара с ним не сравнится. Герои совершенно не раскрыты, по их диалогам и не скажешь, что одному 34 года, а другой 18. Скорее 18 и 8. Главный герой все время пускает в ход какие-то непонятные угрозы типа "убью", "задушу", "сотру в порошок". Поначалу смешно было, а потом уже порядком надоело. Дочитала книгу уже просто для галочки.
    Поэтому не возлагайте больших надежд. Будете не наслаждаться чтением, а задавать вопрос: "Какого черта я это читаю?"

BraceExpires

Давно не читала романы, но вот решила.
    Буквально за три дня проглотила.
    Мне понравился сюжет. Красивая история любви.
    Она нежная и беззащитная, а он такой циник.
    Единственное, что покоробило, так это отношение родителей главной героини к ней самой, они ее буквально ненавидели, в остальном всё прекрасно!!!

Это первый роман Лины Мур ,который лично меня особо не впечатлил.Обычно когда читаешь её романы испытываешь прилив эмоций и думаешь о прочтённом целый день,а тут прочитала и забыла.Хотя и любовь и приключение было,но не за цепило.Слишком пугливая ГГ,и сентиментальный ГГ.А так прекрасный автор,желаю только творческих успехов.
    Восхитительно😍О такой любви можно мечтать. Книга прекрасна😍😍😍
    Шикарная книга!! Легкая и романтичная!! Я получила огромное удовольствие ! Очень душевно! После прочтения остались самые светлые чувства... Спасибо автору!!
    после прочтения данного произведения однозначно осталось чувство неудовлетворенности. вроде как бы все есть, но в то же время отсутствует что-то важное. диалоги гг иногда ставят в ступор. она совершает неадекватный поступок, он естественно бесится (обоснованно), а потом сам топает извиняться... странное произведение.. перечитывать точно не хочется.