Кристина Корр — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Кристина Корр»

zai...@mail.ru

Наконец то адекватная героиня. Жаль что вопрос с отцовство остался открытым
8 августа 2022

ogorod...@yandex.ru

Очень интересно ! Насыщенный сюжет, адекватные герои и хиппи энд!
5 января 2024

Anna Lazareva

класс! под конец аж глаза на мокром месте от этой милоты были))
30 мая 2022

ogorod...@yandex.ru

Хорошая, добрая история! Прочитала с удовольствием!
24 сентября 2022

Александра Думанова

Прочла на одном дыхании. Насыщенный сюжет.
5 октября 2022

Morphinity

Книга мне понравилась.
До последнего момента хотелось узнать что же случилось с героиней в прошлом. И для кого же все-таки делали отбор.
С середины книги можно уже определить в кого влюблена героиня и за кого должны бороться участницы отбора.
В общем книга интересна, и на раз прочитать ее можно.

30 июня 2020

TATYANA -

Отличная книга
12 июля 2022

koroban...@yandex.ru

Книга очень милая. Чтица идеально подходит голосу героини. Очень нежный, теплый и добрый.
Сюжет не выдающийся. Классическая книга для жанра "ПРИДУ Я И ВСЕ ИСПРАВЛЮ".
Героиня приезжает в академию некромантов и решает за пару недель все их проблемы. Написано интересно.

Недостатки тоже есть.
И это главный герой.
Как по мне то не хватило времени на раскрытие его как персонажа. Посыл такой, что появилась наша героиня и ее команда и всем сразу легче стало и все вопросы решились.
Подразумевалось, что герою и его команде тупо некогда улучшать то что работает. Работает и ладно. Но вот именно и проблема, что это просто говорят или на это намекают. Абсолютно не веришь в это. Все сцены, которые представлены об этом ни о чем. Ну вот не верится, что герой зашивается на работу и ему и вздохнуть некогда.
А потом еще и выясняется что его вина гложет, значит он там вообще стараться за 10х должен и стремится улучшить все.
Тем более, что он позволяет героини улучшать и делать все что она захочет. То есть и моральной дилеммы нет, добро бы он посомневался главу, а героиня ему такая "вот смотри как я за твоей спиной все улучшила" и он такой "блин, а точно. может это я зашоренный стал и не надо это делать так и так. интересная идея. Интересно, а что она еще может поменять к лучшему".
Но нет. Тут она приехала и он ей сразу твори что душеньке угодно. Складывается ощущение, что ему все равно. Ну клеманет какого-то студента ну и фиг с ним, заблокируем ему магию и отправим в тюрьму навечно. Делов то.
И героиня тоже не особо работает. Она находит студентов, которые будут помогать ей в работе или вообще работать за нее. При чем начинает все с подачи "Все ради ректора", то есть ученики уважают своего ректора и если бы он их попросил они бы сделали.
Непонятки.
И улучшения, которые она вводит банальные. Ой а давайте бал для девочек проведём, ой а тут все мрачно надо стены перекрасить. Ой, а вместо вот этого надо просто дышать и думать о приятном.
Блин, героиня в начале описывалась как придумавшая инновационный метод расширения резерва. Гениальный теоретик. Зачем все это банальное. Каждый может придумать бал и думай о хорошем. Вот если бы она придумала новый метод сдерживания силы некромантов и это позволило бы им жить лучше и бал проводить и с родными встречаться, тогда да. А так странно выходит.
Некроманты по лору живут отдельно и обуздывают эмоции потому что из них сила сочится. Особенно при радостных эмоциях.
Героиня такая "Ой, все фигня, просто дышать правильно и думайте о хорошем". И бац, оказывается помогает. Вы тут уже 30 лет некромантов растите, сколько поколений искалечили.
Были сцены что она помогает им с потоками энергии, но опять же как-то вскользь и не понятно помогает или нет.

Вернемся к двойственности ректора.
Думаешь ну ладно ректор молодой и в душах он не разбирается, а героиня лапочка и прям видит сразу всю подноготную студентов и как им помочь. Но нет, потом опять бац и выясняется что герой наш дофига какой проницательный и еще и супер старый, просто молодой выглядит.
Ну думаешь это им чиновники палки в колеса вставляют. И вроде да есть такие намеки и сцены, а потом бац и наш герой имеет крутые связи. И ты такой ну блин.
В общем эта двойственность натуры немного портит картину. Ощущение складывается, что наш ректор ничего не хотел ни менять ни делать. Жил на автопилоте, так сказать. И все вокруг него тоже. А тут приехала наша героиня и он ее только увидел и такой думает " девка огонь, да еще и дочь моего боевого товарища, пусть она мне тут все поменяет к лучшему и еще я на ней женюсь".
Ну как-то не вяжется с образом героя.

И это я старалась не прикапываться, но в к равно выбивает из под ног.
13 декабря 2023

Нурия Игламова

Я всегда пишу кратко. Про чувства героев: логично, эмоционально и красиво. А все остальное как то не зацепило. Всесильный демон и его верный пес, самые могущественные существа в этом мире, гоняются всю книгу за двумя ведьмами-женщинами???? Слабаки.
16 февраля 2023

Надежда

Очень странная книга.
С одной стороны, как минимум, любопытный, достаточно динамичный сюжет.
С другой - море опечаток, ошибок, в том числе смысловых... На месте драки с применением "поручней" чтение думала забросить. А на втором случае употребления слова "призирать" в контексте презрения я задумалась, а вычитывал ли хоть кто нибудь текст.
Не знаю, издавалась ли эта книга, но, если да - был ли у неё редактор?

Что касается сюжета...
Есть сумбурные, не особо прописанные моменты, как, например, устройство мира.
Мужские персонажи весьма странные, будто автор с живыми мужчинами не знакома. У неё парни вечно норовят толкнуть друг друг в бок или того круче - ущипнуть, чтобы привлечь внимание. Как то по-женски, если честно. Не говоря уже о том, насколько рафинировано чисто мужское общество, а всё похабные шуточки отпускает "не такая как все" героиня.

В целом, впечатления, скорее, приятные, но перечитывать и рекомендовать никому бы не стала.
30 октября 2022