Отзывы на книгу «За тобой»

Allissen

Автор: Лина Мур;
Название книги: За тобой;
Год издания: 2017;
Издательство: АСТ;
Жанр: Эротический роман;
Сюжет: Он - очень горяч, властен и богат, женщины непременно ходят заграбастать себе такого мужчину. Она - тихая, спокойная, добрая и, она тень своей сестры, но в нужное время способна показать свой характер.
Их объединили в фиктивный брак, теперь, когда они женаты, то не смогут всё время скрывать свои настоящие чувства и самих себя. Что из этого получится?

Моё мнение: Решила снова окунуться в романы, и в руки попалась как раз таки новая книжка в моей коллекции " За тобой". Сюжет сей книжки показался мне интересным, история, конечно, не нова, но всё таки рискнула, и снова меня преодолели двусмысленные чувства. Сначала книга читалась не ахти как, потом происходит что-то интересное. Наверно это из-за того, что сами герои, просто противоречат сами себе на протяжении почти всей книги и эту жутко раздражало. Особенно меня поразили обычаи, да и сама семья Анны. До какой степени родители любили свою дочь сестру-близняшку Анны Софи, разрешали ей делать всё, что даже закрывали глаза от звания шлюхи до знаменитой наркоманки, НЕ СПОЙЛЕР, что этим и свели её в могилу. Однако же до Анны им не было никакого дела, и до её таланта к искусству,СПОЙЛЕР, что их собственная дочь просто напросто боится выйти в люди.
Рикардо же, вроде такой властный и обаятельный, мне он понравился. Но и у него есть свои слабости. Но что мне понравилось больше всего в нём, так это его забота и внимание об Анне, несмотря на её такое дибильное отношение к нему. Она так часто выводила его из себя, что читая книгу, я тоже выходила из себя от её раздвоения личности. Ну правда, то она сидит тихо поджав коленки, вся такая недотрога, то тут же взрывается, истерит и вываливает всё на Рикардо. Мне даже жаль его было в такие моменты. Книга читается быстро, если не обращать внимания на все неосознанные поступки Анны, что и было в моём случае. Хотелось просто уже прочитать и узнать каков будет конец, но увы, он был предсказуем. Но несмотря на это, конец читался намного проще, хотя была надежда на кое что другое, увы, жаль.

Вывод: Если вы хотите отвлечься после тяжёлой книги, то прочтите "За тобой", судьбы героев у каждого сложны по-своему, но история сама очень простая.
Может быть познакомлюсь с ещё какой-нибудь книгой Лины Мур. Но это не точно.
Поставила -

Тонуть в желании теснее придвинуться к нему и ощутить, насколько сильна его грудь. Дотронуться до него и положить голову, вдыхая аромат, который расслабил каждую частичку тела. И так хорошо, когда он закрывает меня собой. За ним быть очень комфортно и незнакомо.
JuliaFort

Эта история о двух крайностях. Первая крайность --> мужчина (Рекардо), который ведет себя эгоистично, грубо и цинично при этом абсолютно не имеет страхов, а вторая крайность --> девочка (Мари)добрая альтруистка, которая боится абсолютно всего вокруг. (обратите внимание, не девушка и не женщина, а девочка, потому что она ещё ребёнок, тогда как Рекардо старше её на 16 лет) У них фиктивный брак основанный на супер бредовых причинах. Но фишка этого романа, что Мари цыганка из табора с багажем в виде странных друзей, традиций и ужасных родственников, которые искалечили ей жизнь.

Роман я прочитала очень быстро и пока читала, я пыталась зацепиться хоть за что то, что бы удивило меня и запомнилось, но всё тщетно. (Могли бы описать культуру цыган или различия в ценностях национальностей, а так вся эта тема проходит мимо и почти не затрагивается, а зря, такой потенциал)
Это произведение, в целом сплошное клише и в нем просто миллион всевозможных нелогичностей и абсурдностей, при чем так много, что и запомнить всё не получиться.

О минусах, которые бросаются в глаза:

● Как же меня достали эти постоянные наитупейшие угрозы Рекардо АБСОЛЮТНО ВСЕМ! Иногда мне казалось, что каждая его мысль заканчивалась словами "Убью!" и "Задушу". (При чем к Мари тоже). Какие то глупые пустые угрозы. Зачем их было вставлять вообще?

● Такое чувство, что у главных героев вообще нет своей головы. Они делают что то или осознают какие то вещи только после того, как поговорят с друзьями.

● Зачем вообще было добавлять и описывать друзей Мари? Ладно её лучшая подруга, но этот недо охранник Эш вообще зачем? Описывается это как альтруизм, но по моему Эшу на много лучше было бы жить одному с нормальной семьей.

● Бить женщину Рекардо не может, а хватать или толкать с такой силой чтоб она пищала это нормально. Я уже молчу про моральное насилие, которое он проворачивает постоянно и со всеми.

