«Забвение пахнет корицей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристин Хармель, рейтинг книги — MyBook. Страница 6

Отзывы на книгу «Забвение пахнет корицей»

58 
отзывов и рецензий на книгу

Ludmila Volohan

Оценил книгу

Немного растянута
10 апреля 2023

Поделиться

trosin...@yandex.ru

Оценил книгу

средненько
16 апреля 2025

Поделиться

iter...@gmail.com

Оценил книгу

Очень ванильная история — внезапно! — о Второй мировой, в частности о холокосте. Типичный совершенно «женский роман» с любовью до гроба / умерли в один день, сильными женщинами, нуждающимися в крепком мужском плече, мужчинами-предателями и дочерьми-подростками, тайной Семейной Ужасной Историей, а также с непременной кондитерской, которую нужно спасать от жадных банкиров. Клише на клише и погоняет банальностью, сюжет упоительно предсказуем — в этом, кстати, и прелесть таких книг, тут всё будет окей и герои всенепременно обретут свою Большую Любовь и получат наследство, чтобы спасти семейный бизнес.

Интересны были некоторые исторические сводки о холокосте, вложенные практически цитатами из Википедии в уста персонажей.
23 декабря 2024

Поделиться

himot...@yandex.ru

Оценил книгу

Ну, надо быть оооочень тупой, проучившись 3 курса в институте и имея бабку-француженку, изучив французский в школе и латынь в вузе(вроде, юристы учат), чтобы знать только "бонжур" и, примерно, 0 - о Холокосте и Париже времен вишистов. Кстати, слово "вишисты" автор тоже не знает. А вишенка - "американка во 2м поколении" без понятия, откуда взялась статуя свободы и что их, вообще, 3.. Эстерхази, опять же.. никто и слова не вставил о Венгрии.
Речь о религиозном единстве и Холокосте. Параллельно: взаимоотношения поколений и банальность "любви все возрасты покорны".
Но, когда такие бездонные темы преподносят в таком примитивном контексте и таким несложным языком, это тоже упрощает их. А так нельзя. А вот, что классно дано в книге, - взаимоотношения мать-подросток. Супер!
21 января 2024

Поделиться

Мария Маркова

Оценил книгу

Очень люблю книги этого автора за сочетание исторических событий разных времён и стран и семейных историй. Но в этой книге для меня был перебор с наивностью и романтикой. Мне она показалась слишком приторной. Бесхарактерная главная героиня раздражала каждую страницу.
30 июня 2025

Поделиться

Марина Ковалевская

Оценил книгу

Восторг не вызвала совсем. Сначала заинтересовала, а далее пролистывала страницами. Слишком не интересна героиня, все плачет и плачет. А, возможно, это я такая не сентиментальная…
3 апреля 2023

Поделиться

Анонимный читатель

Оценил книгу

Скука.
4 апреля 2022

Поделиться

Elis Cooper

Оценил книгу

Интрига была, но так тягомотно изложено. Главная героиня невыносимая безвольная, вечно сомневающаяся амеба. Еле добралась до финала.
25 октября 2025

Поделиться

1
...