Лайза Джуэлл — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лайза Джуэлл

Отзывы на книги автора «Лайза Джуэлл»

limbi

это третья книга данного автора, и все они написаны в одном ключе: когда прошлое переплетается настоящим. ниже писали, что если бы автор знала, как можно и нужно разыскать человека, то книга закончилась бы не начавшись. Но! это художественная литература, а не историческая хроника, возможно для сюжета нужно было именно так все закрутить... и получилось действительно интересно. слишком много описания Сохо и двадцатых готов, но этим видимо хотели создать атмосферу.
Сам сюжет конечно не особо затейлив, все крутится вокруг чувств и отношений между людьми. я даже прониклась сочувствием к Арлетте, ей пришлось по настоящему тяжело. Порой было не понятно поведение Элизабет, но это скорее просто нужно принять как "вкус свободы"
Книга понравилась и думаю со временем можно будет вернуться к ней снова.

23 декабря 2019

Annele

Ну триллером данное произведение сложно назвать. Скорее психологический детектив, семейная сага со своими скелетами в шкафах. Те, кто любит медленное неторопливое повествование, эта книга для вас. Где то до середины , а затем лютый раскрут сюжета. Здесь вам будет все, и запретная любовь, и абьюзерские отношения , и убийство. Очень понравилось , как раскрыты персонажи героев, и по мере повествования все становится на свои места как пазл. Слушала с большим удовольствием. Отдельное спасибо чтице. Приятный голос, не как робот, разных героев озвучивает по разному. Рекомендую к прослушиванию!
10 октября 2022

dlasv...@gmail.com

Долго пришлось искать книгу, имевшую теплую и уютную атмосферу, в которую захочется укутаться как в теплый плед. И наконец ,она попала ко мне в руки. Читать ее одно удовольствие ,написано легким языком , однако это отнюдь не делает её простоватой. Наоборот, тут раскрываются важные жизненные аспекты. Если вы ищите книгу, где будут описываться герои и их внутренний мир, а не то, что вокруг них происходит ,эта книга определенно для вас. Невольно начинаешь симпатизировать каждому персонажу и понимаешь , что, как бы не выглядел человек снаружи, внутри он совсем другой и может удивить вас.
17 января 2019

Юлия Герасимова

Очень атмосферная книга. На протяжении всего повествования чувствует тревожность и страх за героев. Сюжет интересный, вообще люблю книги при неожиданное исчезновение. Есть и лёгкая детективная нотка. Не могу сказать, что финал непредсказуем, так как что случилось с Элли становится понятно ещё в середине, но читать интересно.
5 августа 2018

Марго К

честно говоря , сюжет мне не понравился, хотя он отнюдь не банален. просто книга сама печальная на мой взгляд, об одиноких людях, все какие-то не счастные, мать троих детей, что ни разу не была за мужем, одинокий алкоголик и ласковый психопат . что может быть прекраснее?
3 апреля 2018

gpg...@mail.ru

неплохо. Сюжет захватывает.Интресно параллельное повествование прошлого и настоящего.Быстрая развязка.До последнего момента было непонятно,что же случилось с молодой парой.
рекомендую любителям детективов.
30 июля 2023

Анна Люмикова

Не слишком банальная история о жизни одной большой семьи, о детстве, о поступках и воспоминаниях, которые всю жизнь остаются с тобой. Мне понравилась!
25 апреля 2017

schul...@yandex.ru

Нравится, как пишет этот автор. Уже вторая прочитанная книга у неё. Очень нравится, что сюжеты не повторяются.
26 сентября 2022

Очень интересная история! так хорошо прописаны персонажи и из мысли! не могла оторваться!!!
24 мая 2023

elenavd...@hotmail.com

Читается на одном дыхании. Очень рекомендую всем любителям детективного жанра прочитать.
31 июля 2022