Леонид Кроль — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Леонид Кроль

Отзывы на книги автора «Леонид Кроль»

Asema Ilyasova

ono...@gmail.com

хорошо
11 декабря 2023

Oleg Galkin

Интересно послушайте эту книгу, много хороших идей как улучшить свою жизнь спасибо
19 декабря 2023

bellescuit

Задергался глаз: или как я стала тревожнее из-за книги

Я думала это книга о том, как стать энергичным. А это книга о чем угодно, только не об этом. Разве что в первой главе автор предполагает, что, возможно, вы чем-то больны, раз сил у вас нет. Идите и лечитесь! Это был единственный совет уставшим людям, после него у меня появилось тревожное чувство, что я болею тем, о чем не знаю и мне срочно нужно ко врачу!

К концу книги автор раскрыл тему, почему тревога — это топливо. Тут без комментариев, скажу только, что тревожным людям - эта книга просто противопоказана!

А что с энергией?

Остальные главы основываются на проблемах энергичных людей, а также даются практики. Например, как проявлять эмоции. Или глава, которая мне понравилась: про то как научиться прислушиваться к эмоциям, ведь бывают неосознанные чувства, которые высасывают энергию. Или была глава о том, как важно проявлять злость, следить за упадком сил или делать выбор. Но дело в том, что эта книга лишь поверхностно проходится по темам. В каждой главе — новая тема с примерами успешных, богатых и энергичных людей — что уже, осмелюсь предположить, не многим подойдет, по крайней мере тем, кто начал искать книгу на тему «энергия». Успешный человек, у которого будут проблемы с новыми вызовами или выбором, будет искать другие запросы.

Были плюсы?

+ Да, например, сами практики показались полезными и были новые интересные для меня мысли. Но все это не на тему энергии. Ну, или очень опосредованно.

+ Поведение итогов после каждой главы и даже в конце книги — всегда хорошо.

Стиль и качество

Книга написана коряво: в простых предложениях используются канцеляриты, из-за чего книгу сложно читать. Мысли часто прерываются или резко перескакивают на другие. Часто я не понимала, к чему автор пишет вообще. Поэтому если все таки решитесь прочесть,  советую делать это с ручкой и блокнотом, чтобы структурировать информацию и уловить суть скачущих мыслей.

Что в итоге:

В итоге, мне понравился один совет из одной главы. А еще я записалась к врачу из страха вдруг я на самом деле не знаю, что я болею, ведь остальные советы мне не пригодились.

12 августа 2024

Photon-07

Не осилил…
подача материала мне не понравилась, через диалоги…
18 января 2023

Руслан Кириенко

Слушал аудио версию, материал не воспринимается из за быстрого и не четкого чтения. Возможно книга и хорошая.
30 марта 2022

alina....@mail.ru

Невозможно читать эту книгу. Абсолютно не зашла. Об эмпатии и как ее развивать для себя не нашла ответов
18 сентября 2024

Валерия

Не понравилась подача,тяжело читать.
7 января 2023