«50 и одно дыхание глубже» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лины Мур, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «50 и одно дыхание глубже»

Your-Liya

Эта книга - бесконечное самокопание или сплошное выяснение отношений. Серьезно, где вы видели, чтобы разговор всегда состоял из таких длинных монологов? Это ведь не несколько раз, а буквально каждый! Ни единого "лёгкого" общения, где герои бы просто обменивались какой-то информацией с репликами короче пяти предложений. Да и вообще просто обменивались информацией, не относящейся к отношениям между героями. Знаете что? Они реально не умеют просто разговаривать. Они говорят только о чувствах, своих и чужих, но ничего другого. Сплошные качели: люблю - ненавижу - останься - отвали - ты_мне_нужен - проживу_и_без_тебя... Только помирились и уже через пару страниц разругались в хлам вновь, а затем парочка глав с рассуждениями о случившемся и метания в стиле "а_вдруг_я_была_не_права - нет_я_сказала_правду - но_я_же_его_люблю - нет_не_буду_его_прощать". Но она, конечно же, прощает, чтобы потом вновь поссориться. И так по кругу, все по кругу... Всего этого так много, что с какого-то момента я перестаю верить. Перестаю воспринимать это достаточно близко, чтобы сопереживать. Нет, не бывает так много эмоциональных встрясок за такое короткое время без каких-либо последствий для психики. Не бывает. Это не реально. Не трогает. От передоза слишком ярких эмоций уже тошнит. Но я всё же заставляю себя дочитать, и благодарна Автору за счастливый конец, потому что теперь я могу спокойно закрыть эту книгу (образно, конечно, ибо я читала электронную версию) и больше о ней никогда не вспоминать. P.S. Что вообще происходит с предложениями? Вместо "он не хочет пускать меня в свою жизнь" и"мне сложно дышать" Автор пишет "он не хочет пускать меня в жизнь свою" и "дышать сложно мне", и вот это уже не отрывок из книги, а будто бы мысли мастера Йоды. :D И я постоянно ощущаю нехватку местоимений. Предпочитаю утешать себя, что это все корявый перевод, хотя знаю, что Лина Мур - русская, но ведь переехавшая заграницу, так что кто его знает, какой там язык оригинала.
27 ноября 2017

NataBella

Третья книга это уже перебор нелогичности бесконечных диалогов и поступков-перекосов всех представленных героев. Перекос в образе главной героини: то подросток 14-летний, то умудрённая жизнью 40-летняя женщина. Перекос в смене психо-эмоциональных переживаний: да девушке уже б понадобилась помощь психоневролога с дальнейшей реабилитацией. Слишком много намешано ингредиентов, что непонятно из чего сделано блюдо, месиво какое-то. Автору не стоило и продолжать. Уже вторая книга вызывала подобные ощущения. Хотя, автор в теме, конечно.
3 декабря 2017

Алла Верховская

Автор прекрасно описывает все эмоции и чувства, относящиеся к любовным переживаниям двух неординарных людей. Сюжет напряженный, поэтому все время следишь за перипетиями их отношений. Но на главного героя Николаса навешано слишком много негативных поступков, вытекающих из его неимоверно тяжелого детства с издевательствами отца-садиста. И судя по сюжету, это очень трудно
преодолеть. Но читать интересно. Хотя постоянные качели в отношениях героев где-то в третьей книге начинают утомлять.
28 февраля 2023

Оксана Водолазкина

Наконец-то дочитала...эта книга очень эмоциональная...Ссоры,расставания,любовь и примирения,наверное это самая чувствительная книга из всех пока трёх частей!С нетерпением жду четвёртой!)))❤️❤️❤️
4 сентября 2018

nepose...@mail.ru

Эта книга,более эмоциональна,чем две другие,даёт размышления,а может и выход в отношениях. Посмотрим какая 4-я будет,если опять будет цапля и журавль,читать не буду))
10 июля 2017

Ольга

Замечательная трилогия! Герои, их перипетии не перестают держать в напряжении, до дрожи, до мурашек...
17 января 2022

alm...@list.ru

Ярко, сочно, чувственно, страстно! Все книги серии читаются на одном дыхании. Обязательно читать.
24 августа 2017

Екатерина

Прекрасное завершение, но хочется продолжения…
8 октября 2021

Наземцева Валерия

Я так долго ждала эту книгу и на конец до ждалась,но она мне понравилась меньше чем две предыдущие.Уж больно много в этой части слез и расставаний на пустом месте,вроде только помирились ,а в следующей главе уже расстались.Много философствований главной героини о её боли,как она его любит и никуда не уйдёт,но в то же время на действии берет и бросает его.
В придыдущих книгах было больше сюжета,развитее событий.А в этой одни моральные терзания и боль героев.Остался неприятный осадок от прочтения (((
Надеюсь следующая книга порадует более положительным сюжетом)))
6 июля 2017

Марина

Отличная серия! Красиво, очень эмоционально, захватывающе. Похоже на знаменитые « 50 оттенков серого» но все гораздо круче. Жаль только, что придется ждать продолжения и это реально бесит. Понимаю, что трудно писать хорошие книги, но так хочется узнать как все закончится... Поэтому желаю автору удачи и вдохновения.
24 июля 2017