Лариса Парфентьева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Лариса Парфентьева»

daria793

То чувство, когда купила книгу на распродаже, а в итоге влюбилась.

Как я уже сказала, то купила эту книгу на распродаже издательства «МИФ». От Книги не ожидала ничего, а в итоге прочитала за вечер и просто влюбилась.

Вообще, когда покупала, то ожидала, что это будет из разряда модного сейчас направления «нонфикшн», но оказалось все не так, чему я очень рада.

Книга искренняя, смешная и трогательная. Дада, в ней есть все. Уж очень иронично автор показала нашу современную жизнь  Здесь каждый найдёт себя в какой-либо героине)

Если вы хотите насладиться лёгким и увлекательным чтением, при том, что это довольно мудрая книга, то эта она для вас. Это как пить чай на кухне с подружкой и слушать увлекательные рассказы. Ты не замечаешь, что читаешь страницу за страницей.

Это первая книга Ларисы Парфентьевой, которую я прочитала. После прочтения сразу полезла искать все от Авроре и другие ее Книги, уж очень она мне понравилась.

Огорчил один момент (внимание, спойлер!) это то, что одна новелла не закончена. Уж очень я ненавижу открытый финал. Но это ни капли не испортило моего впечатления о книге.

Книга определенно мне понравилась, рекомендую ее каждой девушке и женщине. Отдаю ей наивысший балл))

Ну и мои любимые цитаты из книги:

«Когда ты некрасивая/толстая/кривая/худая/нестандартная (подставь своё) - у тебя как будто есть точный ответ, почему тебя никто не любит.»

«Так обычно и бывает в жизни: если ты не идешь по дороге сердца, а сворачиваешь на дорогу страха, то твоя душа переплавляется. В ней с каждым днем становится все больше злобы. Она, как черная смола, окутывает стены твоей души и превращается в застывшие камни. Ты леденеешь изнутри. И как-то незаметно для себя превращаешься из «подающей надежды певицы» в покинутую всеми злую бабку.»

«Знаете, Талина, наши иллюзии – это как хорошо обставленная жопа. Мы живем в полной жопе, но нам в ней уютно: вот в этом уголке висит картина любимого художника, а в этом – валяется потертый матрас, на котором мы сворачиваемся, чтобы пережить грусть. А с потолка жопы капает вода, и вообще все стены давно дали трещину, но мы этого не замечаем, потому что нам так комфортно.»

Прочитав книгу начинаешь верить в мечты, доброту и любовь

30 июня 2022

alexandrettio

Сложно оценить по стандартной шкале хорошести книг. Язык? Ну так себе. Будто читаешь залпом публичный дневник/блог нового знакомого за его 15-17 лет. Глубоко ли это? Нет, это мысли с поверхности, нет глубокого анализа проблем, взгляда на них под разными углами. Но это именно то чего не хватает мне сейчас. Читать и подсвечивать банальные идеи и отвечать себе на вопросы. Радоваться что какими-то подростковыми болезнями вроде нелюбви к себе переболел, грустить, что часть перешла в хроническую стадию.

26 августа 2020

BOOK_HEROINE

Чего вы ожидаете, когда берете в руки нон-фикшн книгу?

Я для себя условно делю все такие книги на 3 категории:

Это книги, которые читаешь и думаешь: "Вау!! Как круто! Ну почему я раньше так не думала/не делала/не замечала… Спасибо автору, что открыл мне на это глаза!"
Это книги, которые читаешь и думаешь: "Да, вы правы, все так. Я, конечно, все это знала, но вы здорово об этом напомнили и дали мне сил!"
И
Это такие книги, которые читаешь и не понимаешь, зачем. Да, вроде есть мысль. А вроде уже и нет. Короче, пока читаешь, вроде и ничего, но, когда закрываешь книгу, в голове реально ничего.

Вот этот "Алфавит" я отнесла к 3 категории. Я специально пропустила нашумевшую книгу Ларисы "100 способов изменить жизнь" и начала с этой, потому что если ты крутой коуч- мотиватор, то любая твоя книга должна заряжать. К сожалению, я не зарядилась.

"33+." написано на обложке. Мне одной кажется, что это намек на возрастную группу? Причем женскую, ведь книга розовая. Но на самом деле "33+" обозначает количество букв в алфавите = количеству жизненных историй в этой книге. А "+" - это дополнение к этим историям - 99 вопросов для исследования себя.

Так вот, каждая история в этой книге начинается на разные буквы. Типа К - Коматозный выбор или Ф - Фантомные ляжки и все в таком духе. Выглядит это все так, будто у автора была неделя на написание этой книги, но она справилась за 4 дня.

Я по вечерам Филу рассказываю точно такие же жизненные истории - с работы, из автобуса, с рынка, где стояла за капустой, и почти все они чему- то, да учат. Разница между мной и автором лишь в том, что к своим историям она задает вопросы "по теме". Некоторые из них напоминают о том, что пора позвонить бабуле или что надо быть благодарным за эту жизнь. Некоторые помогают определиться со своими принципами/ приоритетами/ правилами. Это хорошо. Это лишним не бывает. Но вот остальной текст в книге - вода.

14 мая 2021

Alexandro2004

Вроде много историй про мужчин, но нет, не выходит каменный цветок. Все равно это очень женское, и впечатления, и вопросы. Не зря видимо обложка розовая. Не то чтобы плохо и скучно написано, но если б не прочитал, ничего б в моей жизни не изменилось. Ожиданий от раскрученного автора МИФа много, а на деле не мое

4 ноября 2021

Анна Каткова

Эту книгу я бы порекомендовала всем своим знакомым без исключения. Никакой воды! Одни полезности. А список использованной литературы - это то, что должен прочесть каждый человек, который хочет быть эффективным и развитым в наши дни. Спасибо! Испытала большой прилив энтузиазма и отличного настроения.
13 февраля 2017

Симулякрис

Если честно, даже предположить не могла, что книга Парфентьевой меня настолько увлечет, и за те три часа, что я провела за чтением, я пойму больше, чем за предыдущие три недели углубленного самокопания. Очень жду вторую часть.
31 июля 2017

Олеся Тимофеева

Понравилось. Взято по чуть-чуть из лучших авторов книг по саморазвитию и собрано в одну кучку.
12 июля 2016

Даниил Шакиров

нормально нормально
10 января 2024

joniara

Новая книга Ларисы Парфентьевой написана на коленке. Стиль изложения, метафоры и обороты - месиво надерганныйх и абы-как распиханных штампов (чего только стоит «я удивленно распахнула свои миндалевидные глаза»). Но есть в книге что-то... некоторые истории, при всей их корявости описания, могут натолкнуть вас на какую-нибудь иртересную мысль или метафору. И пусть их Лариса еще корявее интерпретирует (это можно пропустить), ценность идеи от этого не падает. Общая оценка - 2,5

24 декабря 2019

viz...@gmail.com

книга-агрегатор, эдакий сборник популярных книжек в кратком изложении. Ничего нового для себя я не нашла, да и название не совсем соответствует содержанию.
8 апреля 2017