Кристина Корр — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Кристина Корр»

Виктория

Очень много ошибок в тексте. Только из-за них убрала 1 звезду
18 июля 2022

Dina Nurieva

Далёкая империя Асхрон решает провести отбор среди 12 принцесс разных государств доя наследного принца Ага Ардана, носителя драконьей крови, лакшмири.
Что это означает? Возможность открытия границ и международного сотрудничества? Или все гораздо сложнее и здесь замешано проклятие?!

Так на отбор невест отправляется и принцесса Сессиль со своей фрейлиной и подругой Эсминой. Каждая из них намерена сделать все необходимое, чтобы исполнить волю короля.

Обе девушки в этой истории мне очень понравились, такие они сильные, волевые и цельные личности. Сессиль обладает воистину королевской статью, гордостью и характером. Её сдержанность и контроль поражают.
Эсмина не просто хорошо воспитанная фрейлина, она почти сестра для Сессиль и привыкла заботиться и защищать принцессу. Эсми удивительно сдержанная, целеустремленная и находчивая девушка. А её боевые навыки и умению восхищают. Мне очень импонирует её характер, она довольно прямолинейна, упряма, но при этом осторожна, расчетлива и поступает продуманно. Всегда все контролирует.

И тут неожиданно в её четком мире появляется холодный и отстраненный принц, который каждым своим взглядом вызывает несвойственные ей эмоции..

Аш Ардан сначала кажется действительно ледяным высочеством, который привык действовать жёстко и расчетливо. Но это лишь внешнее впечатление, которое скрывает за собой кипящей вулкан эмоций. И Аш не ожидает встретить такую девушку как Эсми, которая принесёт и множество проблем и множество эмоций.

Мне нравится как описываются их отношения. С одной стороны, много недосказанности и намёков. С другой стороны, мы видим какие яркие чувства горят внутри каждого, пусть даже оба не понимают их сути. Каждая встреча вызывает всплеск эмоций, которые все сильнее ломают их выдержку и контроль.
Сколько здесь чувственности и страсти)))

Отбор явно начал идти не по плану, да и злодей не дремлет... Проклятие опять же не оставляет вариантов, кроме как сделать все возможное для снятия..

Что касается сюжета, то у меня по завершению чтения остались некоторые вопросы...
и тут возможны небольшие ‼️Спойлеры‼️
Так не совсем понятно отчего и почему возникло проклятие? Почему от них отвернулась Лакшми? И где Шиан раздобыл две искры, если драконы давно ушли и собственно почему они ушли?

В остальном, книга чудесная. Мне очень понравилось, как здесь отбор невест переплетается с заговором. Но основной плюс это, конечно, герои. Причём как главные так и второстепенные)))
Автор большое спасибо💜
15 января 2024

Киран Лоу

Эта книга у меня пошла чуть тяжелее всех остальных …. Возможно , потому что героиня и герой мне совсем не близки , она прям светлая и добрая, автор прекрасно отписал характер, но мне тяжело было воспринимать, такую благодетель , главный герой -Серафим , тоже необычный, и совсем не в моем вкусе , хотя когда читала первую часть про Тьмагов он мне нравился … героиня Сара из первой части тоже мне ближе была ! Но… в этом и есть талант автора, что бы персонажи не были одинаковыми !
5 июня 2023

Светлая Дарья

я искренне была удивлена истории, которая таится под таким игривым названием. очень интересная и глубокая история, хотя на мой взгляд, название ей совсем не подходит. Если ищите лёгкой, юмористической истории про роман ректора и студентки - это немного не то, тут больше драмы и меньше любви. Эта история глубже, интереснее. Жаль, что из-за названия, она может недособрать своей публики.
10 июня 2023

Киран Лоу

С каждой новой книгой люблю автора все сильнее ! Главные героини- спокойные, мудрые. Главные герои хоть вроде и мрачно брутальные по классике фентези , но не вбьюзеры с магией величия, отношения развиваются постепенно и как то логично! И кстати это книга из серии , хоть здесь и не сказано , эта вроде как третья , можно читать и отдельно , но вместе интереснее
2 июня 2023

елена

Классный роман. Повезло Кириллу с таким мудрым и дальновидным папой. Как говорится :сошлись два одиночества. Конечно если вместо Ани была бы другая, с другим характером, не такая жизнерадостная(как ни странно в её ситуации). Не думаю, что они сошлись бы. К большому сожалению в жизни так бывает только у 10%.Спасибо, читала с удовольствием. Автору творческих успехов.
2 апреля 2023

Виктория Лукьяненко

Очень душевно, приятно читать. Герой не конченый мерзавец, как это любят делать в начале.
Единственное, немного быстро, дилогия смотрелась бы приятнее.
Отношения раскрыты хорошо, но вот детективный момент, слишком мимолетен.
В любом случае ставлю 5 звёзд.
22 октября 2022

Юля Радостева

Очень интересная история. Инквизитор и ведьма замечательный дуэт. А в конце-то интрига в виде Сайрона 😏. Вот это у него выдержка, когда рядом столько искушения😁. Ну и Дэс мне понравился. Спасибо, автор🙏😌
27 февраля 2024

Валерия Петровец

Печальная история о сильной девушке, предательстве родного отца и родительской любви дяди, интересные события, психологические испытания для участниц отбора, неожиданный финал давней истории самой гг, счастливый конец
16 июня 2022

Анастасия

Однозначно рекомендую к прочтению и прослушиванию. От эпилогов не смогла сдержать слёз. Слёз от трогательности моментов и радости за главную героиню.
30 мая 2023