ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Без правил

Книга о двух мазохистах-садистах. Я серьезно. Начальная зарисовка не слишком оригинальна, но есть где развернуться: младшая сестра (Оливия) с детства влюблена в друга-бэд_боя (Гранд) своего брата, пишет ему любовное письмо, а он при всех зачитывает его на ее же дне рождении и открыто насмехается. Девочка унижена и переезжает к матери в другую страну, стремясь пережить этот позор. Прошло пять лет, и судьба снова сводит их, но Лив выросла, теперь уже сама умеет манипулировать мужиками, а еще она помнит то оскорбление и хочет отомстить той же монетой. И вот я настроилась на страстные игры и хэппи энд в конце, ибо на первых же страницах очевидно, что Лив еще любит этого Гранда, а через несколько глав выясняется, что и она ему не так уж и безразлична. Но не тут-то было! Оба главных героя - законченные психи, они постоянно ссорятся, не доверяют друг другу, вечно подозревают все самое худшее (вот только Лив оказывается права, а Гранд - просто озабоченный идиот). Лив, как типичная женщина, каждый раз прощает Гранда, она ж его любит. А этот парень по сути все время ее обманывает, ни во что ее не ставит, только бешено ревнует и вечно думает не мозгами, а... ну, вы поняли. Как по мне, совершенно очевидно, что Гранд ее не любит, в дальнейшем он Лив всю жизнь испортит, законченный эгоист. Это ведь не любовь, она просто его заводит тем, что не падает сразу в его объятья, ну и еще она его устраивает в постели. А в остальном он в принципе не думает, что девушка может почувствовать из-за его обидных слов и поступков, ему плевать, ему важны только его собственные переживания. Да он даже хотя бы признать свою вину и нормально извиниться не может! Плюс тут наличествует крайне корявая детективная линия, прям почти боевик, о ужас. И вот вроде примирилась я со всем этим, что поделать, любовь зла, полюбишь и козла, как говорится. Но, видимо, автор сама та еще мазохистка, в этой книге просто ничего не бывает. Столько переживаний, столько боли, столько неоправданных страданий, и ведь вроде любовь должна все побеждать, но, по всей видимости, это не работает с самовлюбленными кретинами. Обидно, ибо Лив реально очень жалко. Не заслужила она всего этого, лучше б с Винсом осталась, он тоже не идеал, но заботился бы о ней, это точно. А еще кажется будет продолжение, но хорошо, что его еще нет, я такого сумбура еще не выдержу. Редко у меня бывает, когда избранник ГГ-ни вызывает такое неприятие, тут прям побил все рекорды, эххх
    Не читайте и верьте тому бреду, что пишет предыдущий комментатор!!! История красивая, жизненная и трогательная, местами грустная и трагисная до слёз, где-то полна радости и юмора. Книга о любви, о двух молодых людях, полюбивших друг друга ещё в детстве. Их отношения подверглись серьёзным испытаниям: обманы, предательсво самым близких, недосказанность, тайны, собственные домыслы,жестокие игры завистников... Ливи и Гранд конечно часто ошибались, совершали необдуманные поступки- но ведь это бывает у всех, особенно в молодости, под действием эмоций и давлением обстоятельств, которые всегда были против них. Но не смотря на всё это они любят и продолжают ЛЮБИТЬ друг друга, страдать по одиночке и ссорится вместе... Читайте, настоящая, живая история, реальные чувства и эмоции, судьбы простых людей, борющихся за своё счастье!!!
    1 Очень много клише. ( ну просто очень много!) 2 Она вся такая крута штучка - кручу верчу, запутать хочу! Офигеть. Пять лет назад влюбилась, лопухнулась, приехала спустя время уже ппц какая умная и красивая не в меру. К тому же умеющая крутить мужиками налево и направо. Читаешь и думаешь... ппц. Слишком она мери сью! автор перегнул! 3 Гг - так вообще тварь последняя ( шлюхой её называет и считает, а сам то и дело хочет её отыметь) 4 Все её хотят. ну просто все и каждый! А она всеми крутит... Крутит я бы тоже сказала так себе. 5 Очень интересные обороты иногда ОЧЕНЬ крутые! Вот за это и звёзды. остальное прости автор, но перегибаете! 6 советую читать тем, кто любит "мыльные оперы", "розовых слоников" и "неправдоподобные ситуации".
    Книга длинная, насыщенная эмоциями. Два человека, которые больше не верят, но которых так тянет друг к другу и они не могут этому противостоять. Любят друг друга по прежнему спустя столько лет. Но обман и ложь в прошлом не дают верить друг другу. Постоянно видится подвох, игра и выгода в поступках любимого. Здесь о сложных отношениях после предательства. Ревность, страсть, игра, чтобы вывести противника на эмоции. Такой накал страстей. А когда наконец все хорошо, всегда найдутся те, кто захочет помешать их счастью и все разрушить ...
    Черт. Долго не бралась за книги этого автора, а тут начала читать и пропала. Это улёт. Отличный сюжет, фантастические эмоции, чувственные отношения. Спасибо, спасибо, спасибо автору. Не ожидала. Под впечатлением. В восторге. П.с. Единственное при чтении чуть напрягали опечатки в тексте.
    честно, ну просто устала читать. с середины книги читала по диагонали. слишком всего много. автор собрала все возможные и невозможные сценарии и запихнула в одну книгу. Мой мозг просто взорван
    начало было отличным,а потом даже устаешь читать.слишком затянуто и одни качели.а в конце понимаешь,что это еще не конец и есть вторая книга,которую я точно читать не буду
    Мне понравилась книга,очень насыщенная и эмоциональная.Автор умничка,хороший слог,приятно читать)советую всем ))