«50 и одно дыхание глубже» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лины Мур, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «50 и одно дыхание глубже»

Olga Lebegeva

Наконец-то мы дождались 3 части захватывающей серии "Легенды Торонто"!!! Книга "50 и одно дыхание глубже" по настоящему оправдывает своё название, книга, на мой взгляд самая эмоциональная и напряжённая из всех, читая её пролили больше всех слёз- стоолео эмоций!!! Плакала не только от грусти и печальных событий, но и от радостных событий и встречь в жизни героев.
Лина нк перестает нас удивлять своим творчеством и неожиданными поворотами сюжета; Ник и Мишель после тяжёлого и трагического расставания пытаются жить дальше, двигаться и дышать, но прошлое не отпускает. И снова брьба за счастье, не только со всеми, но и с самим собой. Главные герои сильно изменились, стали другими, каждый поступок более взвешенный и обдуманный, каждое решение принимается не сколько ради себя, а ради другого...
В этой части можно видеть не только историю Ника и Мишель, но и других персонажей, что не может не радовать, ведь о них почти ничего не известно. И Лина открывает завесу тайны, раскрывая прошлое других, не менее важных героев! Мы узнаём подробности знакомства и развития отношений Сары и Райли, историю Ами и даже Майкл открывается с удивительной стороны)))
Истрия тронула до глубины души- читала не отрываясь!!! Просто потрясающая книга!!! Мудрая, серьезна, психологически точная и до мелочей продуманная!!!
Осталось дождаться 4 книг и узнать, что же ещё приготовила судьба для героев.
9 июля 2017

Кудря

Наконец-то вышла 3 часть сложной, но очень волнительной истории любви Николаса и Мишель!!! Книга не разочаровала, лично у меня вызвала шквал эмоций! После прочтения долгое время думала о книге, пыталась понять ГГ. На первый взгляд, книга кажется немного затянутой, а отношения героев похожи на качели, они ссорятся, мирятся, спорят, расстаются и снова сходятся, но это как раз и неудивительно: два сломленных человека ищут путь друг к другу, ошибаются, но не перестают пытаться все исправить.
Очевидно, нас ждёт продолжение этой восхитительной, ломающей, сметающей все на своём пути, истории любви.
7 июля 2017

iv_de_mel

Вторая книга цыкла закончилась так, что казалось никакого HAPPY END не будет и в помине!

Но главный герой этого романа - не тот человек, который спасует перед трудностями!

Я решил, что она будет моей! Значит так и будет!

А тем временем главная героиня пытается построить свою жизнь заново... Семья развалилась... Личная жизнь пошла под откос... Кругом какие-то заговоры...

А самое ужасное во всем этом: назойливое преследование садиста, являющегося МАСТЕРОМ пыток!

И как ей, покинутой всеми, устоять перед тем, кто так обидел ее? Перед тем, кто не поверил ей! Перед тем, кто является единственным, кому она может сказать: "ЛЮБЛЮ!"...

Ведь он действительно готов на все, чтобы быть рядом с ней! Действительно НА ВСЕ! Даже отказаться от своей истинной сущности! Перестать быть тем, кто он есть!

Только нужен ли он будет ей такой?

А пока ты размышляешь над всеми этими вопросами, Лина Мур продолжает закручивать вихри своего сюжета!

И все, вроде становится на свои места! И все, вроде, становится понятно! Только все далеко не так просто, как кажется на первый взгляд...

Если вы ещё не успели утонуть в невероятном мире боли и наслаждения, созданном Линой, то я могу лишь посочувствовать вам!

Ведь вы лишили себя непередаваемого, яркого и незабываемого удовольствия!

А, если вы решили последовать моей рекомендации, то желаю вам...

Приятного прочтения!

P.S. А вы бы смогли простить человека, не поверившего вам?

5 марта 2021

MamaWidely

Напишу сразу о трёх книгах ибо сюжет непрерывно следует из книги в книгу, как сериал. Отмечу, что поднадоело уже читать про властных мужчин с 20летними героинями. Авторы, а в 30-35 лет уже, я так понимаю, на женщин власть мужчин не действует? Пропустила я возраст главного героя. Но суть не в этом и камень в огород не Лины Мур, хотя на будущее хочется почитать у автора и про нас, тёток за 30 :) а то как-то на себя примерять платье студентки уже не комильфо, да и как там в бальзаковском возрасте с бдсм дела?)
Сюжет: он есть, но не настолько проработан, чтобы герои за короткий срок (кстати, временные промежутки не имеют чётких границ) полюбили. Раскачка в первой книге - ок, остро во второй, в третье книге психологизм и познание ближнего. Я читала от лица героини со психом, потому что жизнь её не настолько уж и побила, выросла она своенравной, эгоистичной, требовательной, и при этом отдачи другому ноль. Именно за сырость от главной героини 2 звезды. Нытик, который даже не может быть откровенной с мужчиной. Это я к тому, когда взрослый мужик себя ломает и подстраивается под барышню, эта самая барышня с жиру бесится как малолетка и никакой поддержки не выражает этому самому якобы любимому. Нет, потом её клинит и она вроде как спустя сутки въезжает и осознаёт. И да, здесь я бы не сравнивала серию с оттенками - отношения отъявленного садиста, и потому герой свой мир удовлетворения болью и кровью старается подстроить под ванильность подчинения без крови. И кстати, подружки героини тоже в теме.
Вот вопрос у меня возник, что такое любовь? Главная героиня так страдала, что не слышала "я тебя люблю", но при этом не пыталась анализировать самого героя. Это дело возраста или уровня психологического развития? Любовь - это слово, а вот показать её можно поступками. Но это лично моё. Читайте, сцены 18+ есть, но их не много и они интересны.

