Кристина Генри — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Кристина Генри»

ElenaFjodorova695

Мне очень понравилось! Я в восторге. Читается быстро, динамично и не возможно оторваться. Три разные истории в разных жанрах перетекут в одну финальную. Здесь и детектив в маленьком городке, и молодежный слэшер, и игры на выживание а-ля «бегущий в лабиринте». Развязка меня не удивила, мы такое видели не раз, но все равно история классная. Это вторая книга Кристины Генри в моем прочитанном и я все больше убеждаюсь, что автор определённо мой. Легкий слог, всегда не скучный сюжет и динамика, что ещё нужно для приятного расслабленного чтения? Писательница отлично умеет погрузить в атмосферу, позволяет проникнуться персонажами и увлечь благодарного читателя историей за небольшие количество страниц. Ее истории кажутся простенькими, но они всегда очень качественно сделаны.
17 февраля 2024

satana150595

В книге рассказывается о трёх разных девушках, но их истории соединяются в финале!
Когда начинаешь читать сначала не понятно, что за переписка в начале глав, что вообще происходит и что за дверь в конце каждой истории. Но в конце всё более менее начинает проясняться.
Первая история- дешёвая мелодрама для домохозяек.
Вторая- ужастик с маньяком сбежавшим с психушки.
Третья- антиутопия с играми на выживание.
Читая одну книгу, проживаешь несколько историй одновременно, это круто! Каждую историю можно читать по отдельности, но в конце они переплетаются во едино.

28 апреля 2024

Ли Ч

Достаточно качественная трэшачина с извращенцами и расчлененкой. Удивительно, но милота и мораль в книге тоже присутствуют.

Стоило прочитать хотя бы ради Шляпника с топором и мечты всех детей - белого пушистого кролика-переростка, в которого можно уткнуться всей головой.

Особо впечатлительным, нервным и высокоморальным личностям такое однозначно не стоит читать, но вот если хочется разгрузиться после тяжёлого дня с книгой, а не с киношным слэшером - самое то.
18 июня 2024

Софья Шаер

Это совершенно невероятный ретеллинг! Первый, который я прочла у Кристины Генри. На мой взгляд, она прекрасно прописала образ классического психопата. Меня особенно зацепила одна мысль: может быть, взрослые не могут летать, потому что их пригибает к земле груз ответственности? Никогда не рассматривала идею полёта и ответственности в связке. Книга пробирает до костей и заставляет о многом задуматься. Это не просто страшная сказка, это нечто большее.
3 августа 2023

Светлана

Это гениально! Прослушала на одном дыхании. Давно не встречала такой захватывающей книги. При всей жуткости содержания, она прекрасна от начала и до финальной строки. Отдельное спасибо чтецу🔥
18 марта 2024

adele...@mail.ru

очень захватывающий сюжет, раскрывает сказки и мультики детства с другой стороны. мрачно, больно и обязательно к прочтению или слушанию. Актер озвучки приятный, слушать одно удовольствие, благодарю
10 декабря 2023

kamishe...@gmail.com

100% попадание в сердечко♥️
Атмосфера, персонажи, всё здесь прекрасно!
Чтец понравился, передал настроение хорошо.
Рекомендую к прочтению/ прослушиванию однозначно.
10 февраля 2024

oksana.s...@gmail.com

Мрачная, но интересная книга. Хорошая озвучка.
21 мая 2023

benedi...@yandex.ru

Книга интересная, красивый слог. Начитка отличная
15 сентября 2021

Кристина Барыбина