Лариса Парфентьева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Лариса Парфентьева»

LeoTechRu

Если бы вы хотели узнать как быстро разочароваться в издательстве МиФ, я бы рекомендовал Вам эту книгу.

Это издание буквально то, что принято называть "ориджинал" на каком-нибудь фикбуке и иже с ними.

Данная книга - сборник заурядных историй, и банальных выводов, с мало осмысленными вопросами в конце каждой главы, пытающимися быть философскими, но звучащими как удивление домохозяйки от реальной жизни.

22 октября 2022

Екатерина

Название книги никак не соответствует содержанию, которое представляет собой вялый пересказ и цитирование книг именитых авторов. Стиль изложения напомнил школьное эссе троечника на тему прочитанного..
Помимо цитат вы найдёте нелепые примеры из жизни и довольно спорные постулаты собственного авторства - и Пушкин был не талантлив, а добился признания усердным трудом, и все профессии у нас творческие (как творчески уборщица моет пол..), а ещё красной нитью идёт мысль "не боятся тратить деньги на тренинги". Спасибо, но таких тренеров в топку, даже бесплатно не пошла бы))
Жаль людей, которые купили бумажную версию, в книги у МИФа действительно дороговаты)
11 марта 2017

Книга не содержит готовых решений, потому что их не бывает в природе. Данное издание не для любителей "волшебных таблеток", а для людей думающих, ищущих свой путь, видящих счастье не в количестве нулей, а в самореализации.
Я сейчас нахожусь в процессе создания своего проекта и часто мучаюсь сомнениями: интересна ли моя идея, получиться ли воплотить ее в жизнь и зарабатывать на этом? Иногда страхи бывали так сильны, что парализовали работу на несколько месяцев. Прочтение книги сдвинуло меня с "мертвой точки", я вынесла десяток ценных мыслей, которые перечитываю каждый день и таким образом укрепляю свою пока еще шаткую уверенность. Слова автора находят отклик в душе, а это самое важное, ведь часто голоса разума недостаточно, чтобы начать идти по намеченному пути (читала Кови, все поняла и приняла, но дальше дело не пошло). Некоторые идеи знала и раньше, но именно Лариса позволила посмотреть на них иначе.
P.S: Очень импонирует, что автор - не теоретик, а практик. Да, Лариса много цитирует других авторов, но это не простое повторение, а проверенные на себе методики (по-моему личная история писателя присутствует в каждой главе, не знаю почему автор предыдущего отзыва этого не увидела).
16 марта 2017

Наталья

Книга однозначно понравилась!
У меня есть свой критерий отнесения книг (или фильмов) к разряду "хороший" или "плохой". Если читаешь книгу и уже в процессе чтения понимаешь, что хотел бы вернуться к ней ещё раз - книга однозначно хорошая. Эта - именно такая!
Книга написана легко, с юмором, наполнена цитатами умных людей и отсылками к первоисточникам. Но самое главное - она мотивирует! После неё хочется если не горы свернуть, то хотя бы остановиться на мгновенье, задуматься о своём месте под солнцем. А это уже немаловажно.
Вывод: если не знаете, с чего начинать изменение своей жизни в лучшую сторону, если вам нужен "волшебный пендель" - поздравляю, это он и есть! Читайте и самосовершенствуйтесь.
2 апреля 2017

Алексей Лобков

Это хорошая мотивирующая литература. Хотя мотивирующая, наверное не совсем правильно. Это похоже на разговор со старым другом (подругой), которому ты пришел поплакаться "за жизнь". И вот ты такой несчастный и жизнь кончена, а друг тебе говорит: "Конец - это когда о крышку гроба ударяет земля, все остальное можно исправить". Ты ему: "Да мне уже (18,25,45,74) нужное подчеркнуть" А он тебе несколько фактов о людях, которые в этом возрасте можно сказать только жить начали. И после такого разговора понимаешь, что все не так уж и плохо. И жизнь еще не закончилась. Обязательно к прочтению во время хандры!
10 октября 2018

umiro...@gmail.com

Достойная книга для чтение! Никого не оставляющий равнодушным история автора и множество-множество советов и приемов из других психологических книг( в частности книги Барабара Шера) дает как минимум толчок на какое-то действие. В этом книге вы сможете найти свое предназначение, сбросить вредные привычки, наконец перестать лениться и начать какое-то дело, и просто учиться наслаждаться жизнью. И это все еще и тонким юмором Ларисы (автора) и невероятно вдохновляющими историями. Всем рекомендую. Можете прочитать за полдень. Автор обещает и второй часть. Поэтому ждемс)
12 июля 2018

reader-4920940

Книгу прочла буквально на одном дыхании! Хотя, честно признаться, изначально многого от неё не ждала, но она действительно помогла мне взглянуть на свою жизнь словно со стороны) К тому же я всегда придерживалась идеи, что не нужно зависеть от чужого мнения, поэтому приятно было найти этому некоторое подтверждение)
Эмоций было много при прочтении (ох уж эта женская впечатлительность), поэтому перечитаю ещё не раз, скорее всего))

23 апреля 2022

Tatyana Sinichnikova

Отличная книга для тех, кто хочет дать себе пинка под зад и не знает с какой «полушария» начать.
Что я получила после прочтения данной книги?
Определённо большое количество вдохновения, чёткое понимание проблем, которые меня тормозят в действиях на данном этапе, и конечно - отличное руководство для осознания себя и своего потенциала.
Хочу ли я прочитать вторую часть? Определено да! Чем собственно сейчас я и буду заниматься...
24 февраля 2018

Asya 💃🌹💃 Grig

Вы не поверите, но эта книга, меняет сознание! Реально меняет! После Ее прочтения что-то меняется в голове, рассуждениях, и как следствие, в жизни! Очень много полезного! Очень круто, что также автором советуются разные доп.книги, как выборка самого лучшего, на что нужно потратить своё время. Так как сейчас очень много книг, о саморазвитии, то это безумно актуально! Я в предвкушении продолжения и аудиокниги, которую озвучит сама Лариса.
4 мая 2017

LesyaBoykova

Быть собой это точно быть смелой женщиной. Я считаю что в книге это показано и показано на конкретных примерах женщин из разных областей нашей жизни. Что общего между студенткой, блогершой или например певицей? Здесь общее то, что женщины стараются показать свое Я и стараются не отступать от выбранного пути. Показала себя, зарекомендовала себя. Все по-полочкам Лариса Парфеньтева разложила, молодец.

27 апреля 2022