20 марта 2019

elenobook

Третья книга! Полет стабильный! Мишель рыдает, а Ник борется со своей «тьмой»! Какой же девиз у этой части? «Быть или не быть!» Вот так будет правильно, почти всю книгу каждую страницу наши садомазохисты решают быть им вместе или не быть!

Я восхищена талантом автора в плане ссор героев, они ругаются от того, что ругаются; ругаются даже на тему кто кого больше любит, кто для кого больше сделал, кто кому что уступил. Одурела уже и сбилась со счета, к середине книги я плюнула и перестала искать логику в их ссорах, причины, так как их нет! Сами придумали, сами поверили и тут же поругались.

Отдельный «привет» Мишель, девочка, которая ничего хорошего и дельного не сделала, кроме как грызла, выносила, разъедала мозг Нику, но при этом считает, что она «мессИя» для Ника и только она любит и делает для него все, а что именно, увы, не понятно моему скудному уму. Я бы ее еще в первой книге прибила, вот честно, а Ник – молодец, терпит! Ведь она каждый раз выбирает не Ника, а потом думает, понимает, что сделала бабуйню и бежит к Нику с криком: «О НИК! Ты моя лубоффф и я выбираю тебя»!

Никитос решил стать божьим одуваном, старается, но там тоже с нервишками бЯда, ушел из БДСМ, но загончики остались, только теперь мы себя лупим, а не других, хотя будь я рядом, я бы посоветовала пару человек, кто точно заслужил плеточку!

Впереди 4-я книга, ребят, если я ее переживу, то мне уже сам черт не страшен. А если еще и не уйду в запой от радости, что все закончилось, то может вы даже сразу увидите отзыв! Пошла я читать, ждут меня плеточки, кляпчики, розги, и прочая хрень!!!

1 марта 2021

LeisterPoison

Я очень люблю книги Лины Мур. Мне нравятся герои, нравится следить за их отношениями. Я злюсь и расстраиваюсь когда они ругаются и расстаются и счастлива когда они воссоединяются. Единственное, что меня раздражает , это слишком долгие рассуждения главной героини. За это четверка.

19 декабря 2019

Lyudmila Kaklyugina

ну что же. ..эта часть была самая напряженная по эмоциям...я плакала,особенно тогда,когда Николас напился и бесвязно бормотал и оголял душу,признаваясь ей в своих чувствах....конечно кто то может сказать,что это выдумка,но ведь мы читаем книги не ради правды,а ради эмоций?ну по крайней мере я художественную литературу именно с этой целью читаю...но смотреть экранизацию этого (если бы таковая была или будет) не стала бы.Потому что вряд-ли свершится чудо и найдётся режиссёр,который видит это так же как я и многочисленные поклонники...
P.S.и знаменитые 50 ОС по сравнению с этим просто приторная ваниль с корицей😆
11 января 2018

tshk...@mail.ru

Ого. Вот это да, Кристиан Грей просто ванилька. Мне очень понравилось, так глубоко эмоционально, драматично и трагично. Все мы родом из детства. А детские кошмары всегда оставляют в нас неизгладимый след и формируют сексуальные пристрастия.
Обожаю Лину Мур, всегда с удовольствием читаю, ее потрясающие истории.
13 мая 2018

sibir.an...@mail.ru89224

ТАК МНОГО ДУШЕВНЫХ МЕТАНИЙ ГГ-ЕВ,ЧТО ИИ УЖЕ НУЖЕН ПСИХИАТР ИЛИ ПСИХОНЕВРОЛОГ. ГЕРОИНЯ ВООБЩЕ В НЕАДЕКВАТЕ
ПОСЛЕ ПЕРЕЖИТОГО ИЗБИЕНИЯ,САМА ДОБРОВОЛЬНО ПОШЛА НА ПОВТОР. МАЗОХИСТКА КАКАЯ-ТО. ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ГЛАВНОГО ГЕРОЯ ПОДДЕРЖАТЬ,СПАСТИ И ВЫТАЩИТЬ ИЗ КЛУБА ОНАА САМА СТАНОВИТСЯ САБОЙ И ИДЕТ ЗА НИМ В КЛУБ НА ПОРКУ И ВСЕ КАК БУД-ТО ВОИМЯ ЛЮБВИ. КОНЕЦ ВЫЗВАЛ ТОШНОТУ И ПОЛНОЕ НЕПРИЯТИЕ.ЕСЛИ В СЛЕДУЮЩЕЙ КНИГЕ АВТОР НЕ ИСПРАВИТ ПОЛОЖЕНИЕ-ТО ПОЖАЛЕЮ О ПОТРАЧЕННОМ ВРЕМЕНИ.МЕНЬШЕ МЕТАНИЙ,А БОЛЬШЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ И ИНТЕРЕСНОГО СЮЖЕТА. УДАЧИ!НЕ РАЗОЧАРУЙТЕ НАС!
25 февраля 2018

Когда выйдет 4 книга. Понравилист все 3 книги