● Что бы, кто бы мне не говорил, но не смочь отличить двух людей близким человеком, так это супер бред. У них должны быть отличия такие как, например, голос, загар, манеры поведения, походка. Как можно не увидеть и не заметить этого?!

● То как у Рекардо или у Мари менялись чувства друг к другу, вообще подвергло меня в тихий ужас. Сейчас он мне нравится, через час уже ненавижу его.

На самом деле, можно перечислять подобные абсурдности ещё кучу времени, но не могу вам отказать в удовольствии находить и замечать их, если вы всё таки решитесь прочитать этот роман.
В общем, мне книга вообще не понравилась. Хотя есть и плюс, после прочтения почитала про цыган и про их культуру, традиции. Давольно интересно, хотя чаще всего они живут в нищете и не имеют того, что было описано в книге.

Banshee

Эта книга напрочь лишена логики и хоть какого-нибудь смысла. В действиях героев отсутствует мотивация, ну или у них диагноз ( лёгкая степень дебильности) о котором умолчала автор. Не тратьте время.

Misconduct_

Лина Мур "За тобой"- это вторая книга автора, с которой я познакомилась. И, честно говоря, больше я не хочу знакомиться с книгами автора. Настолько закрученный сюжет, что Санта Барбара с ним не сравнится. Герои совершенно не раскрыты, по их диалогам и не скажешь, что одному 34 года, а другой 18. Скорее 18 и 8. Главный герой все время пускает в ход какие-то непонятные угрозы типа "убью", "задушу", "сотру в порошок". Поначалу смешно было, а потом уже порядком надоело. Дочитала книгу уже просто для галочки.
Поэтому не возлагайте больших надежд. Будете не наслаждаться чтением, а задавать вопрос: "Какого черта я это читаю?"

ellebest

Это не книга, а какой-то кошмар. Захотелось мне вспомнить юность и прочитать какой-нибудь любовный роман. Я знала, что даже не буду оценивать его, это просто приятное времяпрепровождение. Но когда я стала читать это... Этот бред сивой кобылы, если точнее. Конечно, если бы мне было лет 14, то я была бы, наверно, в восторге. В таком возрасте обычно достаточно того, что он вот богатый, а она вся такая бедная и несчастная. Но тут....
Я никогда не ждала от любовного романа многого, но подсовывать читателю такое... Ляп на ляпе, нелогичное поведение всех героев, слащавость изложения и вишенка на торте - сюжет. Тут и наркодилеры, и цыганские бароны, и подмена людей, и миллиардер, строящий лайнеры и самолёты. Героиня - психическая калека с детства. Такое чувство, что автор - садистка. А ещё говорят, что индиские фильмы наивные... Они просто эту книгу не читали. После нее любой индийский фильм станет серьезным кино с логичным сюжетом.
И все это ещё с пунктуационными ошибками. Книгу получила в подарок на литресе за покупку других 3-х книг.
Зачем автор так все намудрила, если не смогла достойно все обставить, чтоб проглядывала хоть капля логики. Совсем же читателей за идиотов держать не стоит.
Особенно бесили диалоги. А ведь первая глава была совсем неплоха, такое чувство, что ее пытались проработать, но после роман откровенно скатился. Наверно, редакторы им не занимались, сразу кинули в печать.
Под конец книга настолько меня разозлила, что я всё-таки решила дать ей оценку. Читала я этот романчик целую неделю, зря только время потеряла. Думала, что за 1-2 дня управлюсь.

BraceExpires

Давно не читала романы, но вот решила.
Буквально за три дня проглотила.
Мне понравился сюжет. Красивая история любви.
Она нежная и беззащитная, а он такой циник.
Единственное, что покоробило, так это отношение родителей главной героини к ней самой, они ее буквально ненавидели, в остальном всё прекрасно!!!

tlekal...@mail.ru

Восхитительно😍О такой любви можно мечтать. Книга прекрасна😍😍😍

Наземцева Валерия

Это первый роман Лины Мур ,который лично меня особо не впечатлил.Обычно когда читаешь её романы испытываешь прилив эмоций и думаешь о прочтённом целый день,а тут прочитала и забыла.Хотя и любовь и приключение было,но не за цепило.Слишком пугливая ГГ,и сентиментальный ГГ.А так прекрасный автор,желаю только творческих успехов.

Мария Серебренникова

Шикарная книга!! Легкая и романтичная!! Я получила огромное удовольствие ! Очень душевно! После прочтения остались самые светлые чувства... Спасибо автору!!

l.tar...@mail.ru

после прочтения данного произведения однозначно осталось чувство неудовлетворенности. вроде как бы все есть, но в то же время отсутствует что-то важное. диалоги гг иногда ставят в ступор. она совершает неадекватный поступок, он естественно бесится (обоснованно), а потом сам топает извиняться... странное произведение.. перечитывать точно не хочется.